Beiträge

„Liebe Schachfreunde,

aufgrund technischer Probleme ist eine Änderung meiner E-Mail-Adresse notwendig.

Meine neue E-Mail-Adresse lautet: lars.perkampus@vodafonemail.de

Bitte beachtet, dass ich alle seit dem 12.07. an mich versandte etwaige Anträge nicht erhalten habe. Diese müssen daher leider erneut gestellt werden.

Mit freundlichen Grüßen

Lars Perkampus

Bezirksspielleiter Schachbezirk Magdeburg“

Landeseinzelpokal Sachsen-Anhalt 2017 in Löberitz

Im Beisein des Landeseinzelspielleiters wurden im Rahmen der 32. Löberitzer Schachtage die Kämpfe um den Landeseinzelpokal Sachsen-Anhalt 2017 ausgetragen.

Vergleiche mit anderen Sportarten sind meistens nicht möglich. Aber was der FC Bayern München in einer Meisterschaft beim Fußball meistert, das kann Gordon Andre beim Landeseinzelpokal in Sachsen-Anhalt auch.

Zum vierten Mal in Folge sicherte sich der Spieler der SG Aufbau Elbe Magdeburg den Titel.

Weiterlesen: Quartett komplett

 

Sieger der offenen Blitzeinzelmeisterschaften:

1. Mohamed Alhussein SAOUD (Burger SK Schwarz-Weiß)

2. Mario Uecker (SC Norbertus Magdeburg)

3. Bernd Müller (SG Sennewitz)

 

 

Anhänge:
Diese Datei herunterladen (Blitz_Bezirkseinzelmeisterschaft_MD_2017.pdf)Blitz_Bezirkseinzelmeisterschaft_MD_2017.pdf[ ]185 KB2017-06-20 23:19
Diese Datei herunterladen (Blitz_Landesjugendeinzelmeisterschaft_2017.pdf)Blitz_Landesjugendeinzelmeisterschaft_2017.pdf[ ]195 KB2017-06-20 23:19
Diese Datei herunterladen (Stadtjugendspiele_2017.pdf)Stadtjugendspiele_2017.pdf[ ]185 KB2017-06-20 23:19
Diese Datei herunterladen (Stadtjugendspiele_Einzel_Grundschulen_2017.pdf)Stadtjugendspiele_Einzel_Grundschulen_2017.pdf[ ]191 KB2017-06-20 23:20
Diese Datei herunterladen (Stadtjugendspiele_Einzel_Kita_2017.pdf)Stadtjugendspiele_Einzel_Kita_2017.pdf[ ]184 KB2017-06-20 23:20

Weiterlesen: Es blitzte am Samstag im Einkaufscenter! 

am 17.06.2017 im Flora-Park Magdeburg Beginn 15:30 Uhr

Anhänge:
Diese Datei herunterladen (Blitz 2017 Ausschreibung.pdf)Blitz 2017 Ausschreibung.pdf[ ]9 KB2017-06-13 19:43

Anmeldung

Wer ist online

Aktuell sind 68 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Juli 2017
Mo Di Mi Do Fr Sa So
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6

Nächste Termine

Di Aug 15 - Di Aug 15
Meldetermin für Mannschaftsmeldungen,
Sa Aug 19 @10:00 -
Jugendversammlung SB Magdeburg 2017, USC Schachkeller; Johannes-Kirsch-Straße
Sa Sep 02 @10:00 -
XXIV. Helmut-Schütz-Gedenkturnier, Gardelegen
So Sep 17 @09:00 -
Ligen 1. Runde,
Fr Sep 29 @16:30 - So Okt 01 @23:59
26. Mannschaftsturnier Energie Stendal, Stendal
Sa Okt 07 @09:00 - Di Okt 10 @23:59
25. Magdeburger Open, Magdeburg
So Okt 22 @09:00 -
Ligen 2. Runde,
Sa Nov 04 @09:00 -
BPMM 2017 Viertelfinale,
So Nov 12 @09:00 -
Ligen 3. Runde,
Fr Nov 17 @09:00 - So Nov 19 @23:59
Ramada.Cup, Magdeburg
Sa Dez 02 @09:00 -
BPMM 2017 Halbfinale/Finale,
So Dez 10 @09:00 -
Ligen 4. Runde,
So Jan 21 @09:00 -
Ligen 5. Runde,
Fr Jan 26 @18:00 - So Jan 28 @23:59
BPEM 2018, Magdeburg
So Feb 04 @09:00 -
Ligen 6. Runde,
So Feb 25 @09:00 -
Ligen 7. Runde,
So Mär 18 @09:00 -
Ligen 8. Runde,
Fr Mär 23 @18:00 - So Mär 25 @23:59
BEM 2018, Schönebeck
So Apr 15 @09:00 -
Ligen 9. Runde,
So Jun 10 @14:00 -
Spielleiterausschuss, Calbe