DWZ Übersicht ::: SC Norbertus Magdeburg
PDF
Vereinsdetails anzeigen | Vereinsliste

Nr. Mgl.Nr Name Status Geschl. DWZ ELO Titel
1 28 Frotscher,Thomas A M 2050 - 231 2118
2 31 Kelm,Daniel A M 1874 - 93 1901
3 33 Schönemann,Thomas A M 1866 - 58 1887
4 25 Beinhoff,Peter A M 1853 - 72 2055
5 54 Hoffmann,Eberhard A M 1835 - 81 1946
6 26 Conrad,Edgar A M 1835 - 24 -
7 27 Domröse,Michael A M 1828 - 117 1883
8 57 Saoud,Mohamad Alhussein A M 1821 - 4 -
9 37 Wolf,Matthias A M 1756 - 35 -
10 35 Stein,Carmen A W 1714 - 30 1720
11 18 Bassen,Christopher A M 1712 - 7 1756
12 58 Hejazi,Eihab A M 1666 - 3 -
13 48 Lange,Philipp A M 1639 - 53 1630
14 47 Herbst,Stefan A M 1629 - 33 1718
15 45 Belau,Sebastian A M 1614 - 30 -
16 43 Mensch,Wolfgang A M 1603 - 58 1756
17 32 Letzgus,Philipp A M 1602 - 38 1886
18 44 Wolf,Burghard A M 1596 - 54 1881
19 40 Nebeling,Jörn A M 1590 - 32 1601
20 49 Scholz,Burkhardt A M 1572 - 28 -
21 36 Vogt,Jörg A M 1549 - 21 1584
22 51 Schuster,Willi A M 1506 - 42 1741
23 24 Zamzow,Karsten A M 1495 - 20 1612
24 34 Uecker,Mario A M 1468 - 128 1656
25 38 Uhlig,Thomas A M 1415 - 9 -
26 29 Heinemann,Wolfgang A M 1395 - 12 -
27 41 Bangiev,Juri A M 1390 - 6 -
28 42 Donath,Jürgen A M 1337 - 24 -
29 50 Schuster,Mathilda A W 1213 - 30 -
30 30 Hennig,Martin A M 1078 - 17 -
31 46 Herbst,Florian A M 1010 - 7 -
32 56 Schoof,Anna-Maria A W 939 - 20 -
33 53 Minke,Cedric A M 917 - 6 -
34 52 Patzig,Robin A M 906 - 4 -
35 55 Bartelheimer,Erik A M 887 - 3 -
36 39 Patzig,Luis A M - -
37 59 Streich,Chiara A W - -

Anmeldung

Wer ist online

Aktuell sind 159 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

April 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6

Nächste Termine

So Apr 29 @09:00 -
Harzliga 9. Runde,
So Mai 06 @09:00 -
Salzlandliga 7. Runde,
Di Mai 08 @17:00 -
Landesspielleitersitzung, Bernburg
Do Mai 10 - So Mai 13
XXII. Stendaler Open, Stendal
Fr Mai 11 @19:00 - So Mai 13 @23:59
KEM Salzlandkreis, Staßfurt
Sa Jun 09 @08:00 - Sa Jun 09 @17:00
Mannschaftsblitzturnier des VfL Kalbe, Kalbe (Milde), Saal der Raiffeisen-Warengenossenschaft, Eugenie-Schildt-Straße 4
So Jun 10 @14:00 -
Spielleiterausschuss, Calbe
So Sep 09 @10:00 -
Schnellschacheinzelmeisterschaft Salzlandkreis, Calbe