Inoffizielle DWZ Auswertung:  Bezirksklasse Süd

1 Einheit Staßfurt II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Mann,Andreas 1701-50 3.5 3.55 23 1687 1538 3½ / 5 1700-51 -1
2 Wartmann,Emma Charlott 937-6 0.5 0.42 5 1028 1429 ½ / 6 943-7 +6
3 Quinger,Luca Juan 953-6 1.0 0.38 5 - 1381 1 / 2 1024-7 +71
4 Baum,Julian 1243-6 1.5 2.71 8 1119 1370 1½ / 8 1183-7 -60
5 Falke,Tom 1068-3 0.0 0.19 10 - 1320 0 / 1 1054-4 -14
6 Keerl,Yannick 792-4 1.5 1.76 34 828 977 1½ / 5 787-5 -5
7 Ebers,Frederik 828-5 0.0 0.27 28 - 999 0 / 1 821-6 -7
8 Siebert,Tim 859-6 0.0 0.02 23 - 1478 0 / 1 858-7 -1
10 Kallies,Joyce Eleni 757-5 1.0 0.77 5 - 1131 1 / 4 777-6 +20
11 Mann,Elias Albert 712-10 0.0 0.07 55 - 1328 0 / 3 711-11 -1
12 Schwenke,Mia 771-6 0.5 0.47 5 - 1155 ½ / 2 774-7 +3
13 Pilarczyk,Natalie 793-4 0.0 0.11 34 - 1150 0 / 1 790-5 -3
15 Beck,Jason 745-3 0.0 0.43 45 - 792 0 / 1 738-4 -7
Ø 935 0.731 0.858 21.5 359 1234 0.73 935

2 Einheit Staßfurt III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Schröder,Hans-Werner 1530-22 1.5 1.50 20 - 1528 1½ / 3 1530-23 0
3 Neugebauer,Uwe 1355-35 1.5 1.67 18 1336 1485 1½ / 5 1349-36 -6
4 Weigt,Mirko 1187-26 2.5 2.18 17 1248 1305 2½ / 6 1198-27 +11
5 Falke,Tom 1068-3 0.0 0.19 10 - 1320 0 / 1 1054-4 -14
6 Maier,Sergej 1038-5 0.0 1.68 11 - 1237 0 / 6 959-6 -79
7 Keerl,Yannick 792-4 1.5 1.76 34 828 977 1½ / 5 787-5 -5
8 Ebers,Frederik 828-5 0.0 0.27 28 - 999 0 / 1 821-6 -7
9 Mann,Elias Albert 712-10 0.0 0.07 55 - 1328 0 / 3 711-11 -1
10 Kallies,Joyce Eleni 757-5 1.0 0.77 5 - 1131 1 / 4 777-6 +20
11 Siebert,Tim 859-6 0.0 0.02 23 - 1478 0 / 1 858-7 -1
13 Schwenke,Mia 771-6 0.5 0.47 5 - 1155 ½ / 2 774-7 +3
14 Pilarczyk,Natalie 793-4 0.0 0.11 34 - 1150 0 / 1 790-5 -3
16 Beck,Jason 745-3 0.0 0.43 45 - 792 0 / 1 738-4 -7
Ø 957 0.654 0.855 23.5 262 1222 0.65 950

3 Einheit Staßfurt IV
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Radonz,Erik 1533-46 1.0 2.21 21 1339 1579 1 / 5 1496-47 -37
2 Ahne,Jonas 1320-13 4.0 2.77 5 1463 1338 4 / 6 1409-14 +89
3 Thiede,Justin 1243-17 4.5 2.41 5 1489 1387 4½ / 7 1382-18 +139
4 Radonz,Jessica 999-24 3.5 2.52 5 1164 1164 3½ / 7 1064-25 +65
5 Falke,Tom 1068-3 0.0 0.19 10 - 1320 0 / 1 1054-4 -14
6 Keerl,Yannick 792-4 1.5 1.76 34 828 977 1½ / 5 787-5 -5
7 Ebers,Frederik 828-5 0.0 0.27 28 - 999 0 / 1 821-6 -7
8 Siebert,Tim 859-6 0.0 0.02 23 - 1478 0 / 1 858-7 -1
9 Mann,Elias Albert 712-10 0.0 0.07 55 - 1328 0 / 3 711-11 -1
10 Kallies,Joyce Eleni 757-5 1.0 0.77 5 - 1131 1 / 4 777-6 +20
12 Schwenke,Mia 771-6 0.5 0.47 5 - 1155 ½ / 2 774-7 +3
13 Pilarczyk,Natalie 793-4 0.0 0.11 34 - 1150 0 / 1 790-5 -3
15 Beck,Jason 745-3 0.0 0.43 45 - 792 0 / 1 738-4 -7
Ø 955 1.231 1.077 21.2 483 1215 1.23 974

4 TSG Calbe II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Saretzki,Lars 1620-37 0.0 0.39 22 - 1701 0 / 1 1606-38 -14
2 Krausholz,Christian 1609-30 2.0 1.78 22 - 1541 2 / 3 1616-31 +7
3 Krausholz,Klaus 1502-42 3.5 2.88 20 1590 1441 3½ / 5 1522-43 +20
5 Sacher,Steffen 1478-40 1.5 2.04 20 - 1255 1½ / 3 1459-41 -19
6 Brock,Frank 1358-41 0.0 0.52 18 - 1568 0 / 2 1337-42 -21
7 Krausholz,Hannes 1462-29 0.5 0.48 20 - 1477 ½ / 1 1463-30 +1
8 Wieske,Thomas 1397-26 0.0 0.92 19 - 1429 0 / 2 1362-27 -35
10 Irrgang,Rainer 1275-28 1.5 2.07 18 - 1109 1½ / 3 1253-29 -22
14 Stein,Mathias 1212-2 0.5 0.77 18 - 999 ½ / 1 1201-3 -11
18 Müller,Ulrich - 3.0 0.00 0 - 0 3 / 3 Restpartien 0
Ø 1291 1.25 1.185 17.7 159 1252 1.25 1282

5 Eintracht Osterwieck
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Lipke,Marco 1538-30 2.0 2.81 21 1435 1560 2 / 6 1514-31 -24
2 Kruppa,Gottfried 1586-47 3.0 3.77 21 1439 1367 3 / 5 1562-48 -24
3 Polomsky,Dieter 1462-39 4.5 4.17 20 1438 1246 4½ / 6 1472-40 +10
4 Rettberg,Wolfgang 1518-31 5.0 5.09 20 1367 1209 5 / 7 1515-32 -3
5 Friese,Henry 1401-25 0.5 0.40 19 - 1477 ½ / 1 1405-26 +4
Ø 1501 3 3.248 20.2 1136 1372 3 1494

6 TSG GM Quedlinburg II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
3 Finner,Rolf 1415-35 4.0 1.92 19 1688 1563 4 / 6 1482-36 +67
4 Mangold,Dirk 1491-10 3.0 2.61 20 - 1368 3 / 4 1504-11 +13
5 Golbach,Ulrich 1438-9 3.5 3.83 19 1349 1292 3½ / 6 1427-10 -11
6 Hunstock,Alois 1657-35 0.5 0.93 23 - 1243 ½ / 1 1643-36 -14
8 Meyer,Eckhard 1572-11 1.0 0.88 21 - 1243 1 / 1 1576-12 +4
11 Winterstein,Nils 1150-2 4.5 3.52 5 1268 1076 4½ / 6 1221-3 +71
Ø 1454 2.75 2.282 17.8 718 1298 2.75 1476

7 Schachtradition Ströbeck
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Schulz,Jürgen 1739-31 3.5 3.37 24 - 1360 3½ / 4 1743-32 +4
2 Lichtner,Rene 1555-29 3.0 2.66 21 - 1416 3 / 4 1566-30 +11
3 Gehrmann,Ulrich 1393-18 2.5 2.40 19 1413 1470 2½ / 6 1396-19 +3
5 Reinhardt,Werner 1631-29 5.0 4.63 22 1567 1294 5 / 6 1642-30 +11
6 Grimm,Wilfried 1424-23 1.0 1.26 19 - 1314 1 / 2 1414-24 -10
8 Schultz,Martin 1310-4 0.0 0.97 18 - 1325 0 / 2 1271-5 -39
9 Schultz,Michael 1300-1 0.5 0.22 5 - 1518 ½ / 1 1337-2 +37
10 Kaiser,Hans-Rüdiger 1224-24 2.5 2.09 17 - 1019 2½ / 3 1240-25 +16
Ø 1447 2.25 2.2 18.1 373 1340 2.25 1451

8 Einheit Halberstadt II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Hoppe,Ronald 1521-31 0.5 0.53 20 - 1502 ½ / 1 1520-32 -1
2 Schlamm,Heiko 1583-9 1.0 1.67 21 - 1541 1 / 3 1561-10 -22
3 Schlamm,Moritz 1542-15 0.5 0.61 11 - 1462 ½ / 1 1535-16 -7
4 Oppermann,Horst 1561-29 2.5 1.38 21 - 1591 2½ / 3 1598-30 +37
5 Skalitz,Christoph 1412-18 1.0 0.58 14 - 1358 1 / 1 1434-19 +22
6 Delgado,Celina 1417-24 1.0 0.85 6 - 1473 1 / 2 1432-25 +15
7 Mätzig,Manfred 1491-39 0.0 0.91 20 - 1523 0 / 2 1458-40 -33
9 von Rauchhaupt,Willi 1340-41 2.0 2.12 18 - 1295 2 / 4 1336-42 -4
10 Löbel,Richard 1306-10 0.5 0.68 8 - 1474 ½ / 2 1292-11 -14
11 Franzke,Louis 1232-6 0.5 0.20 5 - 1477 ½ / 1 1272-7 +40
12 Lodahl,Johannes 1228-8 2.0 1.04 5 - 1215 2 / 2 1338-9 +110
14 Kraatz,Levin 1100-3 2.0 1.59 5 - 1078 2 / 3 1141-4 +41
16 Wolff,Fabienne 973-5 0.0 0.27 14 - 1150 0 / 1 959-6 -14
18 Degner,Babette 896-2 0.0 0.09 29 - 1275 0 / 1 894-3 -2
Ø 1329 0.964 0.894 14.1 0 1387 0.96 1341

9 SV Wernigerode
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Lorenz,Alexander 1653-9 0.5 0.66 22 - 1533 ½ / 1 1647-10 -6
2 Giese,Guido 1556-50 3.0 2.68 21 1598 1598 3 / 6 1565-51 +9
3 Meyer,Lars 1552-48 5.0 4.93 21 1518 1360 5 / 7 1554-49 +2
4 Davari,Amir - 6.0 0.00 0 1659 1350 6 / 7 1723-1 +1723
5 Peukert,Andreas 1477-13 4.0 4.15 20 1444 1319 4 / 6 1472-14 -5
9 Hänke,Darius 1054-5 0.0 0.58 10 - 999 0 / 1 1012-6 -42
Ø 1215 3.083 2.167 15.7 1037 1360 3.08 1496
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 27. April 2017

Anmeldung

Wer ist online

Aktuell sind 68 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

April 2017
Mo Di Mi Do Fr Sa So
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Nächste Termine

Sa Apr 29 @14:15 - Fr Mai 05 @23:59
25. Offene Senioren LEM Sachsen-Anhalt, Halberstadt
Sa Mai 06 - Sa Mai 06
4. Kannenstieg-Turnier,
So Mai 07 @09:00 -
Ligen 9. Runde,
So Mai 21 @09:00 -
SLMM 2017 Vorrunde MD, Schönebeck
Do Mai 25 @10:00 - So Mai 28 @23:59
XXI. Stendaler Open, Stendal
Sa Mai 27 @14:00 -
Schachbezirkstag, Ströbeck
Sa Jun 10 @08:30 -
Kalbenser Mannschafts-Blitzturnier, Kalbe (Milde), Saal der Raiffeisen-Warengenossenschaft, Eugenie-Schildt-Straße 15
So Jun 11 @10:00 -
Landesblitz-Einzelmeisterschaft, Burg
So Jun 11 @14:00 -
Sitzung des Spielleiterausschusses, Burg
Sa Jun 17 @10:00 - Sa Jun 17 @15:30
Parkfestturnier 2017, Tangerhütte
So Sep 17 @09:00 -
Ligen 1. Runde ?,
So Sep 24 @09:00 -
Ligen 1. Runde ?,
Sa Okt 07 @09:00 - Di Okt 10 @23:59
25. Magdeburger Open,
So Okt 22 @09:00 -
Ligen 2. Runde ?,
So Nov 12 @09:00 -
Ligen 3. Runde ?,
Fr Nov 17 @09:00 - So Nov 19 @23:59
Ramada.Cup, Magdeburg
So Dez 10 @09:00 -
Ligen 4. Runde ?,
So Jan 21 @09:00 -
Ligen 5. Runde ?,
So Feb 04 @09:00 -
Ligen 6. Runde ?,
So Feb 25 @09:00 -
Ligen 7. Runde ?,