Statistiken für die Saison 2011/2012

Saisonstatistik aller Bretter aller Ligen

Brett Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 391 185 47.3 206 52.7 142 36.3 123 31.5 96 24.6 30 7.7
2 391 206 52.7 185 47.3 138 35.3 118 30.2 112 28.6 23 5.9
3 391 182 46.5 209 53.5 153 39.1 126 32.2 94 24 18 4.6
4 391 207.5 53.1 183.5 46.9 143 36.6 114 29.2 95 24.3 39 10
5 244 105.5 43.2 138.5 56.8 98 40.2 65 26.6 71 29.1 10 4.1
6 244 128 52.5 116 47.5 83 34 74 30.3 54 22.1 32 13.1
7 90 41 45.6 49 54.4 32 35.6 26 28.9 30 33.3 1 1.1
8 90 44 48.9 46 51.1 27 30 28 31.1 26 28.9 8 8.9
2232 1099 49.2 1116 50 816 36.6 674 30.2 578 25.9 161 7.2

Die besten 10 Spieler der Saison

Nr Name DWZ Verein Punkte Niveau Leistung ¹
1 Busch,Hans-Herbert 1617 SSV Blau-Weiß Barby e.V. 2.5 1325 0
2 Neugebauer,Uwe 1303 SG Einheit Staßfurt 2.5 1253 0
3 Mäder,Jürgen 1782 Stendaler Schachklub e.V. 2.0 1836 0
4 Kriegel,Hans-Jürgen 1813 SV Einheit Halberstadt 2.0 1797 0
5 Maschke,Titus 1765 SV Salzland Staßfurt 2.0 1767 0
6 Zech,Andreas 2006 SV Eintracht Tangerhütte 2.0 1750 0
7 Jaenecke,Rene 1401 GW Dahlenwarsleben 2.0 1724 0
8 Wolf,Matthias 1731 TuS 1860 Magdeburg 2.0 1702 0
9 Müller,Horst 1729 SV Energie Stendal e. V. 2.0 1667 0
10 Lechnauer,Uwe 1786 TuS 1860 Magdeburg 2.0 1614 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
** Es gibt 66 weitere Spieler mit einer Punktzahl von 2.0

Die besten 5 Mannschaften der Saison

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 Stendaler Schachklub e.V. Jugendbezirksliga U12/U14 18 100 35.0 97.2
2 Tus MD Neustadt I Bezirksoberliga Süd 17 94.4 48.5 67.4
3 SV Gardelegen I Bezirksliga Nord 16 88.9 42.5 78.7
4 Harzkalk Rübeland Bezirksliga Süd-West 16 100 37.5 78.1
5 Harzliga 16 100 32.0 100
* Es gibt 1 weitere Mannschaft mit 16 Mannschaftspunkten

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 02. April 2012

Anmeldung

Wer ist online

Aktuell sind 35 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Juli 2017
Mo Di Mi Do Fr Sa So
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6

Nächste Termine

Di Aug 15 - Di Aug 15
Meldetermin für Mannschaftsmeldungen,
Sa Aug 19 @10:00 -
Jugendversammlung SB Magdeburg 2017, USC Schachkeller; Johannes-Kirsch-Straße
Sa Sep 02 @10:00 -
XXIV. Helmut-Schütz-Gedenkturnier, Gardelegen
So Sep 17 @09:00 -
Ligen 1. Runde,
Fr Sep 29 @16:30 - So Okt 01 @23:59
26. Mannschaftsturnier Energie Stendal, Stendal
Sa Okt 07 @09:00 - Di Okt 10 @23:59
25. Magdeburger Open, Magdeburg
So Okt 22 @09:00 -
Ligen 2. Runde,
Sa Nov 04 @09:00 -
BPMM 2017 Viertelfinale,
So Nov 12 @09:00 -
Ligen 3. Runde,
Fr Nov 17 @09:00 - So Nov 19 @23:59
Ramada.Cup, Magdeburg
Sa Dez 02 @09:00 -
BPMM 2017 Halbfinale/Finale,
So Dez 10 @09:00 -
Ligen 4. Runde,
So Jan 21 @09:00 -
Ligen 5. Runde,
Fr Jan 26 @18:00 - So Jan 28 @23:59
BPEM 2018, Magdeburg
So Feb 04 @09:00 -
Ligen 6. Runde,
So Feb 25 @09:00 -
Ligen 7. Runde,
So Mär 18 @09:00 -
Ligen 8. Runde,
Fr Mär 23 @18:00 - So Mär 25 @23:59
BEM 2018, Schönebeck
So Apr 15 @09:00 -
Ligen 9. Runde,
So Jun 10 @14:00 -
Spielleiterausschuss, Calbe