Statistiken für die Saison 2013/2014

Saisonstatistik aller Bretter aller Ligen

Brett Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 443 191 43.1 252 56.9 154 34.8 120 27.1 116 26.2 53 12
2 443 205 46.3 238 53.7 135 30.5 142 32.1 118 26.6 48 10.8
3 443 212 47.9 231 52.1 144 32.5 152 34.3 98 22.1 49 11.1
4 443 214.5 48.4 228.5 51.6 156 35.2 141 31.8 87 19.6 59 13.3
5 253 115.5 45.7 137.5 54.3 88 34.8 83 32.8 55 21.7 27 10.7
6 253 127.5 50.4 125.5 49.6 76 30 62 24.5 59 23.3 56 22.1
7 90 36.5 40.6 53.5 59.4 27 30 22 24.4 25 27.8 16 17.8
8 90 41 45.6 49 54.4 24 26.7 23 25.6 20 22.2 23 25.6
2458 1143 46.5 1139 46 804 32.7 745 30.3 578 23.5 331 13.5

Die besten 10 Spieler der Saison

Nr Name DWZ Verein Punkte Niveau Leistung ¹
1 Schröter,Lucas 1389 SV Salzland Staßfurt 12.0 1081 1581
2 Thieß,Hartmut 1712 SG Harzgerode 9.0 1431 1741
3 Giebel,Burkhardt 1412 Verein Schachtradition Ströbeck 9.0 1308 1482
4 Schlamm,Moritz 1347 SV Einheit Halberstadt 9.0 1212 1343
5 Augsberg,Tjark 1123 VfB Ottersleben 9.0 1151 1218
6 Delgado,Robin 1189 SV Einheit Halberstadt 9.0 1011 1241
7 Hoffmann,Siegfried 1024 USC Magdeburg 9.0 994 1084
8 Biber,Marko 1447 SG Harzgerode 8.5 1314 1526
9 Kirstein,Roland 1620 SG Aufbau Elbe Magdeburg 8.0 1529 1980
10 Bielefeld,Dirk 1628 SV Lok Aschersleben 8.0 1449 1900
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die besten 5 Mannschaften der Saison

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 Schachzwerge MD I Jugend U10 19 95 36.0 90
2 Burger SK III Bezirksliga Mitte 18 100 39.0 72.2
3 SV Lok Aschersleben II Bezirksliga Suedost 18 100 38.0 70.4
4 SV Salzland Staßfurt Bezirksliga Suedwest 17 94.4 41.0 75.9
5 VfB Ottersleben I Jugend U12 17 85 29.0 72.5
* Es gibt 2 weitere Mannschaften mit 17 Mannschaftspunkten

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 14. April 2014

Anmeldung

Wer ist online

Aktuell sind 45 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Juli 2017
Mo Di Mi Do Fr Sa So
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6

Nächste Termine

Di Aug 15 - Di Aug 15
Meldetermin für Mannschaftsmeldungen,
Sa Aug 19 @10:00 -
Jugendversammlung SB Magdeburg 2017, USC Schachkeller; Johannes-Kirsch-Straße
Sa Sep 02 @10:00 -
XXIV. Helmut-Schütz-Gedenkturnier, Gardelegen
So Sep 17 @09:00 -
Ligen 1. Runde,
Fr Sep 29 @16:30 - So Okt 01 @23:59
26. Mannschaftsturnier Energie Stendal, Stendal
Sa Okt 07 @09:00 - Di Okt 10 @23:59
25. Magdeburger Open, Magdeburg
So Okt 22 @09:00 -
Ligen 2. Runde,
Sa Nov 04 @09:00 -
BPMM 2017 Viertelfinale,
So Nov 12 @09:00 -
Ligen 3. Runde,
Fr Nov 17 @09:00 - So Nov 19 @23:59
Ramada.Cup, Magdeburg
Sa Dez 02 @09:00 -
BPMM 2017 Halbfinale/Finale,
So Dez 10 @09:00 -
Ligen 4. Runde,
So Jan 21 @09:00 -
Ligen 5. Runde,
Fr Jan 26 @18:00 - So Jan 28 @23:59
BPEM 2018, Magdeburg
So Feb 04 @09:00 -
Ligen 6. Runde,
So Feb 25 @09:00 -
Ligen 7. Runde,
So Mär 18 @09:00 -
Ligen 8. Runde,
Fr Mär 23 @18:00 - So Mär 25 @23:59
BEM 2018, Schönebeck
So Apr 15 @09:00 -
Ligen 9. Runde,
So Jun 10 @14:00 -
Spielleiterausschuss, Calbe