Statistiken für die Saison 2013/2014

Saisonstatistik aller Bretter aller Ligen

Brett Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 443 191 43.1 252 56.9 154 34.8 120 27.1 116 26.2 53 12
2 443 205 46.3 238 53.7 135 30.5 142 32.1 118 26.6 48 10.8
3 443 212 47.9 231 52.1 144 32.5 152 34.3 98 22.1 49 11.1
4 443 214.5 48.4 228.5 51.6 156 35.2 141 31.8 87 19.6 59 13.3
5 253 115.5 45.7 137.5 54.3 88 34.8 83 32.8 55 21.7 27 10.7
6 253 127.5 50.4 125.5 49.6 76 30 62 24.5 59 23.3 56 22.1
7 90 36.5 40.6 53.5 59.4 27 30 22 24.4 25 27.8 16 17.8
8 90 41 45.6 49 54.4 24 26.7 23 25.6 20 22.2 23 25.6
2458 1143 46.5 1139 46 804 32.7 745 30.3 578 23.5 331 13.5

Die besten 10 Spieler der Saison

Nr Name DWZ Verein Punkte Niveau Leistung ¹
1 Schröter,Lucas 1389 SV Salzland Staßfurt 12.0 1081 1581
2 Thieß,Hartmut 1712 SG Harzgerode 9.0 1431 1741
3 Giebel,Burkhardt 1412 Verein Schachtradition Ströbeck 9.0 1308 1482
4 Schlamm,Moritz 1347 SV Einheit Halberstadt 9.0 1212 1343
5 Augsberg,Tjark 1123 VfB Ottersleben 9.0 1151 1218
6 Delgado,Robin 1189 SV Einheit Halberstadt 9.0 1011 1241
7 Hoffmann,Siegfried 1024 USC Magdeburg 9.0 994 1084
8 Biber,Marko 1447 SG Harzgerode 8.5 1314 1526
9 Kirstein,Roland 1620 SG Aufbau Elbe Magdeburg 8.0 1529 1980
10 Bielefeld,Dirk 1628 SV Lok Aschersleben 8.0 1449 1900
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die besten 5 Mannschaften der Saison

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 Schachzwerge MD I Jugend U10 19 95 36.0 90
2 Burger SK III Bezirksliga Mitte 18 100 39.0 72.2
3 SV Lok Aschersleben II Bezirksliga Suedost 18 100 38.0 70.4
4 SV Salzland Staßfurt Bezirksliga Suedwest 17 94.4 41.0 75.9
5 VfB Ottersleben I Jugend U12 17 85 29.0 72.5
* Es gibt 2 weitere Mannschaften mit 17 Mannschaftspunkten

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 14. April 2014

Anmeldung

Wer ist online

Aktuell sind 72 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

November 2017
Mo Di Mi Do Fr Sa So
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3

Nächste Termine

So Nov 19 @09:00 -
Salzlandliga 2. Runde,
Sa Nov 25 - Sa Nov 25
3. Staßfurter Bergmannsturnier, Staßfurt
Sa Dez 02 - Sa Dez 02
BJMM u12/u14 - Runde 3,
Sa Dez 02 @09:00 -
BPMM 2017 Halbfinale/Finale, Magdeburg
So Dez 03 - So Dez 03
BJMM u10 - Runde 3,
So Dez 03 @09:00 -
Salzlandliga 3. Runde,
So Dez 03 @09:00 -
Harzliga 4. Runde,
So Dez 10 @09:00 -
Ligen 4. Runde,
Sa Dez 16 - Sa Dez 16
14. Sparkassen-Neustadt-Open Magdeburg,
Sa Dez 16 @10:00 -
MD Neustadt Open, Magdeburg
So Dez 17 @09:00 -
Senioren 50+ und 65+ 1. Runde,
Mi Dez 27 @08:30 - Sa Dez 30 @23:59
3. Weihnachts-Open MD, Magdeburg
Do Dez 28 @10:00 -
18. Weihnachtsschachturnier der SG Klötze Süd, Klötze
Sa Jan 13 - Sa Jan 13
BJMM u12/u14 - Runde 4,
So Jan 14 - So Jan 14
BJMM u10 - Runde 4,
So Jan 14 @09:00 -
Harzliga 5. Runde,
Sa Jan 20 @10:00 -
Mannschaftsblitzmeisterschaft Salzlandkreis,
So Jan 21 @09:00 -
Ligen 5. Runde,