Post SV II - Ohre-Elbe-Liga
Mannschaftsführer
Peter Heinrich
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Keine Angabe
Spiellokal
Spielhagenstraße 31
39110 Magdeburg
Weißer Container auf der linken Seite
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Tsibulevski,Felix 1525 1 1 + 1 1 ½ ½ ½ + 7.5 9 83.3
2 Hensch,Frank 1318 1 1 + ½ 1 1 1 ½ + 8 9 88.9
3 Streckmann,Norbert 1024 ½ 0 + ½ 1 1 0 0 + 5 9 55.6
4 Mann,Daniel 1008                        
5 Kahle,Lutz 1286     +             1
6 Heinrich,Peter 1167 ½           1 1 + 3.5 4 87.5
7 Düvel,Eike 1321   1     1         2 2 100
Gesamt 3 3 4 2 4 2.5 2.5 2 4 27 34 79.4

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 4 21.09.2014 09:00 Post SV Post SV II 1.0 : 3.0
2 2 19.10.2014 09:00 Post SV II SV Rochade MD V 3.0 : 1.0
3 5 09.11.2014 09:00 SV Rochade MD VII Post SV II 0.0 : 4.0
4 1 07.12.2014 09:00 Haldensleber SC Post SV II 2.0 : 2.0
5 5 18.01.2015 09:00 Post SV II SG Aufbau Elbe MD VI 4.0 : 0.0
6 2 01.02.2015 09:00 Flechtinger SV III Post SV II 0.5 : 2.5
7 4 22.02.2015 09:00 Post SV II TuS 1860 MD Neustadt V 2.5 : 1.5
8 3 15.03.2015 09:00 Flechtinger SV II Post SV II 2.0 : 2.0
9 3 12.04.2015 09:00 Post SV II SV Irxleben III 4.0 : 0.0

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 28. Juni 2015

Anmeldung

Wer ist online

Aktuell sind 102 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Dezember 2017
Mo Di Mi Do Fr Sa So
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Nächste Termine

Sa Dez 16 - Sa Dez 16
14. Sparkassen-Neustadt-Open Magdeburg,
Sa Dez 16 @10:00 -
MD Neustadt Open, Magdeburg
So Dez 17 @09:00 -
Senioren 50+ und 65+ 1. Runde,
Mi Dez 27 @08:30 - Sa Dez 30 @23:59
3. Weihnachts-Open MD, Magdeburg
Do Dez 28 @10:00 -
18. Weihnachtsschachturnier der SG Klötze Süd, Klötze
Sa Jan 13 - Sa Jan 13
BJMM u12/u14 - Runde 4,
So Jan 14 - So Jan 14
BJMM u10 - Runde 4,
So Jan 14 @09:00 -
Harzliga 5. Runde,
Sa Jan 20 @10:00 -
Mannschaftsblitzmeisterschaft Salzlandkreis,
So Jan 21 @09:00 -
Ligen 5. Runde,
Fr Jan 26 @18:00 - So Jan 28 @23:59
BPEM 2018, Magdeburg
So Feb 04 @09:00 -
Ligen 6. Runde,
So Feb 11 @09:00 -
Salzlandliga 4. Runde,
Sa Feb 17 - Sa Feb 17
BJMM u12/u14 - Runde 5,
So Feb 18 - So Feb 18
BJMM u10 - Runde 5,
So Feb 18 @09:00 -
Harzliga 6. Runde,
So Feb 18 @09:00 -
Senioren 50+ und 65+ 2. Runde,
So Feb 25 @09:00 -
Ligen 7. Runde,
Sa Mär 03 - Sa Mär 03
BJMM u12/u14 - Runde 6,