Post SV II - Ohre-Elbe-Liga
Mannschaftsführer
Peter Heinrich
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Keine Angabe
Spiellokal
Spielhagenstraße 31
39110 Magdeburg
Weißer Container auf der linken Seite
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Tsibulevski,Felix 1525 1 1 + 1 1 ½ ½ ½ + 7.5 9 83.3
2 Hensch,Frank 1318 1 1 + ½ 1 1 1 ½ + 8 9 88.9
3 Streckmann,Norbert 1024 ½ 0 + ½ 1 1 0 0 + 5 9 55.6
4 Mann,Daniel 1008                        
5 Kahle,Lutz 1286     +             1
6 Heinrich,Peter 1167 ½           1 1 + 3.5 4 87.5
7 Düvel,Eike 1321   1     1         2 2 100
Gesamt 3 3 4 2 4 2.5 2.5 2 4 27 34 79.4

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 4 21.09.2014 09:00 Post SV Post SV II 1.0 : 3.0
2 2 19.10.2014 09:00 Post SV II SV Rochade MD V 3.0 : 1.0
3 5 09.11.2014 09:00 SV Rochade MD VII Post SV II 0.0 : 4.0
4 1 07.12.2014 09:00 Haldensleber SC Post SV II 2.0 : 2.0
5 5 18.01.2015 09:00 Post SV II SG Aufbau Elbe MD VI 4.0 : 0.0
6 2 01.02.2015 09:00 Flechtinger SV III Post SV II 0.5 : 2.5
7 4 22.02.2015 09:00 Post SV II TuS 1860 MD Neustadt V 2.5 : 1.5
8 3 15.03.2015 09:00 Flechtinger SV II Post SV II 2.0 : 2.0
9 3 12.04.2015 09:00 Post SV II SV Irxleben III 4.0 : 0.0

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 28. Juni 2015

Anmeldung

Wer ist online

Aktuell sind 33 Gäste und ein Mitglied online

Schachkalender

Oktober 2017
Mo Di Mi Do Fr Sa So
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5

Nächste Termine

Fr Okt 20 @19:00 -
Pokaleinzelmeisterschaft Salzlandkreis 1. Runde, Calbe
Sa Okt 21 @10:00 -
KEM Blitz Salzlandkreis, Bernburg
So Okt 22 @09:00 -
Ligen 2. Runde,
Sa Okt 28 - Sa Okt 28
XXIII. Jens-Posmyk-Gedenkturnier, Gardelegen
Sa Nov 04 @09:00 -
BPMM 2017 Viertelfinale,
So Nov 05 @09:00 -
Harzliga 3. Runde,
So Nov 12 @09:00 -
Ligen 3. Runde,
Fr Nov 17 @09:00 - So Nov 19 @23:59
Ramada.Cup, Magdeburg
So Nov 19 @09:00 -
Salzlandliga 2. Runde,
Sa Dez 02 @09:00 -
BPMM 2017 Halbfinale/Finale,
So Dez 03 @09:00 -
Salzlandliga 3. Runde,
So Dez 03 @09:00 -
Harzliga 4. Runde,
So Dez 10 @09:00 -
Ligen 4. Runde,
Do Dez 28 @10:00 -
18. Weihnachtsschachturnier der SG Klötze Süd, Klötze
So Jan 14 @09:00 -
Harzliga 5. Runde,
Sa Jan 20 @10:00 -
Mannschaftsblitzmeisterschaft Salzlandkreis,
So Jan 21 @09:00 -
Ligen 5. Runde,
Fr Jan 26 @18:00 - So Jan 28 @23:59
BPEM 2018, Magdeburg
So Feb 04 @09:00 -
Ligen 6. Runde,
So Feb 11 @09:00 -
Salzlandliga 4. Runde,