VfB Ottersleben I U16 - Jugend U12 - U16
Mannschaftsführer
Marian Lösche
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Keine Angabe
Mobil : Nur für registrierte Benutzer !
Spiellokal
Sportlerheim des VfB Ottersleben
Schwarzer Weg 39116 Magdeburg
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 1 2 3 4 5 6 7 Pkt. Spl. %
1 Scherping,Stephan 1402 1 ½ ½ 1 + 1 1 1 1 1 1 + 1 1 13 14 92.9
2 Augsberg,Tjark 1094     0   + 1       0   + 1   4 6 66.7
3 Schöler,Gregor 1039 1 1 1 ½ + 1 0 1 ½ 1 0 + 1 1 11 14 78.6
4 von Bassewitz,Leon 964   1   1 +   0   1   ½ +   0 5.5 8 68.8
5 Riemann,Jonas 1082 1             1             2 2 100
6 Krüger,Ben 857 1             0             1 2 50
7 Reinhardt,Paula 916   0 1     1     ½ 0     0   2.5 6 41.7
8 Wiens,Georg 865                                  
9 Stotzki,Christian 980       1             1       2 2 100
10 Schröder,Erik 876             1             0 1 2 50
11 Köcher,Ludwig 863                                  
12 Bölke,Luka 903                                  
13 Slotta,Fietje 811                                  
14 Franke,Jannes 774                                  
15 Lüdtke,Gian Luca 731                                  
16 Altrock,Max                                  
17 Altrock,Paul                                  
18 Köcher,Fritz                                  
19 Wahl,Niklas                                  
Gesamt 4 2.5 2.5 3.5 4 4 2 3 3 2 2.5 4 3 2 42 56 75

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 / 1 4 12.10.2014 10:00 VfB Ottersleben II U14 VfB Ottersleben I U16 0.0 : 4.0
1 / 2 1 16.11.2014 10:00 SV Einheit Halberstadt II U14 VfB Ottersleben I U16 1.5 : 2.5
1 / 3 4 14.12.2014 10:00 VfB Ottersleben I U16 Schachzwerge Magdeburg U14 2.5 : 1.5
1 / 4 2 01.03.2015 10:00 Stahl Blankenburg U16 VfB Ottersleben I U16 0.5 : 3.5
1 / 5 3 07.06.2015 10:00 VfB Ottersleben I U16 SV Einheit Halberstadt I U14 4.0 : 0.0
1 / 6 3 22.03.2015 10:00 SV Lok Aschersleben U12 VfB Ottersleben I U16 0.0 : 4.0
1 / 7 2 26.04.2015 10:00 VfB Ottersleben I U16 USC Magdeburg U12 2.0 : 2.0
2 / 1 4 12.10.2014 10:00 VfB Ottersleben I U16 VfB Ottersleben II U14 3.0 : 1.0
2 / 2 1 16.11.2014 10:00 VfB Ottersleben I U16 SV Einheit Halberstadt II U14 3.0 : 1.0
2 / 3 4 14.12.2014 10:00 Schachzwerge Magdeburg U14 VfB Ottersleben I U16 2.0 : 2.0
2 / 4 2 01.03.2015 10:00 VfB Ottersleben I U16 Stahl Blankenburg U16 2.5 : 1.5
2 / 5 3 07.06.2015 10:00 SV Einheit Halberstadt I U14 VfB Ottersleben I U16 0.0 : 4.0
2 / 6 3 22.03.2015 10:00 VfB Ottersleben I U16 SV Lok Aschersleben U12 3.0 : 1.0
2 / 7 2 26.04.2015 10:00 USC Magdeburg U12 VfB Ottersleben I U16 2.0 : 2.0

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 28. Juni 2015

Anmeldung

Wer ist online

Aktuell sind 21 Gäste und 2 Mitglieder online

Schachkalender

Oktober 2017
Mo Di Mi Do Fr Sa So
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5

Nächste Termine

Fr Okt 20 @19:00 -
Pokaleinzelmeisterschaft Salzlandkreis 1. Runde, Calbe
Sa Okt 21 @10:00 -
KEM Blitz Salzlandkreis, Bernburg
So Okt 22 @09:00 -
Ligen 2. Runde,
Sa Okt 28 - Sa Okt 28
XXIII. Jens-Posmyk-Gedenkturnier, Gardelegen
Sa Nov 04 @09:00 -
BPMM 2017 Viertelfinale,
So Nov 05 @09:00 -
Harzliga 3. Runde,
So Nov 12 @09:00 -
Ligen 3. Runde,
Fr Nov 17 @09:00 - So Nov 19 @23:59
Ramada.Cup, Magdeburg
So Nov 19 @09:00 -
Salzlandliga 2. Runde,
Sa Dez 02 @09:00 -
BPMM 2017 Halbfinale/Finale,
So Dez 03 @09:00 -
Salzlandliga 3. Runde,
So Dez 03 @09:00 -
Harzliga 4. Runde,
So Dez 10 @09:00 -
Ligen 4. Runde,
Do Dez 28 @10:00 -
18. Weihnachtsschachturnier der SG Klötze Süd, Klötze
So Jan 14 @09:00 -
Harzliga 5. Runde,
Sa Jan 20 @10:00 -
Mannschaftsblitzmeisterschaft Salzlandkreis,
So Jan 21 @09:00 -
Ligen 5. Runde,
Fr Jan 26 @18:00 - So Jan 28 @23:59
BPEM 2018, Magdeburg
So Feb 04 @09:00 -
Ligen 6. Runde,
So Feb 11 @09:00 -
Salzlandliga 4. Runde,