SK Oschersleben II - Bezirksklasse Süd
Mannschaftsführer
Werner Ansorge
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Keine Angabe
Spiellokal
Hermann-Krebs-Str. 5
39387 Oschersleben
Matthias-Claudius-Haus
Griesbachsaal
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Ansorge,Werner 1701   1               1 1 100
2 Walter,Wolfgang 1564                        
3 Rielemann,Sven 1360                        
4 Degner,Uwe 1491 0   ½             0.5 2 25
5 Sandvohs,Detlef 1437 ½ 1 0             1.5 3 50
6 Sohl,Werner 1336 0                 0 1 0
7 Parnet,Herwig 1185   1               1 1 100
8 Koch,Ullrich 1149 1 1 1             3 3 100
9 Kotter,Siegfried 1075     ½             0.5 1 50
10 Frank,Kamila 1145                        
11 Gotzel,Holger 1045                        
12 Russainov,Tolgat                        
Gesamt 1.5 4 2 7.5 12 62.5

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 1 17.09.2017 09:00 SK Oschersleben II TSG Calbe II 1.5 : 2.5
2 1 22.10.2017 09:00 Einheit Staßfurt IV SK Oschersleben II 0.0 : 4.0
3 1 12.11.2017 09:00 SK Oschersleben II SV Einheit Halberstadt III 2.0 : 2.0
4 1 10.12.2017 09:00 Einheit Staßfurt V SK Oschersleben II
5 1 21.01.2018 09:00 SK Oschersleben II Schachtradition Ströbeck
6 1 04.02.2018 09:00 Union 1861 Schönebeck II SK Oschersleben II
7 1 25.02.2018 09:00 SK Oschersleben II Eintracht Osterwieck
8 1 18.03.2018 09:00 SV Einheit Halberstadt II SK Oschersleben II
9 1 15.04.2018 09:00 Einheit Staßfurt III SK Oschersleben II

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 15. November 2017

Anmeldung

Wer ist online

Aktuell sind 68 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

November 2017
Mo Di Mi Do Fr Sa So
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3

Nächste Termine

So Nov 19 @09:00 -
Salzlandliga 2. Runde,
Sa Nov 25 - Sa Nov 25
3. Staßfurter Bergmannsturnier, Staßfurt
Sa Dez 02 - Sa Dez 02
BJMM u12/u14 - Runde 3,
Sa Dez 02 @09:00 -
BPMM 2017 Halbfinale/Finale, Magdeburg
So Dez 03 - So Dez 03
BJMM u10 - Runde 3,
So Dez 03 @09:00 -
Salzlandliga 3. Runde,
So Dez 03 @09:00 -
Harzliga 4. Runde,
So Dez 10 @09:00 -
Ligen 4. Runde,
Sa Dez 16 - Sa Dez 16
14. Sparkassen-Neustadt-Open Magdeburg,
Sa Dez 16 @10:00 -
MD Neustadt Open, Magdeburg
So Dez 17 @09:00 -
Senioren 50+ und 65+ 1. Runde,
Mi Dez 27 @08:30 - Sa Dez 30 @23:59
3. Weihnachts-Open MD, Magdeburg
Do Dez 28 @10:00 -
18. Weihnachtsschachturnier der SG Klötze Süd, Klötze
Sa Jan 13 - Sa Jan 13
BJMM u12/u14 - Runde 4,
So Jan 14 - So Jan 14
BJMM u10 - Runde 4,
So Jan 14 @09:00 -
Harzliga 5. Runde,
Sa Jan 20 @10:00 -
Mannschaftsblitzmeisterschaft Salzlandkreis,
So Jan 21 @09:00 -
Ligen 5. Runde,