Einheit Staßfurt V - Bezirksklasse Süd
Mannschaftsführer
Andreas Mann
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Keine Angabe
Spiellokal
Straße der Solidarität 15
39418 Staßfurt
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Mann,Andreas 1684 1     ½           1.5 2 75
2 Maier,Sergej 953 0     0           0 2 0
3 Haubold,Sebastian Marcel 1085 0 1 1 ½           2.5 4 62.5
4 Haubold,Christian Lucas 888 0 1 1 0           2 4 50
5 Beier,Erik 863                        
6 Recke,Marius 944                        
7 Schwenke,Mia 999     1             1 1 100
8 Schambier,Leon Elias 844   0 1             1 2 50
9 Ebers,Frederik 930                        
10 Beck,Jason 755                        
11 Goldschmidt,Jakob 729                        
12 Dmytriw,Alexandra 903                        
13 Könnecke,Maximilian 733                        
14 Hanke,Niklas 731                        
15 Hübert,Felicia 755                        
16 Schulze,Mathiau-Phillip   0               0 1 0
17 Wehrstedt,Lucas                        
Gesamt 1 2 4 1 8 16 50

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 4 17.09.2017 09:00 Eintracht Osterwieck Einheit Staßfurt V 3.0 : 1.0
2 2 22.10.2017 09:00 Einheit Staßfurt V Einheit Staßfurt III 2.0 : 2.0
3 5 12.11.2017 09:00 Einheit Staßfurt IV Einheit Staßfurt V 0.0 : 4.0
4 1 10.12.2017 09:00 Einheit Staßfurt V SK Oschersleben II 1.0 : 3.0
5 5 21.01.2018 09:00 Einheit Staßfurt V Union 1861 Schönebeck II
6 2 04.02.2018 09:00 SV Einheit Halberstadt II Einheit Staßfurt V
7 4 25.02.2018 09:00 Einheit Staßfurt V TSG Calbe II
8 3 18.03.2018 09:00 SV Einheit Halberstadt III Einheit Staßfurt V
9 3 15.04.2018 09:00 Einheit Staßfurt V Schachtradition Ströbeck

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 12. Dezember 2017

Anmeldung

Wer ist online

Aktuell sind 150 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Dezember 2017
Mo Di Mi Do Fr Sa So
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Nächste Termine

Sa Dez 16 - Sa Dez 16
14. Sparkassen-Neustadt-Open Magdeburg,
Sa Dez 16 @10:00 -
MD Neustadt Open, Magdeburg
So Dez 17 @09:00 -
Senioren 50+ und 65+ 1. Runde,
Mi Dez 27 @08:30 - Sa Dez 30 @23:59
3. Weihnachts-Open MD, Magdeburg
Do Dez 28 @10:00 -
18. Weihnachtsschachturnier der SG Klötze Süd, Klötze
Sa Jan 13 - Sa Jan 13
BJMM u12/u14 - Runde 4,
So Jan 14 - So Jan 14
BJMM u10 - Runde 4,
So Jan 14 @09:00 -
Harzliga 5. Runde,
Sa Jan 20 @10:00 -
Mannschaftsblitzmeisterschaft Salzlandkreis,
So Jan 21 @09:00 -
Ligen 5. Runde,
Fr Jan 26 @18:00 - So Jan 28 @23:59
BPEM 2018, Magdeburg
So Feb 04 @09:00 -
Ligen 6. Runde,
So Feb 11 @09:00 -
Salzlandliga 4. Runde,
Sa Feb 17 - Sa Feb 17
BJMM u12/u14 - Runde 5,
So Feb 18 - So Feb 18
BJMM u10 - Runde 5,
So Feb 18 @09:00 -
Harzliga 6. Runde,
So Feb 18 @09:00 -
Senioren 50+ und 65+ 2. Runde,
So Feb 25 @09:00 -
Ligen 7. Runde,
Sa Mär 03 - Sa Mär 03
BJMM u12/u14 - Runde 6,