Einheit Staßfurt V - Bezirksklasse Süd
Mannschaftsführer
Andreas Mann
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Keine Angabe
Spiellokal
Straße der Solidarität 15
39418 Staßfurt
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Mann,Andreas 1684 1                 1 1 100
2 Maier,Sergej 953 0                 0 1 0
3 Haubold,Sebastian Marcel 990 0 1 1             2 3 66.7
4 Haubold,Christian Lucas 777 0 1 1             2 3 66.7
5 Beier,Erik 863                        
6 Recke,Marius 898                        
7 Schwenke,Mia 1000     1             1 1 100
8 Schambier,Leon Elias 873   0 1             1 2 50
9 Ebers,Frederik 932                        
10 Beck,Jason 722                        
11 Goldschmidt,Jakob 729                        
12 Dmytriw,Alexandra 871                        
13 Könnecke,Maximilian 746                        
14 Hanke,Niklas 745                        
15 Hübert,Felicia                        
16 Schulze,Mathiau-Phillip   0               0 1 0
17 Wehrstedt,Lucas                        
Gesamt 1 2 4 7 12 58.3

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 4 17.09.2017 09:00 Eintracht Osterwieck Einheit Staßfurt V 3.0 : 1.0
2 2 22.10.2017 09:00 Einheit Staßfurt V Einheit Staßfurt III 2.0 : 2.0
3 5 12.11.2017 09:00 Einheit Staßfurt IV Einheit Staßfurt V 0.0 : 4.0
4 1 10.12.2017 09:00 Einheit Staßfurt V SK Oschersleben II
5 5 21.01.2018 09:00 Einheit Staßfurt V Union 1861 Schönebeck II
6 2 04.02.2018 09:00 SV Einheit Halberstadt II Einheit Staßfurt V
7 4 25.02.2018 09:00 Einheit Staßfurt V TSG Calbe II
8 3 18.03.2018 09:00 SV Einheit Halberstadt III Einheit Staßfurt V
9 3 15.04.2018 09:00 Einheit Staßfurt V Schachtradition Ströbeck

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 15. November 2017

Anmeldung

Wer ist online

Aktuell sind 56 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

November 2017
Mo Di Mi Do Fr Sa So
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3

Nächste Termine

So Nov 19 @09:00 -
Salzlandliga 2. Runde,
Sa Nov 25 - Sa Nov 25
3. Staßfurter Bergmannsturnier, Staßfurt
Sa Dez 02 - Sa Dez 02
BJMM u12/u14 - Runde 3,
Sa Dez 02 @09:00 -
BPMM 2017 Halbfinale/Finale, Magdeburg
So Dez 03 - So Dez 03
BJMM u10 - Runde 3,
So Dez 03 @09:00 -
Salzlandliga 3. Runde,
So Dez 03 @09:00 -
Harzliga 4. Runde,
So Dez 10 @09:00 -
Ligen 4. Runde,
Sa Dez 16 - Sa Dez 16
14. Sparkassen-Neustadt-Open Magdeburg,
Sa Dez 16 @10:00 -
MD Neustadt Open, Magdeburg
So Dez 17 @09:00 -
Senioren 50+ und 65+ 1. Runde,
Mi Dez 27 @08:30 - Sa Dez 30 @23:59
3. Weihnachts-Open MD, Magdeburg
Do Dez 28 @10:00 -
18. Weihnachtsschachturnier der SG Klötze Süd, Klötze
Sa Jan 13 - Sa Jan 13
BJMM u12/u14 - Runde 4,
So Jan 14 - So Jan 14
BJMM u10 - Runde 4,
So Jan 14 @09:00 -
Harzliga 5. Runde,
Sa Jan 20 @10:00 -
Mannschaftsblitzmeisterschaft Salzlandkreis,
So Jan 21 @09:00 -
Ligen 5. Runde,