TSG Calbe II - Bezirksklasse Süd
Mannschaftsführer
Klaus Krausholz
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Nur für registrierte Benutzer !
Spiellokal
Heger 7
39240 Calbe
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Krausholz,Christian 1607   1               1 1 100
2 Müller,Ulrich 1753 1 1               2 2 100
3 Saretzki,Lars 1591   1               1 1 100
4 Krausholz,Klaus 1519   1               1 1 100
5 Sowada,Jürgen 1499                        
6 Sacher,Steffen 1457                        
7 Krausholz,Hannes 1460                        
8 Wieske,Thomas 1434 ½                 0.5 1 50
9 Brock,Frank 1335 1                 1 1 100
10 Mollwitz,Georg 1330                        
11 Irrgang,Rainer 1254                        
12 Stein,Mathias 1200 0                 0 1 0
13 Bauermeister,Dominik 1363                        
14 Hain,Frank 1011                        
15 Kausmann,Rainer 1035                        
Gesamt 2.5 4 6.5 8 81.3

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 1 17.09.2017 09:00 SK Oschersleben II TSG Calbe II 1.5 : 2.5
2 5 22.10.2017 09:00 TSG Calbe II SV Einheit Halberstadt III 4.0 : 0.0
3 2 12.11.2017 09:00 Schachtradition Ströbeck TSG Calbe II
4 4 10.12.2017 09:00 TSG Calbe II Eintracht Osterwieck
5 3 21.01.2018 09:00 Einheit Staßfurt III TSG Calbe II
6 3 04.02.2018 09:00 TSG Calbe II Einheit Staßfurt IV
7 4 25.02.2018 09:00 Einheit Staßfurt V TSG Calbe II
8 2 18.03.2018 09:00 TSG Calbe II Union 1861 Schönebeck II
9 5 15.04.2018 09:00 SV Einheit Halberstadt II TSG Calbe II

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 16. Oktober 2017

Anmeldung

Wer ist online

Aktuell sind 117 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Oktober 2017
Mo Di Mi Do Fr Sa So
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5

Nächste Termine

So Okt 22 @09:00 -
Ligen 2. Runde,
Sa Okt 28 - Sa Okt 28
XXIII. Jens-Posmyk-Gedenkturnier, Gardelegen
Sa Nov 04 @09:00 -
BPMM 2017 Viertelfinale,
So Nov 05 @09:00 -
Harzliga 3. Runde,
So Nov 12 @09:00 -
Ligen 3. Runde,
Fr Nov 17 @09:00 - So Nov 19 @23:59
Ramada.Cup, Magdeburg
So Nov 19 @09:00 -
Salzlandliga 2. Runde,
Sa Dez 02 @09:00 -
BPMM 2017 Halbfinale/Finale,
So Dez 03 @09:00 -
Salzlandliga 3. Runde,
So Dez 03 @09:00 -
Harzliga 4. Runde,
So Dez 10 @09:00 -
Ligen 4. Runde,
Do Dez 28 @10:00 -
18. Weihnachtsschachturnier der SG Klötze Süd, Klötze
So Jan 14 @09:00 -
Harzliga 5. Runde,
Sa Jan 20 @10:00 -
Mannschaftsblitzmeisterschaft Salzlandkreis,
So Jan 21 @09:00 -
Ligen 5. Runde,
Fr Jan 26 @18:00 - So Jan 28 @23:59
BPEM 2018, Magdeburg
So Feb 04 @09:00 -
Ligen 6. Runde,
So Feb 11 @09:00 -
Salzlandliga 4. Runde,
So Feb 18 @09:00 -
Harzliga 6. Runde,
So Feb 25 @09:00 -
Ligen 7. Runde,