Schachtradition Ströbeck - Bezirksklasse Süd
Mannschaftsführer
Werner Reinhardt
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Nur für registrierte Benutzer !
Spiellokal
Hauptstraße 52
38822 Halberstadt
OT Schachdorf Ströbeck
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Schulz,Jürgen 1742   1 1             2 2 100
2 Lichtner,Rene 1565 ½     ½           1 2 50
3 Gehrmann,Ulrich 1405 1 0 0 ½           1.5 4 37.5
4 Giebel,Burkhardt 1402                        
5 Grimm,Wilfried 1414                        
6 Matscheroth,Werner 1384                        
7 Schultz,Michael 1355 1 1 1 0           3 4 75
8 Cacek,Josef 1309                        
9 Schultz,Martin 1283   1 ½             1.5 2 75
10 Kaiser,Hans-Rüdiger 1255                        
11 Lichtner,Oswald 1214 1     ½           1.5 2 75
12 Gädecke,Reinhold 1150                        
13 Wegener,Bernd 1032                        
14 Willke,Frank Dieter 1028                        
15 Reinhardt,Till 949                        
16 Soyka,Tom 868                        
17 Löffler,Tobias 788                        
18 Wollf,Tim Marvin                        
Gesamt 3.5 3 2.5 1.5 10.5 16 65.6

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 3 17.09.2017 09:00 Schachtradition Ströbeck Union 1861 Schönebeck II 3.5 : 0.5
2 4 22.10.2017 09:00 SV Einheit Halberstadt II Schachtradition Ströbeck 1.0 : 3.0
3 2 12.11.2017 09:00 Schachtradition Ströbeck TSG Calbe II 2.5 : 1.5
4 5 10.12.2017 09:00 SV Einheit Halberstadt III Schachtradition Ströbeck 2.5 : 1.5
5 1 21.01.2018 09:00 SK Oschersleben II Schachtradition Ströbeck
6 5 04.02.2018 09:00 Schachtradition Ströbeck Eintracht Osterwieck
7 2 25.02.2018 09:00 Einheit Staßfurt III Schachtradition Ströbeck
8 4 18.03.2018 09:00 Schachtradition Ströbeck Einheit Staßfurt IV
9 3 15.04.2018 09:00 Einheit Staßfurt V Schachtradition Ströbeck

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 12. Dezember 2017

Anmeldung

Wer ist online

Aktuell sind 148 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Dezember 2017
Mo Di Mi Do Fr Sa So
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Nächste Termine

Sa Dez 16 - Sa Dez 16
14. Sparkassen-Neustadt-Open Magdeburg,
Sa Dez 16 @10:00 -
MD Neustadt Open, Magdeburg
So Dez 17 @09:00 -
Senioren 50+ und 65+ 1. Runde,
Mi Dez 27 @08:30 - Sa Dez 30 @23:59
3. Weihnachts-Open MD, Magdeburg
Do Dez 28 @10:00 -
18. Weihnachtsschachturnier der SG Klötze Süd, Klötze
Sa Jan 13 - Sa Jan 13
BJMM u12/u14 - Runde 4,
So Jan 14 - So Jan 14
BJMM u10 - Runde 4,
So Jan 14 @09:00 -
Harzliga 5. Runde,
Sa Jan 20 @10:00 -
Mannschaftsblitzmeisterschaft Salzlandkreis,
So Jan 21 @09:00 -
Ligen 5. Runde,
Fr Jan 26 @18:00 - So Jan 28 @23:59
BPEM 2018, Magdeburg
So Feb 04 @09:00 -
Ligen 6. Runde,
So Feb 11 @09:00 -
Salzlandliga 4. Runde,
Sa Feb 17 - Sa Feb 17
BJMM u12/u14 - Runde 5,
So Feb 18 - So Feb 18
BJMM u10 - Runde 5,
So Feb 18 @09:00 -
Harzliga 6. Runde,
So Feb 18 @09:00 -
Senioren 50+ und 65+ 2. Runde,
So Feb 25 @09:00 -
Ligen 7. Runde,
Sa Mär 03 - Sa Mär 03
BJMM u12/u14 - Runde 6,