Schachtradition Ströbeck - Bezirksklasse Süd
Mannschaftsführer
Werner Reinhardt
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Nur für registrierte Benutzer !
Spiellokal
Hauptstraße 52
38822 Halberstadt
OT Schachdorf Ströbeck
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Schulz,Jürgen 1742   1 1   1 ½       3.5 4 87.5
2 Lichtner,Rene 1565 ½     ½   0       1 3 33.3
3 Gehrmann,Ulrich 1405 1 0 0 ½   ½       2 5 40
4 Giebel,Burkhardt 1402                        
5 Grimm,Wilfried 1414                        
6 Matscheroth,Werner 1384                        
7 Schultz,Michael 1355 1 1 1 0 0         3 5 60
8 Cacek,Josef 1309                        
9 Schultz,Martin 1283   1 ½   1 1       3.5 4 87.5
10 Kaiser,Hans-Rüdiger 1255                        
11 Lichtner,Oswald 1214 1     ½           1.5 2 75
12 Gädecke,Reinhold 1150                        
13 Wegener,Bernd 1032                        
14 Willke,Frank Dieter 1028                        
15 Reinhardt,Till 949                        
16 Soyka,Tom 868                        
17 Löffler,Tobias 788                        
18 Wollf,Tim Marvin                        
Gesamt 3.5 3 2.5 1.5 2 2 14.5 24 60.4

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 3 17.09.2017 09:00 Schachtradition Ströbeck Union 1861 Schönebeck II 3.5 : 0.5
2 4 22.10.2017 09:00 SV Einheit Halberstadt II Schachtradition Ströbeck 1.0 : 3.0
3 2 12.11.2017 09:00 Schachtradition Ströbeck TSG Calbe II 2.5 : 1.5
4 5 10.12.2017 09:00 SV Einheit Halberstadt III Schachtradition Ströbeck 2.5 : 1.5
5 1 21.01.2018 09:00 SK Oschersleben II Schachtradition Ströbeck 2.0 : 2.0
6 5 04.02.2018 09:00 Schachtradition Ströbeck Eintracht Osterwieck 2.0 : 2.0
7 2 25.02.2018 09:00 Einheit Staßfurt III Schachtradition Ströbeck
8 4 18.03.2018 09:00 Schachtradition Ströbeck Einheit Staßfurt IV
9 3 15.04.2018 09:00 Einheit Staßfurt V Schachtradition Ströbeck

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 15. Februar 2018

Anmeldung

Wer ist online

Aktuell sind 68415 Gäste und 67 Mitglieder online

Schachkalender

Februar 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 1 2 3 4

Nächste Termine

So Feb 18 - So Feb 18
BJMM u10 - Runde 5,
So Feb 18 @09:00 -
Harzliga 6. Runde,
So Feb 18 @09:00 -
Senioren 50+ und 65+ 2. Runde,
So Feb 25 @09:00 -
Ligen 7. Runde,
Sa Mär 03 - Sa Mär 03
BJMM u12/u14 - Runde 6,
So Mär 04 @09:00 -
Harzliga 7. Runde,
So Mär 11 @09:00 -
Salzlandliga 5. Runde,
So Mär 18 @09:00 -
Ligen 8. Runde,
Fr Mär 23 @18:00 - So Mär 25 @23:59
BEM 2018, Schönebeck
Sa Apr 07 - Sa Apr 07
BJMM u12/u14 - Runde 7,
So Apr 08 @09:00 -
Salzlandliga 6. Runde,
So Apr 08 @09:00 -
Harzliga 8. Runde,
So Apr 15 @09:00 -
Ligen 9. Runde,
So Apr 22 @09:00 -
Senioren 50+ und 65+ 3. Runde,
So Apr 29 @09:00 -
Harzliga 9. Runde,
So Mai 06 @09:00 -
Salzlandliga 7. Runde,
Do Mai 10 - So Mai 13
XXII. Stendaler Open, Stendal
Fr Mai 11 @19:00 - So Mai 13 @23:59
KEM Salzlandkreis, Staßfurt
So Jun 10 @14:00 -
Spielleiterausschuss, Calbe