Eintracht Osterwieck - Bezirksklasse Süd
Mannschaftsführer
Marco Lipke
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Nur für registrierte Benutzer !
Spiellokal
Stephanischule
Stephanikirchhof
38835 Osterwieck
linker Eingang
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Lipke,Marco 1510 0 0 0 ½           0.5 4 12.5
2 Kruppa,Gottfried 1559 1 1 ½ 0           2.5 4 62.5
3 Polomsky,Dieter 1473                        
4 Rettberg,Wolfgang 1517 1 1 1 1           4 4 100
5 Friese,Henry 1393 1 ½ + 0           2.5 4 62.5
6 Altunjan,Levon 1103                        
7 Neuhäuser,Sascha 1096                        
Gesamt 3 2.5 2.5 1.5 9.5 16 59.4

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 4 17.09.2017 09:00 Eintracht Osterwieck Einheit Staßfurt V 3.0 : 1.0
2 3 22.10.2017 09:00 Union 1861 Schönebeck II Eintracht Osterwieck 1.5 : 2.5
3 3 12.11.2017 09:00 Eintracht Osterwieck SV Einheit Halberstadt II 2.5 : 1.5
4 4 10.12.2017 09:00 TSG Calbe II Eintracht Osterwieck 2.5 : 1.5
5 2 21.01.2018 09:00 Eintracht Osterwieck SV Einheit Halberstadt III
6 5 04.02.2018 09:00 Schachtradition Ströbeck Eintracht Osterwieck
7 1 25.02.2018 09:00 SK Oschersleben II Eintracht Osterwieck
8 5 18.03.2018 09:00 Eintracht Osterwieck Einheit Staßfurt III
9 2 15.04.2018 09:00 Einheit Staßfurt IV Eintracht Osterwieck

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 12. Dezember 2017

Anmeldung

Wer ist online

Aktuell sind 147 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Dezember 2017
Mo Di Mi Do Fr Sa So
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Nächste Termine

Sa Dez 16 - Sa Dez 16
14. Sparkassen-Neustadt-Open Magdeburg,
Sa Dez 16 @10:00 -
MD Neustadt Open, Magdeburg
So Dez 17 @09:00 -
Senioren 50+ und 65+ 1. Runde,
Mi Dez 27 @08:30 - Sa Dez 30 @23:59
3. Weihnachts-Open MD, Magdeburg
Do Dez 28 @10:00 -
18. Weihnachtsschachturnier der SG Klötze Süd, Klötze
Sa Jan 13 - Sa Jan 13
BJMM u12/u14 - Runde 4,
So Jan 14 - So Jan 14
BJMM u10 - Runde 4,
So Jan 14 @09:00 -
Harzliga 5. Runde,
Sa Jan 20 @10:00 -
Mannschaftsblitzmeisterschaft Salzlandkreis,
So Jan 21 @09:00 -
Ligen 5. Runde,
Fr Jan 26 @18:00 - So Jan 28 @23:59
BPEM 2018, Magdeburg
So Feb 04 @09:00 -
Ligen 6. Runde,
So Feb 11 @09:00 -
Salzlandliga 4. Runde,
Sa Feb 17 - Sa Feb 17
BJMM u12/u14 - Runde 5,
So Feb 18 - So Feb 18
BJMM u10 - Runde 5,
So Feb 18 @09:00 -
Harzliga 6. Runde,
So Feb 18 @09:00 -
Senioren 50+ und 65+ 2. Runde,
So Feb 25 @09:00 -
Ligen 7. Runde,
Sa Mär 03 - Sa Mär 03
BJMM u12/u14 - Runde 6,