Eintracht Osterwieck - Bezirksklasse Süd
Mannschaftsführer
Marco Lipke
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Nur für registrierte Benutzer !
Spiellokal
Stephanischule
Stephanikirchhof
38835 Osterwieck
linker Eingang
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Lipke,Marco 1510 0                 0 1 0
2 Kruppa,Gottfried 1559 1                 1 1 100
3 Polomsky,Dieter 1473                        
4 Rettberg,Wolfgang 1517 1                 1 1 100
5 Friese,Henry 1393 1                 1 1 100
6 Altunjan,Levon 1103                        
7 Neuhäuser,Sascha 1096                        
Gesamt 3 3 4 75

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 4 17.09.2017 09:00 Eintracht Osterwieck Einheit Staßfurt V 3.0 : 1.0
2 3 22.10.2017 09:00 Union 1861 Schönebeck II Eintracht Osterwieck
3 3 12.11.2017 09:00 Eintracht Osterwieck SV Einheit Halberstadt II
4 4 10.12.2017 09:00 TSG Calbe II Eintracht Osterwieck
5 2 21.01.2018 09:00 Eintracht Osterwieck SV Einheit Halberstadt III
6 5 04.02.2018 09:00 Schachtradition Ströbeck Eintracht Osterwieck
7 1 25.02.2018 09:00 SK Oschersleben II Eintracht Osterwieck
8 5 18.03.2018 09:00 Eintracht Osterwieck Einheit Staßfurt III
9 2 15.04.2018 09:00 Einheit Staßfurt IV Eintracht Osterwieck

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 17. September 2017

Anmeldung

Wer ist online

Aktuell sind 187 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

September 2017
Mo Di Mi Do Fr Sa So
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1

Nächste Termine

So Sep 24 @09:00 -
Harzliga 1. Runde,
Fr Sep 29 @16:30 - So Okt 01 @23:59
26. Mannschaftsturnier Energie Stendal, Stendal
Sa Okt 07 @09:00 - Di Okt 10 @23:59
25. Magdeburger Open, Magdeburg
So Okt 08 @09:00 -
Salzlandliga 1. Runde,
So Okt 15 @09:00 -
Harzliga 2. Runde,
Fr Okt 20 @19:00 -
Pokaleinzelmeisterschaft Salzlandkreis 1. Runde, Calbe
Sa Okt 21 @10:00 -
KEM Blitz Salzlandkreis, Bernburg
So Okt 22 @09:00 -
Ligen 2. Runde,
Sa Nov 04 @09:00 -
BPMM 2017 Viertelfinale,
So Nov 05 @09:00 -
Harzliga 3. Runde,
So Nov 12 @09:00 -
Ligen 3. Runde,
Fr Nov 17 @09:00 - So Nov 19 @23:59
Ramada.Cup, Magdeburg
So Nov 19 @09:00 -
Salzlandliga 2. Runde,
Sa Dez 02 @09:00 -
BPMM 2017 Halbfinale/Finale,
So Dez 03 @09:00 -
Salzlandliga 3. Runde,
So Dez 03 @09:00 -
Harzliga 4. Runde,
So Dez 10 @09:00 -
Ligen 4. Runde,
So Jan 14 @09:00 -
Harzliga 5. Runde,
Sa Jan 20 @10:00 -
Mannschaftsblitzmeisterschaft Salzlandkreis,
So Jan 21 @09:00 -
Ligen 5. Runde,