- 2017/2018
Liga
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
SG Aufbau Elbe Magdeburg VII - Ohre-Elbe-Liga
Vereinsdetails anzeigen
| DWZ Übersicht
Schachzwerge Magdeburg e.V.      Vereinsdetails anzeigen 1 DWZ Übersicht
Schachzwerge Magdeburg e.V.      Vereinsdetails anzeigen 1 DWZ Übersicht
Mannschaftsführer
Rolf Windelband
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Nur für registrierte Benutzer !
Rolf Windelband
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Nur für registrierte Benutzer !
Mannschaftsaufstellung
Nr | Titel | Name | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Pkt. | Spl. | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Novoseletskyy,Kiril | 1227 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | ||||||||
2 | Currenti,Gianluca | 1200 | |||||||||||||
3 | Bartels,Sebastian | 1480 | 1 | 1 | 2 | 2 | 100 | ||||||||
4 | Kamaev,Artem | 1212 | ½ | 0 | ½ | 1 | 1 | 1 | 4 | 6 | 66.7 | ||||
5 | Dyrna,Wolfgang | 1253 | 1 | 1 | 1 | 0 | 3 | 4 | 75 | ||||||
6 | Scharf,Dennis | 1210 | |||||||||||||
7 | Knappe,Stefan | 1084 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 5 | 40 | |||||
8 | Windelband,Rolf | 1138 | 1 | 1 | 2 | 2 | 100 | ||||||||
9 | Krüger,Manfred | 1298 | 0 | 0 | 1 | 0 | |||||||||
10 | Wernecke,Tim | 1059 | |||||||||||||
11 | Heutling,Thomas | 1148 | 1 | 1 | 1 | 100 | |||||||||
12 | Sienkiewicz,Leonard | 967 | |||||||||||||
13 | Schlange,Jonathan | 1131 | 0 | 0 | 1 | 0 | |||||||||
14 | Schlange,Christian | 1554 | 1 | 1 | 2 | 2 | 100 | ||||||||
15 | Schlange,Tamara | 932 | 1 | 1 | 1 | 100 | |||||||||
16 | Petzold,Johannes Julius | 959 | |||||||||||||
17 | Udelnov,Valentin | 1428 | 1 | 1 | 2 | 2 | 100 | ||||||||
18 | Mildner,Klaus | 1 | + | 2 | 2 | 100 | |||||||||
Gesamt | 4 | 3 | 2.5 | 2 | 1.5 | 4 | 2 | 2 | 21 | 32 | 65.6 |
Spielplan
Rnd | Paar | Datum | Heim | Gast | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
1 | 4 | 17.09.2017 09:00 | SG Aufbau Elbe Magdeburg VII | SG Aufbau Elbe Magdeburg VIII | 4.0 : 0.0 |
2 | 3 | 22.10.2017 09:00 | Haldensleber SC II | SG Aufbau Elbe Magdeburg VII | 1.0 : 3.0 |
3 | 3 | 12.11.2017 09:00 | SG Aufbau Elbe Magdeburg VII | SC Norbertus Magdeburg IV | 2.5 : 1.5 |
4 | 4 | 10.12.2017 09:00 | SV Rochade Magdeburg 96 VI | SG Aufbau Elbe Magdeburg VII | 2.0 : 2.0 |
5 | 2 | 21.01.2018 09:00 | SG Aufbau Elbe Magdeburg VII | SV Freibauer Barleben III | 1.5 : 2.5 |
6 | 5 | 04.02.2018 09:00 | SV Irxleben von 1919 III | SG Aufbau Elbe Magdeburg VII | 0.0 : 4.0 |
7 | 1 | 25.02.2018 09:00 | spielfrei | SG Aufbau Elbe Magdeburg VII | |
8 | 5 | 18.03.2018 09:00 | SG Aufbau Elbe Magdeburg VII | Flechtinger SV II | 2.0 : 2.0 |
9 | 2 | 15.04.2018 09:00 | Flechtinger SV III | SG Aufbau Elbe Magdeburg VII | 2.0 : 2.0 |
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 16. April 2018
Powered by ChessLeagueManager