Ballenstedter Schachverein II - Harzliga
Mannschaftsführer
Peter Ludwig
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Nur für registrierte Benutzer !
Spiellokal
Spiellokal
Auf dem Steinberg 11
06493 Ballenstedt
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Warschkow,Gerd 1503 1 0 0             1 3 33.3
2 Ludwig,Peter 1399 1 1 ½             2.5 3 83.3
3 Piotrowski,Klaus 1367 ½   1             1.5 2 75
4 Kniep,Holger 1395 1                 1 1 100
5 Pachulski,Karl-Heinz 1091   0 1             1 2 50
Gesamt 3.5 1 2.5 7 11 63.6

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 4 24.09.2017 09:00 SK Oschersleben 1948 III Ballenstedter Schachverein II 0.5 : 3.5
2 2 15.10.2017 09:00 Ballenstedter Schachverein II Verein Schachtradition Ströbeck II 1.0 : 3.0
3 5 05.11.2017 09:00 Verein Schachtradition Ströbeck III Ballenstedter Schachverein II 1.5 : 2.5
4 1 03.12.2017 09:00 spielfrei Ballenstedter Schachverein II
5 5 14.01.2018 09:00 Ballenstedter Schachverein II SG Harzgerode II
6 2 18.02.2018 09:00 SV Einheit Halberstadt IV Ballenstedter Schachverein II
7 4 04.03.2018 09:00 Ballenstedter Schachverein II SV Eintracht Derenburg II
8 3 08.04.2018 09:00 Harzkalk Rübeland II Ballenstedter Schachverein II
9 3 29.04.2018 09:00 Ballenstedter Schachverein II SV Rot-Weiß Wernigerode II

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 15. November 2017

Anmeldung

Wer ist online

Aktuell sind 97 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

November 2017
Mo Di Mi Do Fr Sa So
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3

Nächste Termine

So Nov 19 @09:00 -
Salzlandliga 2. Runde,
Sa Nov 25 - Sa Nov 25
3. Staßfurter Bergmannsturnier, Staßfurt
Sa Dez 02 - Sa Dez 02
BJMM u12/u14 - Runde 3,
Sa Dez 02 @09:00 -
BPMM 2017 Halbfinale/Finale, Magdeburg
So Dez 03 - So Dez 03
BJMM u10 - Runde 3,
So Dez 03 @09:00 -
Salzlandliga 3. Runde,
So Dez 03 @09:00 -
Harzliga 4. Runde,
So Dez 10 @09:00 -
Ligen 4. Runde,
Sa Dez 16 - Sa Dez 16
14. Sparkassen-Neustadt-Open Magdeburg,
Sa Dez 16 @10:00 -
MD Neustadt Open, Magdeburg
So Dez 17 @09:00 -
Senioren 50+ und 65+ 1. Runde,
Mi Dez 27 @08:30 - Sa Dez 30 @23:59
3. Weihnachts-Open MD, Magdeburg
Do Dez 28 @10:00 -
18. Weihnachtsschachturnier der SG Klötze Süd, Klötze
Sa Jan 13 - Sa Jan 13
BJMM u12/u14 - Runde 4,
So Jan 14 - So Jan 14
BJMM u10 - Runde 4,
So Jan 14 @09:00 -
Harzliga 5. Runde,
Sa Jan 20 @10:00 -
Mannschaftsblitzmeisterschaft Salzlandkreis,
So Jan 21 @09:00 -
Ligen 5. Runde,