SV Einheit Halberstadt IV - Harzliga
Mannschaftsführer
Manfred Mätzig
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Keine Angabe
Spiellokal
Spiellokal
Gröperstraße 23
38820 Halberstadt
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Mätzig,Manfred 1449   1 ½ ½ 0 0 ½   1 3.5 7 50
2 Wolff,Fabienne 1145                        
3 Kraatz,Levin 1313                        
4 von Rauchhaupt,Willi 1301 ½ 1 1 ½ 1 1 ½   1 6.5 8 81.3
5 Henke,Ulrich 1221 0     0 0   1   1 2 5 40
6 Kleist,Björn 895                        
7 Friedrich,Alarich 919                        
8 Degner,Babette 889                        
9 Kaschub,Finn                        
10 Koch,Georg                        
11 Bosse,Tim                        
12 Kürten,Tobias 1578 1 0 1 ½ 1 ½       4 6 66.7
13 Danker,Axel   1 0     1 +   + 4 5 80
Gesamt 1.5 3 2.5 1.5 2 2.5 3 4 20 32 62.5

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 2 24.09.2017 09:00 Harzkalk Rübeland II SV Einheit Halberstadt IV 2.5 : 1.5
2 4 15.10.2017 09:00 SV Einheit Halberstadt IV SV Rot-Weiß Wernigerode II 3.0 : 1.0
3 3 05.11.2017 09:00 SK Oschersleben 1948 III SV Einheit Halberstadt IV 1.5 : 2.5
4 3 03.12.2017 09:00 SV Einheit Halberstadt IV Verein Schachtradition Ströbeck II 1.5 : 2.5
5 4 14.01.2018 09:00 Verein Schachtradition Ströbeck III SV Einheit Halberstadt IV 2.0 : 2.0
6 2 18.02.2018 09:00 SV Einheit Halberstadt IV Ballenstedter Schachverein II 2.5 : 1.5
7 5 04.03.2018 09:00 SG Harzgerode II SV Einheit Halberstadt IV 1.0 : 3.0
8 1 08.04.2018 09:00 spielfrei SV Einheit Halberstadt IV
9 5 29.04.2018 09:00 SV Einheit Halberstadt IV SV Eintracht Derenburg II 4.0 : 0.0

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 16. April 2018

Anmeldung

Wer ist online

Aktuell sind 119 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Mai 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

Nächste Termine

Sa Jun 09 @08:00 - Sa Jun 09 @17:00
Mannschaftsblitzturnier des VfL Kalbe, Kalbe (Milde), Saal der Raiffeisen-Warengenossenschaft, Eugenie-Schildt-Straße 4
So Jun 10 @14:00 -
Spielleiterausschuss, Calbe
Mo Jun 11 @16:00 - Mo Jun 11 @19:30
4. FLORA-PARK Familienturnier, FLORA-PARK Magdeburg
Di Jun 12 @11:00 - Di Jun 12 @15:30
Städtevergleich Magdeburg - Leipzig, FLORA-PARK Magdeburg
Di Jun 12 @17:00 - Di Jun 12 @18:00
Schaukampf Prominenz gegen Schachzwerge, FLORA-PARK Magdeburg
Mi Jun 13 @16:00 - Mi Jun 13 @18:00
Blindschachvorführung mit Jonas Roseneck,
Do Jun 14 @16:00 - Do Jun 14 @19:00
Simultan gegen die Großmeisterin Tatjana Melamed, FLORA-PARK Magdeburg
Fr Jun 15 @15:30 - Fr Jun 15 @19:00
4. FLORA-PARK Schachcup, FLORA-PARK Magdeburg
Sa Jun 16 @08:45 - Sa Jun 16 @14:30
Stadtjugendspiele 2018,
Sa Jun 16 @15:00 - Sa Jun 16 @18:45
6. Landesblitzeinzelmeisterschaft der Landesschachjugend,
So Sep 09 @10:00 -
Schnellschacheinzelmeisterschaft Salzlandkreis, Calbe