- 2017/2018
Liga
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
17. September 2017 09:00
| |||||||
Paar | Tln | Heim | DWZ | Ergebnis | Tln | Gast | DWZ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 10 | spielfrei | - | : | 6 | SV Rochade Magdeburg 96 VI | 1430 |
2 | 7 | SV Freibauer Barleben III | 1051 | 3.0 : 1.0 | 5 | SC Norbertus Magdeburg IV | 983 |
3 | 8 | SV Irxleben von 1919 III | 1016 | 4.0 : 0.0 | 4 | Haldensleber SC II | 815 |
4 | 9 | SG Aufbau Elbe Magdeburg VII | 1330 | 4.0 : 0.0 | 3 | SG Aufbau Elbe Magdeburg VIII | 1093 |
5 | 1 | Flechtinger SV II | 1210 | 3.5 : 0.5 | 2 | Flechtinger SV III | 1153 |
22. Oktober 2017 09:00
| |||||||
Paar | Tln | Heim | DWZ | Ergebnis | Tln | Gast | DWZ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | Flechtinger SV III | 1153 | : | 10 | spielfrei | - |
2 | 3 | SG Aufbau Elbe Magdeburg VIII | 1093 | 2.5 : 1.5 | 1 | Flechtinger SV II | 1210 |
3 | 4 | Haldensleber SC II | 800 | 1.0 : 3.0 | 9 | SG Aufbau Elbe Magdeburg VII | 1261 |
4 | 5 | SC Norbertus Magdeburg IV | 955 | 3.0 : 1.0 | 8 | SV Irxleben von 1919 III | 1016 |
5 | 6 | SV Rochade Magdeburg 96 VI | 1232 | 3.5 : 0.5 | 7 | SV Freibauer Barleben III | 1127 |
12. November 2017 09:00
| |||||||
Paar | Tln | Heim | DWZ | Ergebnis | Tln | Gast | DWZ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 10 | spielfrei | - | : | 7 | SV Freibauer Barleben III | 1215 |
2 | 8 | SV Irxleben von 1919 III | 965 | 0.0 : 4.0 | 6 | SV Rochade Magdeburg 96 VI | 1295 |
3 | 9 | SG Aufbau Elbe Magdeburg VII | 1194 | 2.5 : 1.5 | 5 | SC Norbertus Magdeburg IV | 1020 |
4 | 1 | Flechtinger SV II | 1210 | 4.0 : 0.0 | 4 | Haldensleber SC II | 800 |
5 | 2 | Flechtinger SV III | 1153 | 0.0 : 4.0 | 3 | SG Aufbau Elbe Magdeburg VIII | 1115 |
10. Dezember 2017 09:00
| |||||||
Paar | Tln | Heim | DWZ | Ergebnis | Tln | Gast | DWZ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 3 | SG Aufbau Elbe Magdeburg VIII | 1093 | : | 10 | spielfrei | - |
2 | 4 | Haldensleber SC II | 800 | 2.5 : 1.5 | 2 | Flechtinger SV III | 1153 |
3 | 5 | SC Norbertus Magdeburg IV | 955 | 0.5 : 3.5 | 1 | Flechtinger SV II | 1210 |
4 | 6 | SV Rochade Magdeburg 96 VI | 1323 | 2.0 : 2.0 | 9 | SG Aufbau Elbe Magdeburg VII | 1313 |
5 | 7 | SV Freibauer Barleben III | 966 | 3.0 : 1.0 | 8 | SV Irxleben von 1919 III | 1016 |
21. Januar 2018 09:00
| |||||||
Paar | Tln | Heim | DWZ | Ergebnis | Tln | Gast | DWZ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 10 | spielfrei | - | : | 8 | SV Irxleben von 1919 III | 1199 |
2 | 9 | SG Aufbau Elbe Magdeburg VII | 1194 | 1.5 : 2.5 | 7 | SV Freibauer Barleben III | 1127 |
3 | 1 | Flechtinger SV II | 1210 | 1.0 : 3.0 | 6 | SV Rochade Magdeburg 96 VI | 1407 |
4 | 2 | Flechtinger SV III | 950 | 1.5 : 2.5 | 5 | SC Norbertus Magdeburg IV | 961 |
5 | 3 | SG Aufbau Elbe Magdeburg VIII | 1073 | 3.0 : 1.0 | 4 | Haldensleber SC II | 800 |
5 | Als Gast im Spiellokal Schachzerge gab es Probleme mit Uhren an einem Brett, konnte geklärt werden. Belehrung der Kinder zu Spielregeln wurde zur Auswertung notiert für Trainer. |
04. Februar 2018 09:00
| |||||||
Paar | Tln | Heim | DWZ | Ergebnis | Tln | Gast | DWZ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 4 | Haldensleber SC II | 796 | : | 10 | spielfrei | - |
2 | 5 | SC Norbertus Magdeburg IV | 887 | 0.0 : 4.0 | 3 | SG Aufbau Elbe Magdeburg VIII | 1310 |
3 | 6 | SV Rochade Magdeburg 96 VI | 1413 | 4.0 : 0.0 | 2 | Flechtinger SV III | 1153 |
4 | 7 | SV Freibauer Barleben III | 1048 | 2.5 : 1.5 | 1 | Flechtinger SV II | 1190 |
5 | 8 | SV Irxleben von 1919 III | 948 | 0.0 : 4.0 | 9 | SG Aufbau Elbe Magdeburg VII | 1257 |
25. Februar 2018 09:00
| |||||||
Paar | Tln | Heim | DWZ | Ergebnis | Tln | Gast | DWZ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 10 | spielfrei | - | : | 9 | SG Aufbau Elbe Magdeburg VII | 1280 |
2 | 1 | Flechtinger SV II | 1210 | 2.5 : 1.5 | 8 | SV Irxleben von 1919 III | 947 |
3 | 2 | Flechtinger SV III | 950 | 0.0 : 3.0 | 7 | SV Freibauer Barleben III | 1136 |
4 | 3 | SG Aufbau Elbe Magdeburg VIII | 1169 | 1.0 : 3.0 | 6 | SV Rochade Magdeburg 96 VI | 1336 |
4 | amt. ML Hagen Gogolok, Meldung Dr. R. Windelband | ||||||
5 | 4 | Haldensleber SC II | 800 | 1.5 : 2.5 | 5 | SC Norbertus Magdeburg IV | 961 |
18. März 2018 09:00
| |||||||
Paar | Tln | Heim | DWZ | Ergebnis | Tln | Gast | DWZ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 5 | SC Norbertus Magdeburg IV | 1334 | : | 10 | spielfrei | - |
2 | 6 | SV Rochade Magdeburg 96 VI | 1232 | 3.0 : 1.0 | 4 | Haldensleber SC II | 800 |
3 | 7 | SV Freibauer Barleben III | 966 | 2.0 : 2.0 | 3 | SG Aufbau Elbe Magdeburg VIII | 1062 |
4 | 8 | SV Irxleben von 1919 III | 948 | 2.0 : 2.0 | 2 | Flechtinger SV III | 950 |
5 | 9 | SG Aufbau Elbe Magdeburg VII | 1183 | 2.0 : 2.0 | 1 | Flechtinger SV II | 1190 |
15. April 2018 09:00
| |||||||
Paar | Tln | Heim | DWZ | Ergebnis | Tln | Gast | DWZ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | Flechtinger SV II | 1255 | : | 10 | spielfrei | - |
2 | 2 | Flechtinger SV III | 1153 | 2.0 : 2.0 | 9 | SG Aufbau Elbe Magdeburg VII | 1145 |
3 | 3 | SG Aufbau Elbe Magdeburg VIII | 1141 | 3.0 : 1.0 | 8 | SV Irxleben von 1919 III | 948 |
4 | 4 | Haldensleber SC II | 800 | 1.0 : 3.0 | 7 | SV Freibauer Barleben III | 1058 |
5 | 5 | SC Norbertus Magdeburg IV | 913 | 0.0 : 4.0 | 6 | SV Rochade Magdeburg 96 VI | 1336 |
= Die Runde wurde vom Staffelleiter geprüft und als korrekt eingestuft!
= Es gibt einen wichtigen Hinweis des Staffelleiters zu dieser Runde!
= Details anzeigen.
Powered by ChessLeagueManager