Rundenübersicht : Harzliga
PDF

 24. September 2017 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 1 SV Eintracht Derenburg II 1107 : 10 spielfrei
2 2 Harzkalk Rübeland II 1212 2.5 : 1.5 9 SV Einheit Halberstadt IV 1367
3 3 SV Rot-Weiß Wernigerode II 1305 1.0 : 3.0 8 SG Harzgerode II 1288
4 4 SK Oschersleben 1948 III 1176 0.5 : 3.5 7 Ballenstedter Schachverein II 1416
5 5 Verein Schachtradition Ströbeck II 1223 2.5 : 1.5 6 Verein Schachtradition Ströbeck III 1200

 15. Oktober 2017 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 10 spielfrei : 6 Verein Schachtradition Ströbeck III 1070
2 7 Ballenstedter Schachverein II 1331 1.0 : 3.0 5 Verein Schachtradition Ströbeck II 1223
3 8 SG Harzgerode II 1348 1.5 : 2.5 4 SK Oschersleben 1948 III 1188
4 9 SV Einheit Halberstadt IV 1443 3.0 : 1.0 3 SV Rot-Weiß Wernigerode II 1188
5 1 SV Eintracht Derenburg II 1085 1.0 : 3.0 2 Harzkalk Rübeland II 1247

 05. November 2017 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 2 Harzkalk Rübeland II 1333 : 10 spielfrei
2 3 SV Rot-Weiß Wernigerode II 1162 3.5 : 0.5 1 SV Eintracht Derenburg II 1085
3 4 SK Oschersleben 1948 III 1150 1.5 : 2.5 9 SV Einheit Halberstadt IV 1443
4 5 Verein Schachtradition Ströbeck II 1287 1.0 : 3.0 8 SG Harzgerode II 1305
5 6 Verein Schachtradition Ströbeck III 1070 1.5 : 2.5 7 Ballenstedter Schachverein II 1340

 03. Dezember 2017 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 10 spielfrei : 7 Ballenstedter Schachverein II 1416
2 8 SG Harzgerode II 1352 2.0 : 2.0 6 Verein Schachtradition Ströbeck III 1070
3 9 SV Einheit Halberstadt IV 1425 1.5 : 2.5 5 Verein Schachtradition Ströbeck II 1206
4 1 SV Eintracht Derenburg II 930 0.0 : 4.0 4 SK Oschersleben 1948 III 1222
5 2 Harzkalk Rübeland II 1258 1.0 : 3.0 3 SV Rot-Weiß Wernigerode II 1188

 14. Januar 2018 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 3 SV Rot-Weiß Wernigerode II 1305 : 10 spielfrei
2 4 SK Oschersleben 1948 III 1150 3.0 : 1.0 2 Harzkalk Rübeland II 1185
3 5 Verein Schachtradition Ströbeck II 1274 3.0 : 1.0 1 SV Eintracht Derenburg II 1085
4 6 Verein Schachtradition Ströbeck III 1070 2.0 : 2.0 9 SV Einheit Halberstadt IV 1387
5 7 Ballenstedter Schachverein II 1340 1.5 : 2.5 8 SG Harzgerode II 1348

 18. Februar 2018 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 10 spielfrei : 8 SG Harzgerode II 1422
2 9 SV Einheit Halberstadt IV 1443 2.5 : 1.5 7 Ballenstedter Schachverein II 1340
3 1 SV Eintracht Derenburg II 1085 2.0 : 2.0 6 Verein Schachtradition Ströbeck III 1070
4 2 Harzkalk Rübeland II 1185 2.0 : 2.0 5 Verein Schachtradition Ströbeck II 1223
5 3 SV Rot-Weiß Wernigerode II 1192 1.5 : 2.5 4 SK Oschersleben 1948 III 1150

 04. März 2018 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 4 SK Oschersleben 1948 III 1258 : 10 spielfrei
2 5 Verein Schachtradition Ströbeck II 1223 1.0 : 3.0 3 SV Rot-Weiß Wernigerode II 1349
3 6 Verein Schachtradition Ströbeck III 1070 1.5 : 2.5 2 Harzkalk Rübeland II 1185
4 7 Ballenstedter Schachverein II 1340 4.0 : 0.0 1 SV Eintracht Derenburg II 1085
5 8 SG Harzgerode II 1348 1.0 : 3.0 9 SV Einheit Halberstadt IV 1324

 08. April 2018 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 10 spielfrei : 9 SV Einheit Halberstadt IV 1302
2 1 SV Eintracht Derenburg II 1085 0.5 : 3.5 8 SG Harzgerode II 1348
3 2 Harzkalk Rübeland II 1212 1.0 : 3.0 7 Ballenstedter Schachverein II 1340
4 3 SV Rot-Weiß Wernigerode II 1259 2.0 : 2.0 6 Verein Schachtradition Ströbeck III 1070
5 4 SK Oschersleben 1948 III 1158 1.0 : 3.0 5 Verein Schachtradition Ströbeck II 1288

 29. April 2018 09:00
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 5 Verein Schachtradition Ströbeck II 1223 : 10 spielfrei
2 6 Verein Schachtradition Ströbeck III 1070 1.5 : 2.5 4 SK Oschersleben 1948 III 1150
3 7 Ballenstedter Schachverein II 1432 1.5 : 2.5 3 SV Rot-Weiß Wernigerode II 1228
4 8 SG Harzgerode II 1352 2.0 : 2.0 2 Harzkalk Rübeland II 1185
4 Die SG Harzgerode meldet für die kommende Saison eine Mannschaft. Ein eventueller Aufstieg wird nicht wahrgenommen. Gemeldet wird zusätzlich, dass Harzkalk Rübeland ebenfalls für die kommende Saison eine Mannschaft für die Harzliga meldet.
5 9 SV Einheit Halberstadt IV 1324 4.0 : 0.0 1 SV Eintracht Derenburg II 1085

= Die Runde wurde vom Staffelleiter geprüft und als korrekt eingestuft !

= Es gibt einen wichtigen Hinweis des Staffelleiters zu dieser Runde !

= Details anzeigen.


Anmeldung

Wer ist online

Aktuell sind 439 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Mai 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

Nächste Termine

Sa Jun 09 @08:00 - Sa Jun 09 @17:00
Mannschaftsblitzturnier des VfL Kalbe, Kalbe (Milde), Saal der Raiffeisen-Warengenossenschaft, Eugenie-Schildt-Straße 4
So Jun 10 @14:00 -
Spielleiterausschuss, Calbe
Mo Jun 11 @16:00 - Mo Jun 11 @19:30
4. FLORA-PARK Familienturnier, FLORA-PARK Magdeburg
Di Jun 12 @11:00 - Di Jun 12 @15:30
Städtevergleich Magdeburg - Leipzig, FLORA-PARK Magdeburg
Di Jun 12 @17:00 - Di Jun 12 @18:00
Schaukampf Prominenz gegen Schachzwerge, FLORA-PARK Magdeburg
Mi Jun 13 @16:00 - Mi Jun 13 @18:00
Blindschachvorführung mit Jonas Roseneck,
Do Jun 14 @16:00 - Do Jun 14 @19:00
Simultan gegen die Großmeisterin Tatjana Melamed, FLORA-PARK Magdeburg
Fr Jun 15 @15:30 - Fr Jun 15 @19:00
4. FLORA-PARK Schachcup, FLORA-PARK Magdeburg
Sa Jun 16 @08:45 - Sa Jun 16 @14:30
Stadtjugendspiele 2018,
Sa Jun 16 @15:00 - Sa Jun 16 @18:45
6. Landesblitzeinzelmeisterschaft der Landesschachjugend,
So Sep 09 @10:00 -
Schnellschacheinzelmeisterschaft Salzlandkreis, Calbe