Rangliste Bezirksklasse Süd
PDF
PDF
PDF
Goto

Rg
Mannschaft
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
MP
BP
1
(1609)
X4.0
2
4.0
2
(1529)
X3.5
2
3.5
3
(987)
X3.0
2
3.0
4
(1515)
X3.0
2
3.0
5
(1618)
X2.5
2
2.5
6
(1529)
1.5X
0
1.5
7
(1232)
1.0X
0
1.0
8
(1101)
1.0X
0
1.0
9
(1522)
0.5X
0
0.5
10
(1400)
0.0X
0
0.0
Staffelleiter
Andreas Zech | Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Hinweis des Staffelleiters
Liebe Schachfreunde, willkommen zur Punktspiel-Saison 2017/2018.

Die Ausschreibung findet ihr unter:
http://www.magdeburg.schach-sachsen-anhalt.de/attachments/article/234/Ausschreibung%20Bezirksmannschaftsmeisterschaft%20Schachbezirk%20Magdeburg%20Saison%202017-2018.pdf

Die in der Ausschreibung benannte Staffelzusammensetzung hat sich zwischenzeitlich geändert!
Alle Mannschaftsaufstellungen wurden pünktlich gemeldet.

Bitte beachten! Es habensich Regelwerke geändert.
FIDE-Regeln - > Siehe Seite des DSB
BTO (Bezirksturnierordnung -> http://www.magdeburg.schach-sachsen-anhalt.de/attachments/article/218/BTO%20SB%20Magdeburg%20Stand%202017-05-27.pdf
LTO (Landesturnierordnung) -> http://www.schach-sachsen-anhalt.de/verband/satzung-und-ordnungen/turnierordnung

Ich wünsche eine faire und sportlich spannende Saison.
Mit freundlichen Grüßen
Andreas Zech
(Spielleiter)

Anmeldung

Wer ist online

Aktuell sind 148 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

September 2017
Mo Di Mi Do Fr Sa So
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1

Nächste Termine

Fr Sep 29 @16:30 - So Okt 01 @23:59
26. Mannschaftsturnier Energie Stendal, Stendal
Sa Okt 07 @09:00 - Di Okt 10 @23:59
25. Magdeburger Open, Magdeburg
So Okt 08 @09:00 -
Salzlandliga 1. Runde,
So Okt 15 @09:00 -
Harzliga 2. Runde,
Fr Okt 20 @19:00 -
Pokaleinzelmeisterschaft Salzlandkreis 1. Runde, Calbe
Sa Okt 21 @10:00 -
KEM Blitz Salzlandkreis, Bernburg
So Okt 22 @09:00 -
Ligen 2. Runde,
Sa Nov 04 @09:00 -
BPMM 2017 Viertelfinale,
So Nov 05 @09:00 -
Harzliga 3. Runde,
So Nov 12 @09:00 -
Ligen 3. Runde,
Fr Nov 17 @09:00 - So Nov 19 @23:59
Ramada.Cup, Magdeburg
So Nov 19 @09:00 -
Salzlandliga 2. Runde,
Sa Dez 02 @09:00 -
BPMM 2017 Halbfinale/Finale,
So Dez 03 @09:00 -
Salzlandliga 3. Runde,
So Dez 03 @09:00 -
Harzliga 4. Runde,
So Dez 10 @09:00 -
Ligen 4. Runde,
So Jan 14 @09:00 -
Harzliga 5. Runde,
Sa Jan 20 @10:00 -
Mannschaftsblitzmeisterschaft Salzlandkreis,
So Jan 21 @09:00 -
Ligen 5. Runde,
Fr Jan 26 @18:00 - So Jan 28 @23:59
BPEM 2018, Magdeburg