Bezirksklasse Nord, Runde 1 am 17. September 2017 09:00
PDF
PDF

Hinweis des Staffelleiters

Der Auftakt in die Saison 2017/18 ist erfolgreich geglückt.
Es gibt keine Beanstandungen. Ich wünsche uns allen eine faire Saison!

Aufbau Elbe Magdeburg VI meldet den Spieler Dr. Klaus Mildner nach. Er ist ab der 2. Runde spielberechtigt.


1319 3.0 : 1.0 Aufbau Elbe Magdeburg V 1191
1
1452
1 - 0
1227
2
1296
1 - 0
1253
3
1318
1 - 0
1200
4
1210
-/+
1084
 
1180 0.0 : 4.0 SSV Blau-Weiß Barby 1451
1
1062
0 - 1
1511
2
1178
0 - 1
1389
3
1231
0 - 1
1607
4
1247
0 - 1
1297
 
1368 2.5 : 1.5 VfB Ottersleben III 1309
1
1404
0 - 1
1449
2
1403
0.5 - 0.5
1376
3
1355
1 - 0
1345
4
1308
1 - 0
1064
 
1264 1.5 : 2.5 Kali Wolmirstedt 1445
1
1520
0 - 1
1864
2
1388
1 - 0
1452
3
1209
0 - 1
1436
4
939
0.5 - 0.5
1026
 
1325 3.0 : 1.0 SG Klötze Süd 1368
1
1796
0.5 - 0.5
1579
2
1210
1 - 0
1434
3
1335
0.5 - 0.5
1090
4
959
+/-
N.N.
 

= Details ausblenden.

= Ergebnis gemeldet von


Rangliste nach Runde 1
Rg
Mannschaft
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
MP
BP
1
( 1629 )
X 4.0
2
4.0
2
( 1447 )
X 3.0
2
3.0
3
( 1578 )
X 3.0
2
3.0
4
( 1666 )
X 2.5
2
2.5
5
( 1368 )
X 2.5
2
2.5
6
( 1364 )
1.5 X
0
1.5
7
( 1264 )
1.5 X
0
1.5
8
( 1407 )
1.0 X
0
1.0
9
( 1606 )
1.0 X
0
1.0
10
( 1378 )
0.0 X
0
0.0

= Die Runde wurde vom Staffelleiter geprüft und als korrekt eingestuft !


Anmeldung

Wer ist online

Aktuell sind 132 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

April 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6

Nächste Termine

So Apr 29 @09:00 -
Harzliga 9. Runde,
So Mai 06 @09:00 -
Salzlandliga 7. Runde,
Di Mai 08 @17:00 -
Landesspielleitersitzung, Bernburg
Do Mai 10 - So Mai 13
XXII. Stendaler Open, Stendal
Fr Mai 11 @19:00 - So Mai 13 @23:59
KEM Salzlandkreis, Staßfurt
Sa Jun 09 @08:00 - Sa Jun 09 @17:00
Mannschaftsblitzturnier des VfL Kalbe, Kalbe (Milde), Saal der Raiffeisen-Warengenossenschaft, Eugenie-Schildt-Straße 4
So Jun 10 @14:00 -
Spielleiterausschuss, Calbe
So Sep 09 @10:00 -
Schnellschacheinzelmeisterschaft Salzlandkreis, Calbe