Bezirksklasse Nord, Runde 6 am 04. Februar 2018 09:00
PDF
PDF

Hinweis des Staffelleiters

VfB Ottersleben III hat Brett 3 freigelassen. Dies zieht ein Bußgeld von 20 Euro nach sich (BTO F2 Nr. 21).
Die Abrechnung aller Bußgelder erfolgt gebündelt mit der Rechnungsstellung durch den LSV.


1294 1.0 : 3.0 Aufbau Elbe Magdeburg VI 1282
1
1449
1 - 0
1452
2
1376
0 - 1
1062
3
1286
-/+
1296
4
1066
0 - 1
1318
 
1515 2.0 : 2.0 Kali Wolmirstedt 1555
1
1554
0 - 1
1864
2
1511
1 - 0
1467
3
1389
1 - 0
1452
4
1607
0 - 1
1436
Der Mannschaftsleiter von Barby hat nicht mitgespielt. Die anwesenden Spieler baten die Wolmirstedter Mannschaft das Ergebnis zu melden.
 
1372 3.0 : 1.0 SG Klötze Süd 1368
1
1411
0 - 1
1579
2
1598
1 - 0
1434
3
1286
1 - 0
1090
4
1200
+/-
N.N.
 
1036 0.0 : 4.0 Rochade Magdeburg V 1204
1
1062
0 - 1
1335
2
1072
0 - 1
1292
3
1178
0 - 1
1230
4
832
0 - 1
959
 
1371 2.5 : 1.5 Haldensleber SC 1179
1
1404
0.5 - 0.5
1388
2
1403
1 - 0
1209
3
1308
0 - 1
939
4
1370
1 - 0
 

= Details ausblenden.

= Ergebnis gemeldet von


Rangliste nach Runde 6
Rg
Mannschaft
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
MP
BP
1
( 1578 )
X 1.5 4.0 3.0 3.0 4.0 3.0
10
18.5
2
( 1629 )
X 2.0 2.0 3.0 3.5 4.0 3.5
10
18.0
3
( 1666 )
2.5 2.0 X 2.5 2.0 2.5 3.0
10
14.5
4
( 1368 )
0.0 2.0 X 2.5 2.5 2.5 3.0
9
12.5
5
( 1606 )
1.0 1.5 X 3.0 4.0 3.5 3.0
8
16.0
6
( 1447 )
1.0 1.5 1.0 X 1.5 4.0 3.0
4
12.0
7
( 1364 )
1.0 2.0 1.5 2.5 X 0.0 2.0
4
9.0
8
( 1264 )
0.5 1.5 1.5 0.0 4.0 X 1.0
2
8.5
9
( 1378 )
0.0 0.0 1.0 0.5 0.0 3.0 X
2
4.5
10
( 1407 )
1.0 0.5 1.0 1.0 1.0 2.0 X
1
6.5

= Die Runde wurde vom Staffelleiter geprüft und als korrekt eingestuft !


Anmeldung

Wer ist online

Aktuell sind 116 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

April 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6

Nächste Termine

So Apr 29 @09:00 -
Harzliga 9. Runde,
So Mai 06 @09:00 -
Salzlandliga 7. Runde,
Di Mai 08 @17:00 -
Landesspielleitersitzung, Bernburg
Do Mai 10 - So Mai 13
XXII. Stendaler Open, Stendal
Fr Mai 11 @19:00 - So Mai 13 @23:59
KEM Salzlandkreis, Staßfurt
Sa Jun 09 @08:00 - Sa Jun 09 @17:00
Mannschaftsblitzturnier des VfL Kalbe, Kalbe (Milde), Saal der Raiffeisen-Warengenossenschaft, Eugenie-Schildt-Straße 4
So Jun 10 @14:00 -
Spielleiterausschuss, Calbe
So Sep 09 @10:00 -
Schnellschacheinzelmeisterschaft Salzlandkreis, Calbe