Bezirksklasse Nord, Runde 9 am 15. April 2018 09:00
PDF
PDF

Hinweis des Staffelleiters

Auch die letzte Runde der Saison 2017/2018 verlief ohne Beanstandungen.

Vielen Dank an alle Mannschaften für den fairen Saisonverlauf!

Herzlichen Glückwunsch zum Staffelsieg an Blau-Weiß Barby, das damit die Berechtigung zum Aufstieg in die Bezirksliga erworben hat.
Sollte Barby das Aufstiegsrecht nicht wahrnehmen, hat sich Kali Wolmirstedt erfreulicherweise bereit erklärt, aufzusteigen. Da die Bezirksligen nicht voll sind, könnten ggf. auch beide Mannschaften aufsteigen. Sie haben mit gleicher Punktzahl ungeschlagen die Saison beendet und wären damit würdige Vertreter unserer Staffel in der nächsthöheren Spielebene.
Ob es Absteiger in die Kreisebene gibt, steht erst fest, wenn die Kreise ihren Spielbetrieb abgeschlossen haben und Aufsteiger in die Bezirksebene angemeldet haben.
Über die Einteilung der Ligen für die Saison 2018/19 entscheidet der Spielleiter-Ausschuss am 10. Juni 2018.
Ich möchte deshalb noch einmal daran erinnern, Eure Teilnahme für die kommende Saison anzumelden, soweit noch nicht geschehen.


1408 2.0 : 2.0 Aufbau Elbe Magdeburg VI 1282
1
1796
1 - 0
1452
2
1210
1 - 0
1062
3
1335
0 - 1
1296
4
1292
0 - 1
1318
 
1414 2.0 : 2.0 Haldensleber SC 1264
1
1579
1 - 0
1520
2
1552
1 - 0
1388
3
1434
0 - 1
1209
4
1090
0 - 1
939
 
1555 2.5 : 1.5 VfB Ottersleben II 1368
1
1864
1 - 0
1404
2
1467
1 - 0
1403
3
1452
0 - 1
1355
4
1436
0.5 - 0.5
1308
 
1098 2.0 : 2.0 USC Magdeburg V 1122
1
1345
1 - 0
1178
2
1066
1 - 0
1231
3
1064
0 - 1
832
4
916
0 - 1
1247
 
1633 3.0 : 1.0 Aufbau Elbe Magdeburg V 1346
1
1861
0.5 - 0.5
1598
2
1554
1 - 0
1200
3
1511
0.5 - 0.5
1162
4
1607
1 - 0
1428
 

= Details ausblenden.

= Ergebnis gemeldet von


Rangliste nach Runde 9
Rg
Mannschaft
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
MP
BP
1
( 1629 )
X 2.0 2.0 3.5 3.0 4.0 3.0 3.5 3.5 4.0
16
28.5
2
( 1666 )
2.0 X 2.5 2.5 4.0 2.0 2.5 2.5 3.0 4.0
16
25.0
3
( 1368 )
2.0 1.5 X 0.0 2.5 2.5 2.5 2.5 3.0 3.0
13
19.5
4
( 1578 )
0.5 1.5 4.0 X 3.0 3.0 2.0 1.0 3.0 4.0
11
22.0
5
( 1606 )
1.0 0.0 1.5 1.0 X 1.5 3.0 4.0 3.0 3.5
8
18.5
6
( 1364 )
0.0 2.0 1.5 1.0 2.5 X 2.5 0.0 2.0 2.0
7
13.5
7
( 1447 )
1.0 1.5 1.5 2.0 1.0 1.5 X 2.0 3.0 4.0
6
17.5
8
( 1264 )
0.5 1.5 1.5 3.0 0.0 4.0 2.0 X 2.0 1.0
6
15.5
9
( 1407 )
0.5 1.0 1.0 1.0 1.0 2.0 1.0 2.0 X 4.0
4
13.5
10
( 1378 )
0.0 0.0 1.0 0.0 0.5 2.0 0.0 3.0 0.0 X
3
6.5

= Die Runde wurde vom Staffelleiter geprüft und als korrekt eingestuft !


Anmeldung

Wer ist online

Aktuell sind 162 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

April 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6

Nächste Termine

So Apr 29 @09:00 -
Harzliga 9. Runde,
So Mai 06 @09:00 -
Salzlandliga 7. Runde,
Di Mai 08 @17:00 -
Landesspielleitersitzung, Bernburg
Do Mai 10 - So Mai 13
XXII. Stendaler Open, Stendal
Fr Mai 11 @19:00 - So Mai 13 @23:59
KEM Salzlandkreis, Staßfurt
Sa Jun 09 @08:00 - Sa Jun 09 @17:00
Mannschaftsblitzturnier des VfL Kalbe, Kalbe (Milde), Saal der Raiffeisen-Warengenossenschaft, Eugenie-Schildt-Straße 4
So Jun 10 @14:00 -
Spielleiterausschuss, Calbe
So Sep 09 @10:00 -
Schnellschacheinzelmeisterschaft Salzlandkreis, Calbe