Bezirksklasse Süd, Runde 1 am 17. September 2017 09:00
PDF
PDF

Hinweis des Staffelleiters

Liebe Schachfreunde,
die erste Runde der neuen Spielsaison verlief ohne Beanstandungen.

Die Begegnung Halberstadt III gegen Halberstadt II fand nach Rücksprache mit dem Staffellleiter schon am Donnerstag statt.

Eintracht Osterwieck weist auf eine Änderung des Spiellokals hin.
An ML Osterwieck: Angaben bitte im CLM noch korrigieren!

Nachmeldungen:
Union 1861 Schönebeck II meldet Spfr. Bydekarken, Henry DWZ 1534 nach.
Eine Nachmeldung von Schachtradition Ströbeck wurde zurückgewiesen, weil nicht regelkonform.


1353 1.5 : 2.5 TSG Calbe II 1397
1
1491
0 - 1
1559
2
1437
0.5 - 0.5
1454
3
1336
0 - 1
1370
4
1149
1 - 0
1221
 
1177 0.0 : 4.0 SV Einheit Halberstadt II 1520
1
1273
0 - 1
1859
2
1145
0 - 1
1277
3
1313
0 - 1
1520
4
0 - 1
1392
 
1385 3.5 : 0.5 Union 1861 Schönebeck II 1118
1
1565
0.5 - 0.5
1495
2
1405
1 - 0
1189
3
1355
1 - 0
993
4
1214
1 - 0
794
 
1495 3.0 : 1.0 Einheit Staßfurt V 1271
1
1510
0 - 1
1684
2
1559
1 - 0
1055
3
1517
1 - 0
1167
4
1393
1 - 0
1178
Wir weisen an dieser Stelle alle Mannschaften und insbesondere Halberstadt II III und Staßfurt III darauf hin, dass wir ab sofort wieder in unserem gewohnten Spiellokal im Sportzentrum "Am Ratsgarten", Rudolf-Breitscheid-Straße in Osterwieck unsere Heimspiele und Trainingsabende durchführen.
 
907 3.0 : 1.0 Einheit Staßfurt IV 850
1
806
0 - 1
1116
2
900
1 - 0
863
3
986
1 - 0
697
4
936
1 - 0
725
 

= Details ausblenden.

= Ergebnis gemeldet von


Rangliste nach Runde 1
Rg
Mannschaft
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
MP
BP
1
( 1569 )
X 4.0
2
4.0
2
( 1529 )
X 3.5
2
3.5
3
( 1015 )
X 3.0
2
3.0
4
( 1515 )
X 3.0
2
3.0
5
( 1573 )
X 2.5
2
2.5
6
( 1529 )
1.5 X
0
1.5
7
( 1215 )
1.0 X
0
1.0
8
( 1271 )
1.0 X
0
1.0
9
( 1522 )
0.5 X
0
0.5
10
( 1403 )
0.0 X
0
0.0

= Die Runde wurde vom Staffelleiter geprüft und als korrekt eingestuft !


Anmeldung

Wer ist online

Aktuell sind 112 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

April 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6

Nächste Termine

So Apr 29 @09:00 -
Harzliga 9. Runde,
So Mai 06 @09:00 -
Salzlandliga 7. Runde,
Di Mai 08 @17:00 -
Landesspielleitersitzung, Bernburg
Do Mai 10 - So Mai 13
XXII. Stendaler Open, Stendal
Fr Mai 11 @19:00 - So Mai 13 @23:59
KEM Salzlandkreis, Staßfurt
Sa Jun 09 @08:00 - Sa Jun 09 @17:00
Mannschaftsblitzturnier des VfL Kalbe, Kalbe (Milde), Saal der Raiffeisen-Warengenossenschaft, Eugenie-Schildt-Straße 4
So Jun 10 @14:00 -
Spielleiterausschuss, Calbe
So Sep 09 @10:00 -
Schnellschacheinzelmeisterschaft Salzlandkreis, Calbe