Bezirksklasse Süd, Runde 4 am 10. Dezember 2017 09:00
PDF
PDF

Hinweis des Staffelleiters

Liebe Schachfreunde,
die 4. Runde verlief ohne Beanstandungen.

Halberstadt meldet bitte die Ergebnisse der auf den 17.12.17 vorverlegten Begegnungen (siehe 2. Rundenbericht) noch am selben Tag!

Ich wünsche allen Schachspielern und deren Familien ein schönes Weihnachtsfest und alles Gute für das Jahr 2018.


1271 1.0 : 3.0 SK Oschersleben II 1454
1
1684
0.5 - 0.5
1701
2
1055
0 - 1
1491
3
1167
0.5 - 0.5
1437
4
1178
0 - 1
1185
 
1289 4.0 : 0.0 Einheit Staßfurt IV 1039
1
1495
1 - 0
1261
2
1478
1 - 0
1116
3
1189
1 - 0
863
4
993
+/-
914
 
1565 4.0 : 0.0 Einheit Staßfurt III 950
1
1859
1 - 0
1369
2
1584
1 - 0
806
3
1277
1 - 0
900
4
1520
1 - 0
724
 
1535 2.5 : 1.5 Eintracht Osterwieck 1495
1
1559
0.5 - 0.5
1510
2
1591
1 - 0
1559
3
1534
0 - 1
1517
4
1460
1 - 0
1393
 
1273 2.5 : 1.5 Schachtradition Ströbeck 1385
1
1273
0.5 - 0.5
1565
2
1313
0.5 - 0.5
1405
3
1 - 0
1355
4
1578
0.5 - 0.5
1214
 

= Details ausblenden.

= Ergebnis gemeldet von


Rangliste nach Runde 4
Rg
Mannschaft
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
MP
BP
1
( 1573 )
X 1.5 2.5 2.5 4.0
6
10.5
2
( 1529 )
2.5 X 3.0 3.5 1.5
6
10.5
3
( 1515 )
1.5 X 2.5 2.5 3.0
6
9.5
4
( 1529 )
1.5 X 3.0 2.0 4.0
5
10.5
5
( 1569 )
1.0 1.5 X 4.0 4.0
4
10.5
6
( 1522 )
0.5 1.5 X 4.0 4.0
4
10.0
7
( 1271 )
1.0 1.0 X 2.0 4.0
3
8.0
8
( 1015 )
0.0 0.0 2.0 X 3.0
3
5.0
9
( 1403 )
0.0 2.5 2.0 0.0 X
3
4.5
10
( 1215 )
0.0 0.0 0.0 1.0 X
0
1.0

= Die Runde wurde vom Staffelleiter geprüft und als korrekt eingestuft !


Anmeldung

Wer ist online

Aktuell sind 127 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

April 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6

Nächste Termine

So Apr 29 @09:00 -
Harzliga 9. Runde,
So Mai 06 @09:00 -
Salzlandliga 7. Runde,
Di Mai 08 @17:00 -
Landesspielleitersitzung, Bernburg
Do Mai 10 - So Mai 13
XXII. Stendaler Open, Stendal
Fr Mai 11 @19:00 - So Mai 13 @23:59
KEM Salzlandkreis, Staßfurt
Sa Jun 09 @08:00 - Sa Jun 09 @17:00
Mannschaftsblitzturnier des VfL Kalbe, Kalbe (Milde), Saal der Raiffeisen-Warengenossenschaft, Eugenie-Schildt-Straße 4
So Jun 10 @14:00 -
Spielleiterausschuss, Calbe
So Sep 09 @10:00 -
Schnellschacheinzelmeisterschaft Salzlandkreis, Calbe