Bezirksklasse Süd, Runde 9 am 15. April 2018 09:00
PDF
PDF

Hinweis des Staffelleiters

Die letzte Runde der Saison 2017/2018 ist beendet.
Herzlichen Glückwunsch zum Staffelsieg an den TSG Calbe II,
mit Berechtigung zum Aufstieg in die Bezirksliga.

Danke an alle Mannschaften für den fairen Wettkampf.

Ich möchte hiermit alle Mannschaften daran erinnern, soweit noch nicht geschehen,
bis zum 30.04. die Teilnahme für die kommende Saison beim Spielleiter anzumelden.
Calbe II teilt mir bitte mit, ob sie den Aufstieg wahrnehmen.


1014 0.5 : 3.5 SK Oschersleben II 1346
1
1369
0.5 - 0.5
1564
2
806
0 - 1
1437
3
986
0 - 1
1336
4
896
0 - 1
1045
Einheit 3./4./5. würden gern im nächsten Spieljahr wieder in der Bezirksklasse spielen(Süd oder Nord ist egal).
 
934 0.0 : 4.0 Eintracht Osterwieck 1495
1
1211
0 - 1
1510
2
936
0 - 1
1559
3
863
0 - 1
1517
4
725
0 - 1
1393
 
1046 1.0 : 3.0 Schachtradition Ströbeck 1421
1
1055
0 - 1
1742
2
1167
0.5 - 0.5
1405
3
1178
0.5 - 0.5
1283
4
782
0 - 1
1255
 
1400 1.0 : 3.0 SV Einheit Halberstadt III 1270
1
1635
0 - 1
1301
2
1495
1 - 0
3
1478
0 - 1
1578
4
993
0 - 1
 
1519 1.0 : 3.0 TSG Calbe II 1572
1
1859
0.5 - 0.5
1607
2
1520
0.5 - 0.5
1559
3
1392
0 - 1
1591
4
1273
0 - 1
1534
 

= Details ausblenden.

= Ergebnis gemeldet von


Rangliste nach Runde 9
Rg
Mannschaft
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
MP
BP
1
( 1573 )
X 1.5 2.5 2.5 3.0 4.0 3.0 3.0 3.5 3.0
16
26.0
2
( 1529 )
2.5 X 2.0 2.0 3.0 1.5 3.0 3.5 4.0 3.0
14
24.5
3
( 1515 )
1.5 2.0 X 2.5 2.5 2.5 3.0 2.5 2.0 4.0
14
22.5
4
( 1529 )
1.5 2.0 1.5 X 1.5 2.0 3.0 3.0 3.5 4.0
10
22.0
5
( 1569 )
1.0 1.0 1.5 2.5 X 4.0 0.0 3.0 4.0 3.0
10
20.0
6
( 1403 )
0.0 2.5 1.5 2.0 0.0 X 2.0 3.0 1.0 2.5
8
14.5
7
( 1271 )
1.0 1.0 1.0 1.0 4.0 2.0 X 1.0 2.0 4.0
6
17.0
8
( 1522 )
1.0 0.5 1.5 1.0 1.0 1.0 3.0 X 4.0 4.0
6
17.0
9
( 1015 )
0.5 0.0 2.0 0.5 0.0 3.0 2.0 0.0 X 3.0
6
11.0
10
( 1215 )
1.0 1.0 0.0 0.0 1.0 1.5 0.0 0.0 1.0 X
0
5.5

= Die Runde wurde vom Staffelleiter geprüft und als korrekt eingestuft !


Anmeldung

Wer ist online

Aktuell sind 140 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

April 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6

Nächste Termine

So Apr 29 @09:00 -
Harzliga 9. Runde,
So Mai 06 @09:00 -
Salzlandliga 7. Runde,
Di Mai 08 @17:00 -
Landesspielleitersitzung, Bernburg
Do Mai 10 - So Mai 13
XXII. Stendaler Open, Stendal
Fr Mai 11 @19:00 - So Mai 13 @23:59
KEM Salzlandkreis, Staßfurt
Sa Jun 09 @08:00 - Sa Jun 09 @17:00
Mannschaftsblitzturnier des VfL Kalbe, Kalbe (Milde), Saal der Raiffeisen-Warengenossenschaft, Eugenie-Schildt-Straße 4
So Jun 10 @14:00 -
Spielleiterausschuss, Calbe
So Sep 09 @10:00 -
Schnellschacheinzelmeisterschaft Salzlandkreis, Calbe