Becker,Ulrich - TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg

Name : Becker,Ulrich
DWZ : 1456
Verein : TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
gemeldet für :
gespielte Partien
Rnd Ort Brt Gegner DWZ Mannschaft We ¹ Ergebnis
Bezirksoberliga Süd
2 Gast 8 Schlamm,Moritz 1397 Halberstadt I 0.58 ½
3 Heim 8 Krenckel,Pascal-Philipp 1588 Aschersleben II 0.32 0
4 Gast 8 Gehricke,Maxim 963 Schönebecker SV I 0.96 1
5 Heim 8 Blaschke,Henri Johannes 1557 USC MD III 0.36 ½
6 Gast 7 Lopez-Rojas,Jeffrey 2122 VfB Ottersleben I 0.01 0
7 Heim 8 Wunderling,Niklas 1177 Salzland Staßfurt 0.84 1
8 Heim 8 Höfert,Lothar 1106 Rübeland 0.89 0
9 Gast 8 Kuehl,Erdmute 1380 Blankenburg I 0.6 ½
Harzliga
1 Gast 1 Lierath,Egon 1322 Harzkalk Rübeland II 0.68 1
3 Gast 3 Gernegroß,Sven 1014 SV Einheit Halberstadt IV 0.94 ½
4 Gast 2 Kirchhoff,Jonas 947 SG Harzgerode III 0.96 1
5 Heim 3 Gädecke,Reinhold 1150 SV Ströbeck III 0.86 1
7 Heim 2 Dörge,Gernot 1274 SV Eintracht Derenburg II 0.74 1
9 Heim 3 Herrena Gvevara,Masiel Nayely 1081 SV Ströbeck II 0.91 1
Summe 9.65 9 / 14
¹ Die Berechnung der Gewinnerwartung ist nur angenähert !


Inoffizielle DWZ Auswertung
Bezirksoberliga Süd
alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu Differenz
1456- 3.5 5.36 5 1301 1345 3½ / 8 1407-2 -49
Harzliga
alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu Differenz
1456-2 4.5 4.27 5 1511 1149 4½ / 5 1541-2 + 85
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 28. Juni 2015

Anmeldung

Wer ist online

Aktuell sind 68435 Gäste und 67 Mitglieder online

Schachkalender

Februar 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 1 2 3 4

Nächste Termine

So Feb 18 - So Feb 18
BJMM u10 - Runde 5,
So Feb 18 @09:00 -
Harzliga 6. Runde,
So Feb 18 @09:00 -
Senioren 50+ und 65+ 2. Runde,
So Feb 25 @09:00 -
Ligen 7. Runde,
Sa Mär 03 - Sa Mär 03
BJMM u12/u14 - Runde 6,
So Mär 04 @09:00 -
Harzliga 7. Runde,
So Mär 11 @09:00 -
Salzlandliga 5. Runde,
So Mär 18 @09:00 -
Ligen 8. Runde,
Fr Mär 23 @18:00 - So Mär 25 @23:59
BEM 2018, Schönebeck
Sa Apr 07 - Sa Apr 07
BJMM u12/u14 - Runde 7,
So Apr 08 @09:00 -
Salzlandliga 6. Runde,
So Apr 08 @09:00 -
Harzliga 8. Runde,
So Apr 15 @09:00 -
Ligen 9. Runde,
So Apr 22 @09:00 -
Senioren 50+ und 65+ 3. Runde,
So Apr 29 @09:00 -
Harzliga 9. Runde,
So Mai 06 @09:00 -
Salzlandliga 7. Runde,
Do Mai 10 - So Mai 13
XXII. Stendaler Open, Stendal
Fr Mai 11 @19:00 - So Mai 13 @23:59
KEM Salzlandkreis, Staßfurt
So Jun 10 @14:00 -
Spielleiterausschuss, Calbe