Becker,Ulrich - TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg

Name : Becker,Ulrich
DWZ : 1456
Verein : TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
gemeldet für :
gespielte Partien
Rnd Ort Brt Gegner DWZ Mannschaft We ¹ Ergebnis
Bezirksoberliga Süd
2 Gast 8 Schlamm,Moritz 1397 Halberstadt I 0.58 ½
3 Heim 8 Krenckel,Pascal-Philipp 1588 Aschersleben II 0.32 0
4 Gast 8 Gehricke,Maxim 963 Schönebecker SV I 0.96 1
5 Heim 8 Blaschke,Henri Johannes 1557 USC MD III 0.36 ½
6 Gast 7 Lopez-Rojas,Jeffrey 2122 VfB Ottersleben I 0.01 0
7 Heim 8 Wunderling,Niklas 1177 Salzland Staßfurt 0.84 1
8 Heim 8 Höfert,Lothar 1106 Rübeland 0.89 0
9 Gast 8 Kuehl,Erdmute 1380 Blankenburg I 0.6 ½
Harzliga
1 Gast 1 Lierath,Egon 1322 Harzkalk Rübeland II 0.68 1
3 Gast 3 Gernegroß,Sven 1014 SV Einheit Halberstadt IV 0.94 ½
4 Gast 2 Kirchhoff,Jonas 947 SG Harzgerode III 0.96 1
5 Heim 3 Gädecke,Reinhold 1150 SV Ströbeck III 0.86 1
7 Heim 2 Dörge,Gernot 1274 SV Eintracht Derenburg II 0.74 1
9 Heim 3 Herrena Gvevara,Masiel Nayely 1081 SV Ströbeck II 0.91 1
Summe 9.65 9 / 14
¹ Die Berechnung der Gewinnerwartung ist nur angenähert !


Inoffizielle DWZ Auswertung
Bezirksoberliga Süd
alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu Differenz
1456- 3.5 5.36 5 1301 1345 3½ / 8 1407-2 -49
Harzliga
alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu Differenz
1456-2 4.5 4.27 5 1511 1149 4½ / 5 1541-2 + 85
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 28. Juni 2015

Anmeldung

Wer ist online

Aktuell sind 112 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Oktober 2017
Mo Di Mi Do Fr Sa So
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5

Nächste Termine

So Okt 22 @09:00 -
Ligen 2. Runde,
Sa Okt 28 - Sa Okt 28
XXIII. Jens-Posmyk-Gedenkturnier, Gardelegen
Sa Nov 04 @09:00 -
BPMM 2017 Viertelfinale,
So Nov 05 @09:00 -
Harzliga 3. Runde,
So Nov 12 @09:00 -
Ligen 3. Runde,
Fr Nov 17 @09:00 - So Nov 19 @23:59
Ramada.Cup, Magdeburg
So Nov 19 @09:00 -
Salzlandliga 2. Runde,
Sa Dez 02 @09:00 -
BPMM 2017 Halbfinale/Finale,
So Dez 03 @09:00 -
Salzlandliga 3. Runde,
So Dez 03 @09:00 -
Harzliga 4. Runde,
So Dez 10 @09:00 -
Ligen 4. Runde,
Do Dez 28 @10:00 -
18. Weihnachtsschachturnier der SG Klötze Süd, Klötze
So Jan 14 @09:00 -
Harzliga 5. Runde,
Sa Jan 20 @10:00 -
Mannschaftsblitzmeisterschaft Salzlandkreis,
So Jan 21 @09:00 -
Ligen 5. Runde,
Fr Jan 26 @18:00 - So Jan 28 @23:59
BPEM 2018, Magdeburg
So Feb 04 @09:00 -
Ligen 6. Runde,
So Feb 11 @09:00 -
Salzlandliga 4. Runde,
So Feb 18 @09:00 -
Harzliga 6. Runde,
So Feb 25 @09:00 -
Ligen 7. Runde,