Hunstock,Alois - TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg

Name : Hunstock,Alois
DWZ : 1641
Verein : TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
gemeldet für :
gespielte Partien
Rnd Ort Brt Gegner DWZ Mannschaft We ¹ Ergebnis
Bezirksoberliga Süd
1 Heim 8 Germersdorf,Marco 1451 Oschersleben I 0.75 1
3 Heim 7 Schwanke,Steffen 1611 Aschersleben II 0.54 1
5 Heim 7 Gismann,Jürgen 1558 USC MD III 0.61 0
6 Gast 6 Lösche,Marian 1606 VfB Ottersleben I 0.55 ½
8 Heim 7 Meyer,Lars 1561 Rübeland 0.61 ½
Harzliga
3 Gast 1 von Rauchhaupt,Willi 1358 SV Einheit Halberstadt IV 0.84 1
4 Gast 1 Schulz,Sebastian 1162 SG Harzgerode III 0.95 1
5 Heim 1 Fraatz,Annalena 1274 SV Ströbeck III 0.9 1
6 Gast 1 Schuster,Rudolf 1690 Stahl Blankenburg II 0.43 ½
7 Heim 1 Irrgang,Brian 1142 SV Eintracht Derenburg II 0.96 1
8 Gast 1 Warschkow,Gerd 1521 Ballenstedter SV II 0.66 1
9 Heim 1 Schultz,Martin 1284 SV Ströbeck II 0.89 1
Summe 8.69 9.5 / 12
¹ Die Berechnung der Gewinnerwartung ist nur angenähert !


Inoffizielle DWZ Auswertung
Bezirksoberliga Süd
alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu Differenz
1641- 3.0 3.02 22 1691 1543 3 / 5 1619-34 -22
Harzliga
alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu Differenz
1641-34 6.5 5.57 22 1735 1321 6½ / 7 1646-34 + 5
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 28. Juni 2015

Anmeldung

Wer ist online

Aktuell sind 118 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Oktober 2017
Mo Di Mi Do Fr Sa So
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5

Nächste Termine

So Okt 22 @09:00 -
Ligen 2. Runde,
Sa Okt 28 - Sa Okt 28
XXIII. Jens-Posmyk-Gedenkturnier, Gardelegen
Sa Nov 04 @09:00 -
BPMM 2017 Viertelfinale,
So Nov 05 @09:00 -
Harzliga 3. Runde,
So Nov 12 @09:00 -
Ligen 3. Runde,
Fr Nov 17 @09:00 - So Nov 19 @23:59
Ramada.Cup, Magdeburg
So Nov 19 @09:00 -
Salzlandliga 2. Runde,
Sa Dez 02 @09:00 -
BPMM 2017 Halbfinale/Finale,
So Dez 03 @09:00 -
Salzlandliga 3. Runde,
So Dez 03 @09:00 -
Harzliga 4. Runde,
So Dez 10 @09:00 -
Ligen 4. Runde,
Do Dez 28 @10:00 -
18. Weihnachtsschachturnier der SG Klötze Süd, Klötze
So Jan 14 @09:00 -
Harzliga 5. Runde,
Sa Jan 20 @10:00 -
Mannschaftsblitzmeisterschaft Salzlandkreis,
So Jan 21 @09:00 -
Ligen 5. Runde,
Fr Jan 26 @18:00 - So Jan 28 @23:59
BPEM 2018, Magdeburg
So Feb 04 @09:00 -
Ligen 6. Runde,
So Feb 11 @09:00 -
Salzlandliga 4. Runde,
So Feb 18 @09:00 -
Harzliga 6. Runde,
So Feb 25 @09:00 -
Ligen 7. Runde,