Wiehle,Felix - SG Harzgerode

Name : Wiehle,Felix
DWZ : 1524
Verein : SG Harzgerode
gemeldet für :
gespielte Partien
Rnd Ort Brt Gegner DWZ Mannschaft We ¹ Ergebnis
Bezirksliga Südwest
1 Heim 4 Göring,Rainer 1480 Harzgerode I 0.56 ½
2 Gast 6 Voß,Steffen 966 Derenburg I 0.97 1
4 Heim 5 Friese,Henry 1365 Osterwieck I 0.71 ½
6 Heim 6 Ortlieb,Steffen 1483 Ballenstedt I 0.56 1
7 Gast 5 Cacek,Josef 1363 Ströbeck I 0.71 1
Harzliga
1 Gast 1 Irrgang,Brian 1142 SV Eintracht Derenburg II 0.91 1
2 Heim 1 von Rauchhaupt,Willi 1358 SV Einheit Halberstadt IV 0.72 1
3 Gast 1 Lehmann,Gerd 1433 Ballenstedter SV II 0.62 ½
5 Gast 1 Schultz,Martin 1284 SV Ströbeck II 0.8 0
6 Heim 1 Fraatz,Annalena 1274 SV Ströbeck III 0.81 1
7 Gast 1 Lierath,Egon 1322 Harzkalk Rübeland II 0.76 1
8 Heim 1 N.N. Stahl Blankenburg II - +
Summe 8.13 8.5 / 11
¹ Die Berechnung der Gewinnerwartung ist nur angenähert !


Inoffizielle DWZ Auswertung
Bezirksliga Südwest
alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu Differenz
1524- 2.0 1.81 15 - 1423 2 / 3 1508-20 -16
Bezirksliga Südwest-Es gibt z.Z. noch keine ausgewerteten Partien.

Harzliga
alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu Differenz
1524-20 4.5 4.41 15 1491 1300 4½ / 6 1503-20 -21
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 28. Juni 2015

Anmeldung

Wer ist online

Aktuell sind 68440 Gäste und 67 Mitglieder online

Schachkalender

Februar 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 1 2 3 4

Nächste Termine

So Feb 18 - So Feb 18
BJMM u10 - Runde 5,
So Feb 18 @09:00 -
Harzliga 6. Runde,
So Feb 18 @09:00 -
Senioren 50+ und 65+ 2. Runde,
So Feb 25 @09:00 -
Ligen 7. Runde,
Sa Mär 03 - Sa Mär 03
BJMM u12/u14 - Runde 6,
So Mär 04 @09:00 -
Harzliga 7. Runde,
So Mär 11 @09:00 -
Salzlandliga 5. Runde,
So Mär 18 @09:00 -
Ligen 8. Runde,
Fr Mär 23 @18:00 - So Mär 25 @23:59
BEM 2018, Schönebeck
Sa Apr 07 - Sa Apr 07
BJMM u12/u14 - Runde 7,
So Apr 08 @09:00 -
Salzlandliga 6. Runde,
So Apr 08 @09:00 -
Harzliga 8. Runde,
So Apr 15 @09:00 -
Ligen 9. Runde,
So Apr 22 @09:00 -
Senioren 50+ und 65+ 3. Runde,
So Apr 29 @09:00 -
Harzliga 9. Runde,
So Mai 06 @09:00 -
Salzlandliga 7. Runde,
Do Mai 10 - So Mai 13
XXII. Stendaler Open, Stendal
Fr Mai 11 @19:00 - So Mai 13 @23:59
KEM Salzlandkreis, Staßfurt
So Jun 10 @14:00 -
Spielleiterausschuss, Calbe