Wiehle,Felix - SG Harzgerode

Name : Wiehle,Felix
DWZ : 1524
Verein : SG Harzgerode
gemeldet für :
gespielte Partien
Rnd Ort Brt Gegner DWZ Mannschaft We ¹ Ergebnis
Bezirksliga Südwest
1 Heim 4 Göring,Rainer 1480 Harzgerode I 0.56 ½
2 Gast 6 Voß,Steffen 966 Derenburg I 0.97 1
4 Heim 5 Friese,Henry 1365 Osterwieck I 0.71 ½
6 Heim 6 Ortlieb,Steffen 1483 Ballenstedt I 0.56 1
7 Gast 5 Cacek,Josef 1363 Ströbeck I 0.71 1
Harzliga
1 Gast 1 Irrgang,Brian 1142 SV Eintracht Derenburg II 0.91 1
2 Heim 1 von Rauchhaupt,Willi 1358 SV Einheit Halberstadt IV 0.72 1
3 Gast 1 Lehmann,Gerd 1433 Ballenstedter SV II 0.62 ½
5 Gast 1 Schultz,Martin 1284 SV Ströbeck II 0.8 0
6 Heim 1 Fraatz,Annalena 1274 SV Ströbeck III 0.81 1
7 Gast 1 Lierath,Egon 1322 Harzkalk Rübeland II 0.76 1
8 Heim 1 N.N. Stahl Blankenburg II - +
Summe 8.13 9.5 / 11
¹ Die Berechnung der Gewinnerwartung ist nur angenähert !


Inoffizielle DWZ Auswertung
Bezirksliga Südwest
alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu Differenz
1524- 2.0 1.81 15 - 1423 2 / 3 1508-20 -16
Bezirksliga Südwest-Es gibt z.Z. noch keine ausgewerteten Partien.

Harzliga
alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu Differenz
1524-20 4.5 4.41 15 1491 1300 4½ / 6 1503-20 -21
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 28. Juni 2015

Anmeldung

Wer ist online

Aktuell sind 121 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Oktober 2017
Mo Di Mi Do Fr Sa So
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5

Nächste Termine

So Okt 22 @09:00 -
Ligen 2. Runde,
Sa Okt 28 - Sa Okt 28
XXIII. Jens-Posmyk-Gedenkturnier, Gardelegen
Sa Nov 04 @09:00 -
BPMM 2017 Viertelfinale,
So Nov 05 @09:00 -
Harzliga 3. Runde,
So Nov 12 @09:00 -
Ligen 3. Runde,
Fr Nov 17 @09:00 - So Nov 19 @23:59
Ramada.Cup, Magdeburg
So Nov 19 @09:00 -
Salzlandliga 2. Runde,
Sa Dez 02 @09:00 -
BPMM 2017 Halbfinale/Finale,
So Dez 03 @09:00 -
Salzlandliga 3. Runde,
So Dez 03 @09:00 -
Harzliga 4. Runde,
So Dez 10 @09:00 -
Ligen 4. Runde,
Do Dez 28 @10:00 -
18. Weihnachtsschachturnier der SG Klötze Süd, Klötze
So Jan 14 @09:00 -
Harzliga 5. Runde,
Sa Jan 20 @10:00 -
Mannschaftsblitzmeisterschaft Salzlandkreis,
So Jan 21 @09:00 -
Ligen 5. Runde,
Fr Jan 26 @18:00 - So Jan 28 @23:59
BPEM 2018, Magdeburg
So Feb 04 @09:00 -
Ligen 6. Runde,
So Feb 11 @09:00 -
Salzlandliga 4. Runde,
So Feb 18 @09:00 -
Harzliga 6. Runde,
So Feb 25 @09:00 -
Ligen 7. Runde,