Kürten,Tobias - SV Einheit Halberstadt

gespielte Partien
Rnd Ort Brt Gegner DWZ Mannschaft We ¹ Ergebnis
Bezirksklasse Süd
3 Gast 4 Kotter,Siegfried 1075 SK Oschersleben II 0 ½
4 Heim 4 Lichtner,Oswald 1214 Schachtradition Ströbeck 0 ½
6 Heim 4 Halasz,Marvin 1089 Einheit Staßfurt III 0 1
Harzliga
1 Gast 3 Lierath,Rolf 1104 Harzkalk Rübeland II 0 1
2 Heim 3 Rische,Jörg 1119 SV Rot-Weiß Wernigerode II 0 0
3 Gast 3 Koch,Ullrich 1149 SK Oschersleben 1948 III 0 1
4 Heim 4 Kaiser,Hans-Rüdiger 1255 Verein Schachtradition Ströbeck II 0 ½
5 Gast 4 Löffler,Tobias 788 Verein Schachtradition Ströbeck III 0 1
Summe 0 5.5 / 8
¹ Die Berechnung der Gewinnerwartung ist nur angenähert !


Inoffizielle DWZ Auswertung
Bezirksklasse Süd
alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu Differenz
- 2.0 0.00 0 - 0 2 / 3 Restpartien 0
Bezirksklasse Süd
alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu Differenz
- 2.0 0.00 0 - 0 2 / 3 Restpartien 0
Harzliga
alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu Differenz
- 3.5 0.00 0 1232 1083 3½ / 5 1260-1 + 1260
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 15. Januar 2018

Anmeldung

Wer ist online

Aktuell sind 75 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Januar 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4

Nächste Termine

Sa Jan 20 - Sa Jan 20
Schulschach-RF Magdeburg, Börde, Jerichower Land,
Sa Jan 20 @10:00 -
Mannschaftsblitzmeisterschaft Salzlandkreis,
So Jan 21 @09:00 -
Ligen 5. Runde,
Fr Jan 26 @18:00 - So Jan 28 @23:59
BPEM 2018, Magdeburg
Sa Jan 27 - Sa Jan 27
4. Ottersleber Schachcup,
Do Feb 01 - Do Feb 01
Schulschach-RF Salzlandkreis, Mansfeld-Südharz,
So Feb 04 @09:00 -
Ligen 6. Runde,
So Feb 11 @09:00 -
Salzlandliga 4. Runde,
Sa Feb 17 - Sa Feb 17
BJMM u12/u14 - Runde 5,
So Feb 18 - So Feb 18
BJMM u10 - Runde 5,
So Feb 18 @09:00 -
Harzliga 6. Runde,
So Feb 18 @09:00 -
Senioren 50+ und 65+ 2. Runde,
So Feb 25 @09:00 -
Ligen 7. Runde,
Sa Mär 03 - Sa Mär 03
BJMM u12/u14 - Runde 6,
So Mär 04 @09:00 -
Harzliga 7. Runde,
So Mär 11 @09:00 -
Salzlandliga 5. Runde,
So Mär 18 @09:00 -
Ligen 8. Runde,
Fr Mär 23 @18:00 - So Mär 25 @23:59
BEM 2018, Schönebeck
Sa Apr 07 - Sa Apr 07
BJMM u12/u14 - Runde 7,