von Rauchhaupt,Willi - SV Einheit Halberstadt

gespielte Partien
Rnd Ort Brt Gegner DWZ Mannschaft We ¹ Ergebnis
Bezirksklasse Süd
3 Gast 3 Koch,Ullrich 1149 SK Oschersleben II 0.7 0
5 Gast 3 Rettberg,Wolfgang 1517 Eintracht Osterwieck 0.22 1
7 Gast 3 Quinger,Luca Juan 896 Einheit Staßfurt IV 0.92 1
8 Heim 3 Haubold,Christian Lucas 1178 Einheit Staßfurt V 0.67 0
9 Gast 1 Zagler,Norbert 1635 Union 1861 Schönebeck II 0.12 1
Harzliga
1 Gast 1 Bernstein,Lutz 1290 Harzkalk Rübeland II 0.52 ½
2 Heim 2 Unverzagt,Hannes 1174 SV Rot-Weiß Wernigerode II 0.67 1
3 Gast 2 Kotter,Siegfried 1075 SK Oschersleben 1948 III 0.79 1
4 Heim 2 Wegener,Bernd 1032 Verein Schachtradition Ströbeck II 0.83 ½
5 Gast 2 Reinhardt,Till 949 Verein Schachtradition Ströbeck III 0.89 1
6 Heim 2 Ludwig,Peter 1399 Ballenstedter Schachverein II 0.37 1
7 Gast 2 Gollub,Walter 1430 SG Harzgerode II 0.33 ½
9 Heim 2 Voß,Steffen 930 SV Eintracht Derenburg II 0.9 1
Summe 7.93 9.5 / 13
¹ Die Berechnung der Gewinnerwartung ist nur angenähert !


Inoffizielle DWZ Auswertung
Bezirksklasse Süd
alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu Differenz
1301-43 3.0 2.63 18 1347 1275 3 / 5 1314-44 + 13
Bezirksklasse Süd
alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu Differenz
1301-43 3.0 2.63 18 1347 1275 3 / 5 1314-44 + 13
Harzliga
alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu Differenz
1301-43 6.5 5.30 18 1411 1160 6½ / 8 1338-44 + 37
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 19. Mai 2018

Anmeldung

Wer ist online

Aktuell sind 455 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Mai 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

Nächste Termine

Sa Jun 09 @08:00 - Sa Jun 09 @17:00
Mannschaftsblitzturnier des VfL Kalbe, Kalbe (Milde), Saal der Raiffeisen-Warengenossenschaft, Eugenie-Schildt-Straße 4
So Jun 10 @14:00 -
Spielleiterausschuss, Calbe
Mo Jun 11 @16:00 - Mo Jun 11 @19:30
4. FLORA-PARK Familienturnier, FLORA-PARK Magdeburg
Di Jun 12 @11:00 - Di Jun 12 @15:30
Städtevergleich Magdeburg - Leipzig, FLORA-PARK Magdeburg
Di Jun 12 @17:00 - Di Jun 12 @18:00
Schaukampf Prominenz gegen Schachzwerge, FLORA-PARK Magdeburg
Mi Jun 13 @16:00 - Mi Jun 13 @18:00
Blindschachvorführung mit Jonas Roseneck,
Do Jun 14 @16:00 - Do Jun 14 @19:00
Simultan gegen die Großmeisterin Tatjana Melamed, FLORA-PARK Magdeburg
Fr Jun 15 @15:30 - Fr Jun 15 @19:00
4. FLORA-PARK Schachcup, FLORA-PARK Magdeburg
Sa Jun 16 @08:45 - Sa Jun 16 @14:30
Stadtjugendspiele 2018,
Sa Jun 16 @15:00 - Sa Jun 16 @18:45
6. Landesblitzeinzelmeisterschaft der Landesschachjugend,
So Sep 09 @10:00 -
Schnellschacheinzelmeisterschaft Salzlandkreis, Calbe