Schultz,Michael - Verein Schachtradition Ströbeck

gespielte Partien
Rnd Ort Brt Gegner DWZ Mannschaft We ¹ Ergebnis
Bezirksklasse Süd
1 Heim 3 Worschech,Werner 993 Union 1861 Schönebeck II 0.9 1
2 Gast 3 Tomek,Daniel 1426 SV Einheit Halberstadt II 0.4 1
3 Heim 3 Wieske,Thomas 1454 TSG Calbe II 0.36 1
4 Gast 3 Kaschub,Finn SV Einheit Halberstadt III 1 0
5 Gast 2 Sandvohs,Detlef 1437 SK Oschersleben II 0.39 0
Harzliga
1 Heim 2 Reinhardt,Till 949 Verein Schachtradition Ströbeck III 0.92 1
2 Gast 2 Ludwig,Peter 1399 Ballenstedter Schachverein II 0.44 0
3 Heim 2 Gollub,Walter 1430 SG Harzgerode II 0.4 1
6 Gast 2 Lierath,Rolf 1104 Harzkalk Rübeland II 0.81 ½
Summe 5.62 5.5 / 9
¹ Die Berechnung der Gewinnerwartung ist nur angenähert !


Inoffizielle DWZ Auswertung
Bezirksklasse Süd
alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu Differenz
1355-3 3.0 2.05 15 - 1328 3 / 4 1395-4 + 40
Harzliga
alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu Differenz
1355-3 2.5 2.57 15 - 1221 2½ / 4 1352-4 -3
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 15. Februar 2018

Anmeldung

Wer ist online

Aktuell sind 68399 Gäste und 67 Mitglieder online

Schachkalender

Februar 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 1 2 3 4

Nächste Termine

So Feb 18 - So Feb 18
BJMM u10 - Runde 5,
So Feb 18 @09:00 -
Harzliga 6. Runde,
So Feb 18 @09:00 -
Senioren 50+ und 65+ 2. Runde,
So Feb 25 @09:00 -
Ligen 7. Runde,
Sa Mär 03 - Sa Mär 03
BJMM u12/u14 - Runde 6,
So Mär 04 @09:00 -
Harzliga 7. Runde,
So Mär 11 @09:00 -
Salzlandliga 5. Runde,
So Mär 18 @09:00 -
Ligen 8. Runde,
Fr Mär 23 @18:00 - So Mär 25 @23:59
BEM 2018, Schönebeck
Sa Apr 07 - Sa Apr 07
BJMM u12/u14 - Runde 7,
So Apr 08 @09:00 -
Salzlandliga 6. Runde,
So Apr 08 @09:00 -
Harzliga 8. Runde,
So Apr 15 @09:00 -
Ligen 9. Runde,
So Apr 22 @09:00 -
Senioren 50+ und 65+ 3. Runde,
So Apr 29 @09:00 -
Harzliga 9. Runde,
So Mai 06 @09:00 -
Salzlandliga 7. Runde,
Do Mai 10 - So Mai 13
XXII. Stendaler Open, Stendal
Fr Mai 11 @19:00 - So Mai 13 @23:59
KEM Salzlandkreis, Staßfurt
So Jun 10 @14:00 -
Spielleiterausschuss, Calbe