Warschkow,Gerd - Ballenstedter SV

Name : Warschkow,Gerd
DWZ : 1468
Verein : Ballenstedter SV
gemeldet für :
gespielte Partien
Rnd Ort Brt Gegner DWZ Mannschaft We ¹ Ergebnis
Bezirksliga Süd
2 Gast 6 Baum,Julian 1154 Einheit Staßfurt II 0.89 1
4 Heim 5 Eberhardt,Lothar 1379 SG Harzgerode 0.67 ½
6 Heim 5 Irrgang,Brian 1239 Eintracht Derenburg 0.82 ½
Harzliga
1 Gast 1 Sohl,Werner 1336 SK Oschersleben 1948 III 0.72 1
2 Heim 1 Schultz,Martin 1283 Verein Schachtradition Ströbeck II 0.78 0
3 Gast 1 Reinhardt,Werner 1674 Verein Schachtradition Ströbeck III 0.27 0
5 Heim 1 Göring,Rainer 1492 SG Harzgerode II 0.52 ½
6 Gast 1 Mätzig,Manfred 1449 SV Einheit Halberstadt IV 0.58 1
7 Heim 1 Irrgang,Brian 1239 SV Eintracht Derenburg II 0.82 1
8 Gast 1 Bernstein,Lutz 1290 Harzkalk Rübeland II - +
9 Heim 1 Kamjar,Baktash 1373 SV Rot-Weiß Wernigerode II 0.68 0
Summe 6.75 5.5 / 10
¹ Die Berechnung der Gewinnerwartung ist nur angenähert !


Inoffizielle DWZ Auswertung
Bezirksliga Süd
alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu Differenz
1503-29 2.0 2.38 20 - 1257 2 / 3 1490-30 -13
Harzliga
alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu Differenz
1503-29 3.5 4.37 20 1407 1407 3½ / 7 1477-30 -26
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 19. Mai 2018

Anmeldung

Wer ist online

Aktuell sind 459 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Mai 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

Nächste Termine

Sa Jun 09 @08:00 - Sa Jun 09 @17:00
Mannschaftsblitzturnier des VfL Kalbe, Kalbe (Milde), Saal der Raiffeisen-Warengenossenschaft, Eugenie-Schildt-Straße 4
So Jun 10 @14:00 -
Spielleiterausschuss, Calbe
Mo Jun 11 @16:00 - Mo Jun 11 @19:30
4. FLORA-PARK Familienturnier, FLORA-PARK Magdeburg
Di Jun 12 @11:00 - Di Jun 12 @15:30
Städtevergleich Magdeburg - Leipzig, FLORA-PARK Magdeburg
Di Jun 12 @17:00 - Di Jun 12 @18:00
Schaukampf Prominenz gegen Schachzwerge, FLORA-PARK Magdeburg
Mi Jun 13 @16:00 - Mi Jun 13 @18:00
Blindschachvorführung mit Jonas Roseneck,
Do Jun 14 @16:00 - Do Jun 14 @19:00
Simultan gegen die Großmeisterin Tatjana Melamed, FLORA-PARK Magdeburg
Fr Jun 15 @15:30 - Fr Jun 15 @19:00
4. FLORA-PARK Schachcup, FLORA-PARK Magdeburg
Sa Jun 16 @08:45 - Sa Jun 16 @14:30
Stadtjugendspiele 2018,
Sa Jun 16 @15:00 - Sa Jun 16 @18:45
6. Landesblitzeinzelmeisterschaft der Landesschachjugend,
So Sep 09 @10:00 -
Schnellschacheinzelmeisterschaft Salzlandkreis, Calbe