Ludwig,Peter - Ballenstedter SV

Name : Ludwig,Peter
DWZ : 1419
Verein : Ballenstedter SV
gemeldet für :
gespielte Partien
Rnd Ort Brt Gegner DWZ Mannschaft We ¹ Ergebnis
Bezirksliga Süd
1 Heim 6 Rische,Jörg 1138 Wernigeröder SV 0.82 ½
3 Heim 6 N.N. Aufbau Bernburg II - +
4 Heim 6 Göring,Rainer 1492 SG Harzgerode 0.37 1
6 Heim 6 Voß,Steffen 930 Eintracht Derenburg 0.95 1
Harzliga
1 Gast 2 Kotter,Siegfried 1075 SK Oschersleben 1948 III 0.87 1
2 Heim 2 Schultz,Michael 1355 Verein Schachtradition Ströbeck II 0.56 1
3 Gast 2 Reinhardt,Till 949 Verein Schachtradition Ströbeck III 0.94 ½
5 Heim 2 Gollub,Walter 1430 SG Harzgerode II 0.46 1
6 Gast 2 von Rauchhaupt,Willi 1301 SV Einheit Halberstadt IV 0.63 0
7 Heim 2 Voß,Steffen 930 SV Eintracht Derenburg II 0.95 1
8 Gast 2 Lierath,Egon 1379 Harzkalk Rübeland II 0.53 ½
9 Heim 2 Unverzagt,Hannes 1174 SV Rot-Weiß Wernigerode II 0.78 1
Summe 7.86 8.5 / 11
¹ Die Berechnung der Gewinnerwartung ist nur angenähert !


Inoffizielle DWZ Auswertung
Bezirksliga Süd
alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu Differenz
1399-26 2.5 2.14 19 - 1187 2½ / 3 1412-27 + 13
Harzliga
alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu Differenz
1399-26 6.0 5.72 19 1391 1199 6 / 8 1407-27 + 8
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 19. Mai 2018

Anmeldung

Wer ist online

Aktuell sind 462 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Mai 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

Nächste Termine

Sa Jun 09 @08:00 - Sa Jun 09 @17:00
Mannschaftsblitzturnier des VfL Kalbe, Kalbe (Milde), Saal der Raiffeisen-Warengenossenschaft, Eugenie-Schildt-Straße 4
So Jun 10 @14:00 -
Spielleiterausschuss, Calbe
Mo Jun 11 @16:00 - Mo Jun 11 @19:30
4. FLORA-PARK Familienturnier, FLORA-PARK Magdeburg
Di Jun 12 @11:00 - Di Jun 12 @15:30
Städtevergleich Magdeburg - Leipzig, FLORA-PARK Magdeburg
Di Jun 12 @17:00 - Di Jun 12 @18:00
Schaukampf Prominenz gegen Schachzwerge, FLORA-PARK Magdeburg
Mi Jun 13 @16:00 - Mi Jun 13 @18:00
Blindschachvorführung mit Jonas Roseneck,
Do Jun 14 @16:00 - Do Jun 14 @19:00
Simultan gegen die Großmeisterin Tatjana Melamed, FLORA-PARK Magdeburg
Fr Jun 15 @15:30 - Fr Jun 15 @19:00
4. FLORA-PARK Schachcup, FLORA-PARK Magdeburg
Sa Jun 16 @08:45 - Sa Jun 16 @14:30
Stadtjugendspiele 2018,
Sa Jun 16 @15:00 - Sa Jun 16 @18:45
6. Landesblitzeinzelmeisterschaft der Landesschachjugend,
So Sep 09 @10:00 -
Schnellschacheinzelmeisterschaft Salzlandkreis, Calbe