Pachulski,Karl-Heinz - Ballenstedter SV

Name : Pachulski,Karl-Heinz
DWZ : 1049
Verein : Ballenstedter SV
gemeldet für :
gespielte Partien
Rnd Ort Brt Gegner DWZ Mannschaft We ¹ Ergebnis
Harzliga
2 Heim 3 Wegener,Bernd 1032 Verein Schachtradition Ströbeck II 0.58 0
3 Gast 4 Löffler,Tobias 788 Verein Schachtradition Ströbeck III 0.86 1
5 Heim 4 Schulz,Sebastian 1133 SG Harzgerode II 0.44 0
6 Gast 4 Danker,Axel 1173 SV Einheit Halberstadt IV 0.39 0
7 Heim 4 Trumpf,Elias SV Eintracht Derenburg II 1 1
8 Gast 4 Höfert,Lothar 1073 Harzkalk Rübeland II 0.53 ½
Summe 3.8 2.5 / 6
¹ Die Berechnung der Gewinnerwartung ist nur angenähert !


Inoffizielle DWZ Auswertung
Bezirksliga Süd-Es gibt z.Z. noch keine ausgewerteten Partien.

Harzliga
alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu Differenz
1091-8 1.5 2.41 19 - 1007 1½ / 4 1059-9 -32
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 19. Mai 2018

Anmeldung

Wer ist online

Aktuell sind 458 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Mai 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

Nächste Termine

Sa Jun 09 @08:00 - Sa Jun 09 @17:00
Mannschaftsblitzturnier des VfL Kalbe, Kalbe (Milde), Saal der Raiffeisen-Warengenossenschaft, Eugenie-Schildt-Straße 4
So Jun 10 @14:00 -
Spielleiterausschuss, Calbe
Mo Jun 11 @16:00 - Mo Jun 11 @19:30
4. FLORA-PARK Familienturnier, FLORA-PARK Magdeburg
Di Jun 12 @11:00 - Di Jun 12 @15:30
Städtevergleich Magdeburg - Leipzig, FLORA-PARK Magdeburg
Di Jun 12 @17:00 - Di Jun 12 @18:00
Schaukampf Prominenz gegen Schachzwerge, FLORA-PARK Magdeburg
Mi Jun 13 @16:00 - Mi Jun 13 @18:00
Blindschachvorführung mit Jonas Roseneck,
Do Jun 14 @16:00 - Do Jun 14 @19:00
Simultan gegen die Großmeisterin Tatjana Melamed, FLORA-PARK Magdeburg
Fr Jun 15 @15:30 - Fr Jun 15 @19:00
4. FLORA-PARK Schachcup, FLORA-PARK Magdeburg
Sa Jun 16 @08:45 - Sa Jun 16 @14:30
Stadtjugendspiele 2018,
Sa Jun 16 @15:00 - Sa Jun 16 @18:45
6. Landesblitzeinzelmeisterschaft der Landesschachjugend,
So Sep 09 @10:00 -
Schnellschacheinzelmeisterschaft Salzlandkreis, Calbe