Göring,Rainer - SG Harzgerode

Name : Göring,Rainer
DWZ : 1501
Verein : SG Harzgerode
gemeldet für :
gespielte Partien
Rnd Ort Brt Gegner DWZ Mannschaft We ¹ Ergebnis
Bezirksliga Süd
1 Heim 4 Hintze,Jessica 1377 Rochade Magdeburg IV 0.66 1
2 Gast 6 Rische,Jörg 1138 Wernigeröder SV 0.89 ½
3 Heim 5 Pilarczyk,Natalie 876 Einheit Staßfurt II 0.98 1
4 Gast 6 Ludwig,Peter 1399 Ballenstedter SV 0.63 0
5 Heim 4 Mohs,Rolf 1488 Aufbau Bernburg II 0.51 ½
6 Heim 3 Bichtemann,Christian 1612 Einheit Staßfurt I 0.34 ½
7 Gast 4 Kouris,Panagiotis 1492 Eintracht Derenburg 0.5 1
Harzliga
1 Gast 1 Meyer,Lars 1536 SV Rot-Weiß Wernigerode II 0.44 ½
2 Heim 1 Sohl,Werner 1336 SK Oschersleben 1948 III 0.71 1
3 Gast 1 Schultz,Martin 1283 Verein Schachtradition Ströbeck II 0.77 1
4 Heim 1 Reinhardt,Werner 1674 Verein Schachtradition Ströbeck III 0.26 ½
5 Gast 1 Warschkow,Gerd 1503 Ballenstedter Schachverein II 0.48 ½
7 Heim 1 Mätzig,Manfred 1449 SV Einheit Halberstadt IV 0.56 ½
8 Gast 1 Irrgang,Brian 1239 SV Eintracht Derenburg II 0.81 ½
9 Heim 1 Lierath,Egon 1379 Harzkalk Rübeland II 0.65 ½
Summe 9.19 9.5 / 15
¹ Die Berechnung der Gewinnerwartung ist nur angenähert !


Inoffizielle DWZ Auswertung
Bezirksliga Süd
alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu Differenz
1492-20 4.5 4.51 20 1442 1340 4½ / 7 1492-21 0
Harzliga
alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu Differenz
1492-20 5.0 4.68 20 1512 1425 5 / 8 1501-21 + 9
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 19. Mai 2018

Anmeldung

Wer ist online

Aktuell sind 451 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Mai 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

Nächste Termine

Sa Jun 09 @08:00 - Sa Jun 09 @17:00
Mannschaftsblitzturnier des VfL Kalbe, Kalbe (Milde), Saal der Raiffeisen-Warengenossenschaft, Eugenie-Schildt-Straße 4
So Jun 10 @14:00 -
Spielleiterausschuss, Calbe
Mo Jun 11 @16:00 - Mo Jun 11 @19:30
4. FLORA-PARK Familienturnier, FLORA-PARK Magdeburg
Di Jun 12 @11:00 - Di Jun 12 @15:30
Städtevergleich Magdeburg - Leipzig, FLORA-PARK Magdeburg
Di Jun 12 @17:00 - Di Jun 12 @18:00
Schaukampf Prominenz gegen Schachzwerge, FLORA-PARK Magdeburg
Mi Jun 13 @16:00 - Mi Jun 13 @18:00
Blindschachvorführung mit Jonas Roseneck,
Do Jun 14 @16:00 - Do Jun 14 @19:00
Simultan gegen die Großmeisterin Tatjana Melamed, FLORA-PARK Magdeburg
Fr Jun 15 @15:30 - Fr Jun 15 @19:00
4. FLORA-PARK Schachcup, FLORA-PARK Magdeburg
Sa Jun 16 @08:45 - Sa Jun 16 @14:30
Stadtjugendspiele 2018,
Sa Jun 16 @15:00 - Sa Jun 16 @18:45
6. Landesblitzeinzelmeisterschaft der Landesschachjugend,
So Sep 09 @10:00 -
Schnellschacheinzelmeisterschaft Salzlandkreis, Calbe