Göring,Rainer - SG Harzgerode

Name : Göring,Rainer
DWZ : 1492
Verein : SG Harzgerode
gemeldet für :
gespielte Partien
Rnd Ort Brt Gegner DWZ Mannschaft We ¹ Ergebnis
Bezirksliga Süd
1 Heim 4 Hintze,Jessica 1399 Rochade Magdeburg IV 0.63 1
2 Gast 6 Rische,Jörg 1119 Wernigeröder SV 0.9 ½
3 Heim 5 Pilarczyk,Natalie 913 Einheit Staßfurt II 0.98 1
4 Gast 6 Ludwig,Peter 1399 Ballenstedter SV 0.63 0
5 Heim 4 Mohs,Rolf 1480 Aufbau Bernburg II 0.52 ½
Harzliga
1 Gast 1 Meyer,Lars 1544 SV Rot-Weiß Wernigerode II 0.43 ½
2 Heim 1 Sohl,Werner 1336 SK Oschersleben 1948 III 0.71 1
3 Gast 1 Schultz,Martin 1283 Verein Schachtradition Ströbeck II 0.77 1
4 Heim 1 Reinhardt,Werner 1674 Verein Schachtradition Ströbeck III 0.26 ½
5 Gast 1 Warschkow,Gerd 1503 Ballenstedter Schachverein II 0.48 ½
Summe 6.31 6.5 / 10
¹ Die Berechnung der Gewinnerwartung ist nur angenähert !


Inoffizielle DWZ Auswertung
Bezirksliga Süd
alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu Differenz
1492-20 3.0 3.66 20 1334 1262 3 / 5 1471-21 -21
Harzliga
alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu Differenz
1492-20 3.5 2.65 20 1617 1468 3½ / 5 1519-21 + 27
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 15. Februar 2018

Anmeldung

Wer ist online

Aktuell sind 65902 Gäste und 59 Mitglieder online

Schachkalender

Februar 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 1 2 3 4

Nächste Termine

So Feb 18 - So Feb 18
BJMM u10 - Runde 5,
So Feb 18 @09:00 -
Harzliga 6. Runde,
So Feb 18 @09:00 -
Senioren 50+ und 65+ 2. Runde,
So Feb 25 @09:00 -
Ligen 7. Runde,
Sa Mär 03 - Sa Mär 03
BJMM u12/u14 - Runde 6,
So Mär 04 @09:00 -
Harzliga 7. Runde,
So Mär 11 @09:00 -
Salzlandliga 5. Runde,
So Mär 18 @09:00 -
Ligen 8. Runde,
Fr Mär 23 @18:00 - So Mär 25 @23:59
BEM 2018, Schönebeck
Sa Apr 07 - Sa Apr 07
BJMM u12/u14 - Runde 7,
So Apr 08 @09:00 -
Salzlandliga 6. Runde,
So Apr 08 @09:00 -
Harzliga 8. Runde,
So Apr 15 @09:00 -
Ligen 9. Runde,
So Apr 22 @09:00 -
Senioren 50+ und 65+ 3. Runde,
So Apr 29 @09:00 -
Harzliga 9. Runde,
So Mai 06 @09:00 -
Salzlandliga 7. Runde,
Do Mai 10 - So Mai 13
XXII. Stendaler Open, Stendal
Fr Mai 11 @19:00 - So Mai 13 @23:59
KEM Salzlandkreis, Staßfurt
So Jun 10 @14:00 -
Spielleiterausschuss, Calbe