Gollub,Walter - SG Harzgerode

Name : Gollub,Walter
DWZ : 1384
Verein : SG Harzgerode
gemeldet für :
gespielte Partien
Rnd Ort Brt Gegner DWZ Mannschaft We ¹ Ergebnis
Bezirksliga Süd
1 Heim 5 Enekwizu,Divine 1282 Rochade Magdeburg IV 0.7 ½
3 Heim 6 Recke,Marius 936 Einheit Staßfurt II 0.96 1
5 Heim 5 Coccejus,Rudi 1452 Aufbau Bernburg II 0.47 1
6 Heim 4 Gronau-Pielsticker,Horst 1572 Einheit Staßfurt I 0.31 0
7 Gast 5 Hoppe,Ronald 1549 Eintracht Derenburg 0.34 0
Harzliga
1 Gast 2 Kamjar,Baktash 1373 SV Rot-Weiß Wernigerode II 0.58 1
2 Heim 2 Kotter,Siegfried 1075 SK Oschersleben 1948 III 0.89 ½
3 Gast 2 Schultz,Michael 1355 Verein Schachtradition Ströbeck II 0.6 0
4 Heim 2 Reinhardt,Till 949 Verein Schachtradition Ströbeck III 0.95 1
5 Gast 2 Ludwig,Peter 1399 Ballenstedter Schachverein II 0.54 0
7 Heim 2 von Rauchhaupt,Willi 1301 SV Einheit Halberstadt IV 0.67 ½
8 Gast 2 Voß,Steffen 930 SV Eintracht Derenburg II 0.96 1
9 Heim 2 Lierath,Rolf 1104 Harzkalk Rübeland II 0.87 ½
Summe 8.84 7 / 13
¹ Die Berechnung der Gewinnerwartung ist nur angenähert !


Inoffizielle DWZ Auswertung
Bezirksliga Süd
alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu Differenz
1430-50 2.5 2.78 19 1358 1358 2½ / 5 1421-51 -9
Harzliga
alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu Differenz
1430-50 4.5 6.06 19 1229 1186 4½ / 8 1384-51 -46
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 19. Mai 2018

Anmeldung

Wer ist online

Aktuell sind 454 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Mai 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

Nächste Termine

Sa Jun 09 @08:00 - Sa Jun 09 @17:00
Mannschaftsblitzturnier des VfL Kalbe, Kalbe (Milde), Saal der Raiffeisen-Warengenossenschaft, Eugenie-Schildt-Straße 4
So Jun 10 @14:00 -
Spielleiterausschuss, Calbe
Mo Jun 11 @16:00 - Mo Jun 11 @19:30
4. FLORA-PARK Familienturnier, FLORA-PARK Magdeburg
Di Jun 12 @11:00 - Di Jun 12 @15:30
Städtevergleich Magdeburg - Leipzig, FLORA-PARK Magdeburg
Di Jun 12 @17:00 - Di Jun 12 @18:00
Schaukampf Prominenz gegen Schachzwerge, FLORA-PARK Magdeburg
Mi Jun 13 @16:00 - Mi Jun 13 @18:00
Blindschachvorführung mit Jonas Roseneck,
Do Jun 14 @16:00 - Do Jun 14 @19:00
Simultan gegen die Großmeisterin Tatjana Melamed, FLORA-PARK Magdeburg
Fr Jun 15 @15:30 - Fr Jun 15 @19:00
4. FLORA-PARK Schachcup, FLORA-PARK Magdeburg
Sa Jun 16 @08:45 - Sa Jun 16 @14:30
Stadtjugendspiele 2018,
Sa Jun 16 @15:00 - Sa Jun 16 @18:45
6. Landesblitzeinzelmeisterschaft der Landesschachjugend,
So Sep 09 @10:00 -
Schnellschacheinzelmeisterschaft Salzlandkreis, Calbe