Maier,Sergej - SG Einheit Staßfurt

gespielte Partien
Rnd Ort Brt Gegner DWZ Mannschaft We ¹ Ergebnis
Bezirksklasse Süd
1 Gast 2 Kruppa,Gottfried 1559 Eintracht Osterwieck 0.04 0
4 Heim 2 Degner,Uwe 1491 SK Oschersleben II 0.06 0
5 Heim 1 Zagler,Norbert 1635 Union 1861 Schönebeck II 0.02 0
6 Gast 2 Löbel,Richard 1277 SV Einheit Halberstadt II - +
7 Heim 2 Müller,Ulrich 1559 TSG Calbe II 0.04 0
8 Gast 1 Tomek,Daniel 1426 SV Einheit Halberstadt III 0.1 0
9 Heim 1 Schulz,Jürgen 1742 Schachtradition Ströbeck 0.01 0
BJMM u12-u14
1 Heim 2 Kallies,Joyce Eleni 914 u12_SG Einheit Staßfurt II 0.69 ½
2 Gast 3 Neumann,Otto 731 u12_VfB Ottersleben 0.87 1
3 Heim 3 Steil,Mathilda 689 u14_USC Magdeburg 0.9 1
7 Gast 3 Nase,Theodor 763 u14_SV Freibauer Barleben 0.85 1
1 Gast 1 Siebert,Tim 915 u12_SG Einheit Staßfurt II 0.69 1
2 Heim 3 Kreuseler,Arne 740 u12_VfB Ottersleben 0.86 1
3 Gast 4 Bobach,Leonie 782 u14_USC Magdeburg 0.83 1
7 Heim 3 Mandel,Erik 789 u14_SV Freibauer Barleben 0.82 1
Summe 6.78 7.5 / 14
¹ Die Berechnung der Gewinnerwartung ist nur angenähert !


Inoffizielle DWZ Auswertung
Bezirksklasse Süd
alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu Differenz
1055-10 0.0 0.27 10 - 1569 0 / 6 1042-11 -13
Salzlandliga-Es gibt z.Z. noch keine ausgewerteten Partien.

BJMM u12-u14-Es gibt z.Z. noch keine ausgewerteten Partien.

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 19. Mai 2018

Anmeldung

Wer ist online

Aktuell sind 251 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Mai 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

Nächste Termine

Sa Jun 09 @08:00 - Sa Jun 09 @17:00
Mannschaftsblitzturnier des VfL Kalbe, Kalbe (Milde), Saal der Raiffeisen-Warengenossenschaft, Eugenie-Schildt-Straße 4
So Jun 10 @14:00 -
Spielleiterausschuss, Calbe
Mo Jun 11 @16:00 - Mo Jun 11 @19:30
4. FLORA-PARK Familienturnier, FLORA-PARK Magdeburg
Di Jun 12 @11:00 - Di Jun 12 @15:30
Städtevergleich Magdeburg - Leipzig, FLORA-PARK Magdeburg
Di Jun 12 @17:00 - Di Jun 12 @18:00
Schaukampf Prominenz gegen Schachzwerge, FLORA-PARK Magdeburg
Mi Jun 13 @16:00 - Mi Jun 13 @18:00
Blindschachvorführung mit Jonas Roseneck,
Do Jun 14 @16:00 - Do Jun 14 @19:00
Simultan gegen die Großmeisterin Tatjana Melamed, FLORA-PARK Magdeburg
Fr Jun 15 @15:30 - Fr Jun 15 @19:00
4. FLORA-PARK Schachcup, FLORA-PARK Magdeburg
Sa Jun 16 @08:45 - Sa Jun 16 @14:30
Stadtjugendspiele 2018,
Sa Jun 16 @15:00 - Sa Jun 16 @18:45
6. Landesblitzeinzelmeisterschaft der Landesschachjugend,
So Sep 09 @10:00 -
Schnellschacheinzelmeisterschaft Salzlandkreis, Calbe