Schambier,Leon Elias - SG Einheit Staßfurt

gespielte Partien
Rnd Ort Brt Gegner DWZ Mannschaft We ¹ Ergebnis
Bezirksklasse Süd
1 Gast 2 Siebert,Tim 900 Einheit Staßfurt III 0.45 0
2 Heim 3 Schwenke,Mia 1116 Einheit Staßfurt III 0.19 0
3 Gast 4 Hanke,Niklas 724 Einheit Staßfurt IV 0.69 1
4 Gast 3 Wiedermann,Walter 1189 Union 1861 Schönebeck II 0.13 0
7 Heim 4 Kaiser,Hans-Rüdiger 1255 Schachtradition Ströbeck 0.08 0
8 Gast 3 Schultz,Martin 1283 Schachtradition Ströbeck 0.07 1
9 Heim 3 Rettberg,Wolfgang 1517 Eintracht Osterwieck 0.01 0
BJMM u10
1 Heim 1 Goldschmidt,Jakob 697 2_SG Einheit Staßfurt 0.72 1
2 Gast 2 Dornheim,Anna Elisabeth 912 2_Schachzwerge Magdeburg 0.43 0
3 Heim 2 Buske,Arthur 740 1_USC Magdeburg 0.67 1
4 Gast 2 Udelnov,Valentin 1277 1_Schachzwerge Magdeburg 0.07 0
5 Heim 2 Mencke,Jan 771 2_USC Magdeburg / DIG 0.63 0
1 Gast 2 Könnecke,Maximilian 725 2_SG Einheit Staßfurt 0.69 0
2 Heim 2 Petzold,Johannes Julius 1027 2_Schachzwerge Magdeburg 0.28 0
3 Gast 1 Hoffmann,Svenja 842 1_USC Magdeburg 0.53 1
4 Heim 1 Schlange,Jonathan 1049 1_Schachzwerge Magdeburg 0.26 0
5 Gast 1 Göbecke,Jan Erik 747 2_USC Magdeburg / DIG 0.66 1
BJMM u12-u14
6 Heim 3 Mücke,Paula 786 u14_Schachzwerge Magdeburg 0.61 1
Summe 7.17 7 / 18
¹ Die Berechnung der Gewinnerwartung ist nur angenähert !


Inoffizielle DWZ Auswertung
Bezirksliga Süd-Es gibt z.Z. noch keine ausgewerteten Partien.

Bezirksliga Süd-Es gibt z.Z. noch keine ausgewerteten Partien.

Bezirksklasse Süd
alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu Differenz
863-8 2.0 1.62 5 983 1141 2 / 7 888-9 + 25
Bezirksklasse Süd
alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu Differenz
863-8 2.0 1.62 5 983 1141 2 / 7 888-9 + 25
Bezirksklasse Süd
alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu Differenz
863-8 2.0 1.62 5 983 1141 2 / 7 888-9 + 25
BJMM u10-Es gibt z.Z. noch keine ausgewerteten Partien.

BJMM u12-u14-Es gibt z.Z. noch keine ausgewerteten Partien.

BJMM u12-u14-Es gibt z.Z. noch keine ausgewerteten Partien.

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 21. Mai 2018

Anmeldung

Wer ist online

Aktuell sind 144 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Mai 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

Nächste Termine

Sa Jun 09 @08:00 - Sa Jun 09 @17:00
Mannschaftsblitzturnier des VfL Kalbe, Kalbe (Milde), Saal der Raiffeisen-Warengenossenschaft, Eugenie-Schildt-Straße 4
So Jun 10 @14:00 -
Spielleiterausschuss, Calbe
Mo Jun 11 @16:00 - Mo Jun 11 @19:30
4. FLORA-PARK Familienturnier, FLORA-PARK Magdeburg
Di Jun 12 @11:00 - Di Jun 12 @15:30
Städtevergleich Magdeburg - Leipzig, FLORA-PARK Magdeburg
Di Jun 12 @17:00 - Di Jun 12 @18:00
Schaukampf Prominenz gegen Schachzwerge, FLORA-PARK Magdeburg
Mi Jun 13 @16:00 - Mi Jun 13 @18:00
Blindschachvorführung mit Jonas Roseneck,
Do Jun 14 @16:00 - Do Jun 14 @19:00
Simultan gegen die Großmeisterin Tatjana Melamed, FLORA-PARK Magdeburg
Fr Jun 15 @15:30 - Fr Jun 15 @19:00
4. FLORA-PARK Schachcup, FLORA-PARK Magdeburg
Sa Jun 16 @08:45 - Sa Jun 16 @14:30
Stadtjugendspiele 2018,
Sa Jun 16 @15:00 - Sa Jun 16 @18:45
6. Landesblitzeinzelmeisterschaft der Landesschachjugend,
So Sep 09 @10:00 -
Schnellschacheinzelmeisterschaft Salzlandkreis, Calbe