Haubold,Sebastian Marcel - SG Einheit Staßfurt

gespielte Partien
Rnd Ort Brt Gegner DWZ Mannschaft We ¹ Ergebnis
Bezirksklasse Süd
1 Gast 3 Rettberg,Wolfgang 1517 Eintracht Osterwieck 0.11 0
2 Heim 1 Mann,Elias Albert 806 Einheit Staßfurt III 0.9 1
3 Gast 1 Goldschmidt,Jakob 697 Einheit Staßfurt IV 0.95 1
4 Heim 3 Sandvohs,Detlef 1437 SK Oschersleben II 0.17 ½
5 Heim 2 Schilling,Hans-Joachim 1495 Union 1861 Schönebeck II 0.13 1
7 Heim 3 Krausholz,Klaus 1534 TSG Calbe II 0.1 0
8 Gast 2 Kraatz,Levin 1313 SV Einheit Halberstadt III 0.3 0
9 Heim 2 Gehrmann,Ulrich 1405 Schachtradition Ströbeck 0.2 ½
Salzlandliga
4 Heim 3 Fröhlich,Moritz 761 Union 1861 Schönebeck III 0.92 1
BJMM u10
1 Heim 2 Könnecke,Maximilian 725 2_SG Einheit Staßfurt 0.94 1
2 Gast 3 Heutling,Sarah 912 2_Schachzwerge Magdeburg 0.81 1
3 Heim 3 Rieke,Arvid 873 1_USC Magdeburg 0.85 1
4 Gast 3 Mohrmann,Anton 1046 1_Schachzwerge Magdeburg 0.66 0
5 Heim 3 Göbecke,Jan Erik 747 2_USC Magdeburg / DIG 0.93 1
1 Gast 1 Goldschmidt,Jakob 697 2_SG Einheit Staßfurt 0.95 1
2 Heim 3 Sienkiewicz,Florian 2_Schachzwerge Magdeburg 1 1
3 Gast 4 Frank,Darius 749 1_USC Magdeburg 0.93 1
4 Heim 4 Bonath,Hannis 841 1_Schachzwerge Magdeburg 0.87 1
5 Gast 4 Grundel-Kawano,Emi 2_USC Magdeburg / DIG 1 1
BJMM u12-u14
4 Heim 3 Becker,Fabian 801 u12_VfB Ottersleben 0.9 1
6 Heim 4 Mandel,Erik 789 u14_SV Freibauer Barleben 0.91 1
7 Gast 4 Mandel,Erik 789 u14_SV Freibauer Barleben 0.91 1
4 Gast 4 Kreuseler,Arne 740 u12_VfB Ottersleben 0.93 1
6 Gast 3 Nase,Theodor 763 u14_SV Freibauer Barleben 0.92 1
7 Heim 4 Nase,Theodor 763 u14_SV Freibauer Barleben 0.92 1
Summe 18.21 20 / 25
¹ Die Berechnung der Gewinnerwartung ist nur angenähert !


Inoffizielle DWZ Auswertung
Bezirksklasse Süd
alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu Differenz
1167-13 4.0 2.86 5 1276 1276 4 / 8 1237-14 + 70
Salzlandliga
alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu Differenz
1167-13 1.0 0.92 5 - 761 1 / 1 1178-14 + 11
BJMM u10-Es gibt z.Z. noch keine ausgewerteten Partien.

BJMM u12-u14-Es gibt z.Z. noch keine ausgewerteten Partien.

BJMM u12-u14-Es gibt z.Z. noch keine ausgewerteten Partien.

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 19. Mai 2018

Anmeldung

Wer ist online

Aktuell sind 279 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Mai 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

Nächste Termine

Sa Jun 09 @08:00 - Sa Jun 09 @17:00
Mannschaftsblitzturnier des VfL Kalbe, Kalbe (Milde), Saal der Raiffeisen-Warengenossenschaft, Eugenie-Schildt-Straße 4
So Jun 10 @14:00 -
Spielleiterausschuss, Calbe
Mo Jun 11 @16:00 - Mo Jun 11 @19:30
4. FLORA-PARK Familienturnier, FLORA-PARK Magdeburg
Di Jun 12 @11:00 - Di Jun 12 @15:30
Städtevergleich Magdeburg - Leipzig, FLORA-PARK Magdeburg
Di Jun 12 @17:00 - Di Jun 12 @18:00
Schaukampf Prominenz gegen Schachzwerge, FLORA-PARK Magdeburg
Mi Jun 13 @16:00 - Mi Jun 13 @18:00
Blindschachvorführung mit Jonas Roseneck,
Do Jun 14 @16:00 - Do Jun 14 @19:00
Simultan gegen die Großmeisterin Tatjana Melamed, FLORA-PARK Magdeburg
Fr Jun 15 @15:30 - Fr Jun 15 @19:00
4. FLORA-PARK Schachcup, FLORA-PARK Magdeburg
Sa Jun 16 @08:45 - Sa Jun 16 @14:30
Stadtjugendspiele 2018,
Sa Jun 16 @15:00 - Sa Jun 16 @18:45
6. Landesblitzeinzelmeisterschaft der Landesschachjugend,
So Sep 09 @10:00 -
Schnellschacheinzelmeisterschaft Salzlandkreis, Calbe