Rische,Jörg - Wernigeröder SV Rot-Weiß

Name : Rische,Jörg
DWZ : 1208
Verein : Wernigeröder SV Rot-Weiß
gemeldet für :
gespielte Partien
Rnd Ort Brt Gegner DWZ Mannschaft We ¹ Ergebnis
Bezirksliga Süd
1 Gast 6 Ludwig,Peter 1399 Ballenstedter SV 0.18 ½
2 Heim 6 Göring,Rainer 1492 SG Harzgerode 0.11 ½
3 Gast 6 Weigt,Mirko 1211 Einheit Staßfurt I 0.4 0
6 Gast 5 Lesinski,Markus 1588 Aufbau Bernburg II 0.06 ½
Harzliga
1 Heim 4 Kirchhoff,Jonas 1095 SG Harzgerode II 0.56 0
2 Gast 3 Kürten,Tobias 1578 SV Einheit Halberstadt IV 0.06 1
4 Gast 3 Lierath,Rolf 1104 Harzkalk Rübeland II 0.55 1
6 Heim 2 Kotter,Siegfried 1075 SK Oschersleben 1948 III 0.59 ½
7 Gast 3 Wegener,Bernd 1032 Verein Schachtradition Ströbeck II 0.64 1
9 Gast 3 Kniep,Holger 1395 Ballenstedter Schachverein II 0.18 ½
Summe 3.33 5.5 / 10
¹ Die Berechnung der Gewinnerwartung ist nur angenähert !


Inoffizielle DWZ Auswertung
Bezirksliga Süd
alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu Differenz
1138-14 1.5 0.75 17 - 1423 1½ / 4 1167-15 + 29
Harzliga
alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu Differenz
1138-14 4.0 2.58 17 1338 1213 4 / 6 1187-15 + 49
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 21. Mai 2018

Anmeldung

Wer ist online

Aktuell sind 102 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Mai 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

Nächste Termine

Sa Jun 09 @08:00 - Sa Jun 09 @17:00
Mannschaftsblitzturnier des VfL Kalbe, Kalbe (Milde), Saal der Raiffeisen-Warengenossenschaft, Eugenie-Schildt-Straße 4
So Jun 10 @14:00 -
Spielleiterausschuss, Calbe
Mo Jun 11 @16:00 - Mo Jun 11 @19:30
4. FLORA-PARK Familienturnier, FLORA-PARK Magdeburg
Di Jun 12 @11:00 - Di Jun 12 @15:30
Städtevergleich Magdeburg - Leipzig, FLORA-PARK Magdeburg
Di Jun 12 @17:00 - Di Jun 12 @18:00
Schaukampf Prominenz gegen Schachzwerge, FLORA-PARK Magdeburg
Mi Jun 13 @16:00 - Mi Jun 13 @18:00
Blindschachvorführung mit Jonas Roseneck,
Do Jun 14 @16:00 - Do Jun 14 @19:00
Simultan gegen die Großmeisterin Tatjana Melamed, FLORA-PARK Magdeburg
Fr Jun 15 @15:30 - Fr Jun 15 @19:00
4. FLORA-PARK Schachcup, FLORA-PARK Magdeburg
Sa Jun 16 @08:45 - Sa Jun 16 @14:30
Stadtjugendspiele 2018,
Sa Jun 16 @15:00 - Sa Jun 16 @18:45
6. Landesblitzeinzelmeisterschaft der Landesschachjugend,
So Sep 09 @10:00 -
Schnellschacheinzelmeisterschaft Salzlandkreis, Calbe