Kamjar,Baktash - Wernigeröder SV Rot-Weiß

Name : Kamjar,Baktash
DWZ : 1353
Verein : Wernigeröder SV Rot-Weiß
gemeldet für :
gespielte Partien
Rnd Ort Brt Gegner DWZ Mannschaft We ¹ Ergebnis
Bezirksliga Süd
2 Heim 4 Thieß,Hartmut 1707 SG Harzgerode 0.12 0
5 Gast 4 Helbing,Klaus-Dieter 1559 Rochade Magdeburg IV 0.26 ½
7 Heim 4 Radonz,Erik 1480 Einheit Staßfurt II 0.35 0
Harzliga
1 Heim 2 Gollub,Walter 1430 SG Harzgerode II 0.42 0
2 Gast 1 Mätzig,Manfred 1449 SV Einheit Halberstadt IV 0.4 0
3 Heim 1 Irrgang,Brian 1239 SV Eintracht Derenburg II 0.68 ½
4 Gast 1 Bernstein,Lutz 1290 Harzkalk Rübeland II 0.61 1
6 Heim 1 Parnet,Herwig 1185 SK Oschersleben 1948 III 0.74 0
7 Gast 2 Schultz,Michael 1355 Verein Schachtradition Ströbeck II 0.53 1
9 Gast 1 Warschkow,Gerd 1503 Ballenstedter Schachverein II 0.32 1
Summe 4.43 4 / 10
¹ Die Berechnung der Gewinnerwartung ist nur angenähert !


Inoffizielle DWZ Auswertung
Bezirksliga Süd
alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu Differenz
1373-2 0.5 0.73 9 - 1582 ½ / 3 1358-3 -15
Harzliga
alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu Differenz
1373-2 3.5 3.70 9 1350 1350 3½ / 7 1363-3 -10
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 21. Mai 2018

Anmeldung

Wer ist online

Aktuell sind 101 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Mai 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

Nächste Termine

Sa Jun 09 @08:00 - Sa Jun 09 @17:00
Mannschaftsblitzturnier des VfL Kalbe, Kalbe (Milde), Saal der Raiffeisen-Warengenossenschaft, Eugenie-Schildt-Straße 4
So Jun 10 @14:00 -
Spielleiterausschuss, Calbe
Mo Jun 11 @16:00 - Mo Jun 11 @19:30
4. FLORA-PARK Familienturnier, FLORA-PARK Magdeburg
Di Jun 12 @11:00 - Di Jun 12 @15:30
Städtevergleich Magdeburg - Leipzig, FLORA-PARK Magdeburg
Di Jun 12 @17:00 - Di Jun 12 @18:00
Schaukampf Prominenz gegen Schachzwerge, FLORA-PARK Magdeburg
Mi Jun 13 @16:00 - Mi Jun 13 @18:00
Blindschachvorführung mit Jonas Roseneck,
Do Jun 14 @16:00 - Do Jun 14 @19:00
Simultan gegen die Großmeisterin Tatjana Melamed, FLORA-PARK Magdeburg
Fr Jun 15 @15:30 - Fr Jun 15 @19:00
4. FLORA-PARK Schachcup, FLORA-PARK Magdeburg
Sa Jun 16 @08:45 - Sa Jun 16 @14:30
Stadtjugendspiele 2018,
Sa Jun 16 @15:00 - Sa Jun 16 @18:45
6. Landesblitzeinzelmeisterschaft der Landesschachjugend,
So Sep 09 @10:00 -
Schnellschacheinzelmeisterschaft Salzlandkreis, Calbe