- 2014/2015
Liga
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 45 | 23 | 51.1 | 22 | 48.9 | 11 | 24.4 | 12 | 26.7 | 20 | 44.4 | 2 | 4.4 |
2 | 45 | 25 | 55.6 | 20 | 44.4 | 14 | 31.1 | 8 | 17.8 | 22 | 48.9 | 1 | 2.2 |
3 | 45 | 24 | 53.3 | 21 | 46.7 | 10 | 22.2 | 14 | 31.1 | 18 | 40 | 3 | 6.7 |
4 | 45 | 21 | 46.7 | 24 | 53.3 | 8 | 17.8 | 12 | 26.7 | 22 | 48.9 | 3 | 6.7 |
5 | 45 | 20.5 | 45.6 | 24.5 | 54.4 | 16 | 35.6 | 13 | 28.9 | 15 | 33.3 | 1 | 2.2 |
6 | 45 | 24.5 | 54.4 | 20.5 | 45.6 | 14 | 31.1 | 9 | 20 | 21 | 46.7 | 1 | 2.2 |
7 | 45 | 26 | 57.8 | 19 | 42.2 | 6 | 13.3 | 15 | 33.3 | 22 | 48.9 | 2 | 4.4 |
8 | 45 | 24 | 53.3 | 20 | 44.4 | 15 | 33.3 | 12 | 26.7 | 14 | 31.1 | 4 | 8.9 |
∑ | 360 | 188 | 52.2 | 171 | 48 | 94 | 26.1 | 95 | 26.4 | 154 | 42.8 | 17 | 4.7 |
Die besten 10 Spieler der Bezirksoberliga Nord
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Sauter,Arthur | 1742 | SV Irxleben von 1919 | 6.5 | 9 | 1557 | 1721 |
2 | Heise,Jürgen | 1958 | SV Freibauer Barleben | 6.0 | 9 | 1816 | 1980 |
3 | Krüger,Jacob | 1620 | SV Gardelegen | 6.0 | 9 | 1626 | 1790 |
4 | Schwartz,Simon | 1556 | SV Gardelegen | 6.0 | 9 | 1494 | 1658 |
5 | Hinke,Rene | 1862 | SV Irxleben von 1919 | 5.5 | 7 | 1708 | 1932 |
6 | Mensch,Wolfgang | 1618 | TuS 1860 Magdeburg | 5.5 | 7 | 1590 | 1814 |
7 | Dallmann,Torsten | 1641 | Burger SK Schwarz-Weiß | 5.5 | 7 | 1394 | 1618 |
8 | Kurzke,Joachim | 1742 | Flechtinger SV | 5.5 | 8 | 1758 | 1896 |
9 | Berger,Gerhard | 1832 | Burger SK Schwarz-Weiß | 5.5 | 8 | 1647 | 1785 |
10 | Pfeffer,Alf | 1867 | SV Irxleben von 1919 | 5.5 | 9 | 1772 | 1852 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Heise,Jürgen | 1958 | SV Freibauer Barleben | 6.0 | 9 | 1816 | 1980 |
1 | Pfeffer,Alf | 1867 | SV Irxleben von 1919 | 5.5 | 9 | 1772 | 1852 |
1 | Schiffner,Kevin | 1960 | GW Dahlenwarsleben | 4.0 | 6 | 1851 | 2042 |
1 | Nielebock,Klaus | 1817 | Burger SK Schwarz-Weiß | 4.0 | 8 | 1849 | 1893 |
1 | Kulinna,Henning | 1934 | VfL Kalbe/Milde | 4.0 | 8 | 1830 | 1874 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Hinke,Rene | 1862 | SV Irxleben von 1919 | 5.5 | 7 | 1708 | 1932 |
2 | Kurzke,Joachim | 1742 | Flechtinger SV | 5.5 | 8 | 1758 | 1896 |
2 | Roehrig,Sven | 1773 | GW Dahlenwarsleben | 5.5 | 9 | 1738 | 1818 |
2 | Jagenholz,Rainer | 1920 | VfL Kalbe/Milde | 5.0 | 7 | 1676 | 1900 |
2 | Schumacher,Thomas | 1959 | SV Gardelegen | 5.0 | 8 | 1808 | 1946 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Berger,Gerhard | 1832 | Burger SK Schwarz-Weiß | 5.5 | 8 | 1647 | 1785 |
3 | Müller,Matthias | 1716 | Flechtinger SV | 5.5 | 9 | 1646 | 1726 |
3 | Grochulla,Alexander | 1710 | SV Gardelegen | 4.0 | 8 | 1746 | 1790 |
3 | Wagner,Benjamin | 1603 | SV Freibauer Barleben | 3.0 | 5 | 1743 | 1891 |
3 | Bethge,Jürgen | 1702 | VfL Kalbe/Milde | 3.0 | 8 | 1668 | 1624 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Kausche,Andre | 1643 | Flechtinger SV | 5.0 | 8 | 1630 | 1768 |
4 | Stephany,Benjamin | 1700 | SV Freibauer Barleben | 5.0 | 8 | 1585 | 1723 |
4 | Schumacher,Maik | 1736 | SV Gardelegen | 4.5 | 9 | 1650 | 1650 |
4 | Walkiewicz,Danny | 1602 | Burger SK Schwarz-Weiß | 4.0 | 7 | 1646 | 1750 |
4 | Schiffner,Michael | 1617 | GW Dahlenwarsleben | 4.0 | 8 | 1624 | 1668 |
Brett 5
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Sauter,Arthur | 1742 | SV Irxleben von 1919 | 6.5 | 9 | 1557 | 1721 |
5 | Winkler,Andreas | 1699 | Burger SK Schwarz-Weiß | 4.5 | 8 | 1602 | 1646 |
5 | Wolf,Matthias | 1748 | TuS 1860 Magdeburg | 4.0 | 5 | 1689 | 2051 |
5 | Holtmeier,Volker | 1703 | SV Gardelegen | 4.0 | 7 | 1602 | 1706 |
5 | Dittmer,Klaus-Dieter | 1536 | SV 90 Havelberg | 4.0 | 9 | 1619 | 1619 |
Brett 6
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Krüger,Jacob | 1620 | SV Gardelegen | 6.0 | 9 | 1626 | 1790 |
6 | Mickmann,Helga | 1668 | Burger SK Schwarz-Weiß | 5.0 | 8 | 1506 | 1644 |
6 | Wesche,Thomas | 1609 | SV 90 Havelberg | 4.5 | 6 | 1587 | 1778 |
6 | Rohrlach,Thomas | 1589 | Burger SK Schwarz-Weiß | 3.5 | 5 | 1546 | 1694 |
6 | Schäfer,Heinz | 1594 | SV Freibauer Barleben | 3.0 | 7 | 1593 | 1593 |
Brett 7
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
7 | Rump,Bernd | 1506 | SV 90 Havelberg | 5.0 | 8 | 1496 | 1634 |
7 | Strzyzewski,Jan | 1636 | Burger SK Schwarz-Weiß | 5.0 | 8 | 1469 | 1607 |
7 | Vogel,Steffen | 1501 | VfL Kalbe/Milde | 4.5 | 8 | 1527 | 1571 |
7 | Langosch,Thomas | 1537 | SV Freibauer Barleben | 4.5 | 8 | 1484 | 1528 |
7 | Stapel,Andre | 1623 | SV Gardelegen | 4.0 | 7 | 1561 | 1665 |
Brett 8
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
8 | Schwartz,Simon | 1556 | SV Gardelegen | 6.0 | 9 | 1494 | 1658 |
8 | Dallmann,Torsten | 1641 | Burger SK Schwarz-Weiß | 5.5 | 7 | 1394 | 1618 |
8 | Lauenroth,Karl | 1462 | Flechtinger SV | 4.5 | 9 | 1437 | 1437 |
8 | Lange,Philipp | 1637 | TuS 1860 Magdeburg | 4.0 | 7 | 1642 | 1746 |
8 | Schenk,Felix | 1434 | Burger SK Schwarz-Weiß | 3.5 | 8 | 1416 | 1372 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
9 | Mensch,Wolfgang | 1618 | TuS 1860 Magdeburg | 5.5 | 7 | 1590 | 1814 |
11 | Bieber,Klaus-Dieter | 1434 | VfL Kalbe/Milde | 5.0 | 7 | 1288 | 1512 |
11 | Wolf,Burghard | 1625 | TuS 1860 Magdeburg | 4.5 | 7 | 1516 | 1620 |
14 | Uecker,Mario | 1551 | TuS 1860 Magdeburg | 4.0 | 6 | 1392 | 1583 |
10 | von Bassewitz,Ingo | 1579 | TuS 1860 Magdeburg | 3.5 | 6 | 1598 | 1658 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | Barleben I | 0 | 3 |
2 | Kalbe/Milde | 8 | 1 |
3 | Flechtingen I | 0 | 0 |
4 | Burger SK II | 1 | 9 |
5 | Dahlenwarsleben I | 0 | 1 |
6 | TuS Magdeburg II | 0 | 3 |
7 | Burger SK III | 1 | 1 |
8 | Irxleben I | 3 | 0 |
9 | Havelberg | 3 | 0 |
10 | Gardelegen I | 0 | 0 |
Die besten 5 Mannschaften der Bezirksoberliga Nord
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Gardelegen I | Bezirksoberliga Nord | 14 | 77.8 | 42.5 | 59 |
2 | TuS Magdeburg II | Bezirksoberliga Nord | 11 | 61.1 | 39.0 | 54.2 |
3 | Burger SK II | Bezirksoberliga Nord | 11 | 61.1 | 37.5 | 52.1 |
4 | Barleben I | Bezirksoberliga Nord | 11 | 61.1 | 35.5 | 49.3 |
5 | Kalbe/Milde | Bezirksoberliga Nord | 9 | 50 | 39.0 | 54.2 |
* Es gibt 1 weitere Mannschaft mit 9 Mannschaftspunkten
Powered by ChessLeagueManager