- 2014/2015
Liga
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 28 | 15 | 53.6 | 13 | 46.4 | 8 | 28.6 | 10 | 35.7 | 6 | 21.4 | 4 | 14.3 |
2 | 28 | 13 | 46.4 | 15 | 53.6 | 6 | 21.4 | 8 | 28.6 | 14 | 50 | 0 | 0 |
3 | 28 | 14.5 | 51.8 | 13.5 | 48.2 | 10 | 35.7 | 11 | 39.3 | 7 | 25 | 0 | 0 |
4 | 28 | 16 | 57.1 | 12 | 42.9 | 9 | 32.1 | 5 | 17.9 | 14 | 50 | 0 | 0 |
5 | 28 | 14.5 | 51.8 | 13.5 | 48.2 | 9 | 32.1 | 10 | 35.7 | 9 | 32.1 | 0 | 0 |
6 | 28 | 14.5 | 51.8 | 13.5 | 48.2 | 8 | 28.6 | 11 | 39.3 | 5 | 17.9 | 4 | 14.3 |
∑ | 168 | 87.5 | 52.1 | 80.5 | 48 | 50 | 29.8 | 55 | 32.7 | 55 | 32.7 | 8 | 4.8 |
Die besten 10 Spieler der Bezirksliga Südwest
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Kouris,Panagiotis | 1456 | SV Eintracht Derenburg | 5.5 | 7 | 1553 | 1777 |
2 | Brüchner,Sören | 1594 | SG Einheit Staßfurt | 5.0 | 6 | 1550 | 1941 |
3 | Schulz,Jürgen | 1733 | Verein Schachtradition Ströbeck | 4.5 | 7 | 1679 | 1783 |
4 | Thieß,Hartmut | 1718 | SG Harzgerode | 4.5 | 7 | 1618 | 1722 |
5 | Mätzig,Manfred | 1597 | SV Einheit Halberstadt | 4.5 | 7 | 1599 | 1703 |
6 | Bauhardt,Michael | 1647 | Ballenstedter SV | 4.5 | 7 | 1564 | 1668 |
7 | Krutzsch,Andreas | 2041 | Ballenstedter SV | 4.0 | 4 | 1627 | 0 |
8 | Wiehle,Hartmut | 1691 | SG Harzgerode | 4.0 | 6 | 1585 | 1776 |
9 | Pönicke,Rainer | 1601 | Ballenstedter SV | 4.0 | 6 | 1425 | 1616 |
10 | Bachmann,Sylvia | 1613 | SG Einheit Staßfurt | 4.0 | 7 | 1712 | 1816 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Krutzsch,Andreas | 2041 | Ballenstedter SV | 4.0 | 4 | 1627 | 0 |
1 | Bachmann,Sylvia | 1613 | SG Einheit Staßfurt | 4.0 | 7 | 1712 | 1816 |
1 | Renken,Klaus | 1754 | SV Eintracht Derenburg | 3.5 | 7 | 1692 | 1692 |
1 | Klaus,Dietmar | 1835 | Verein Schachtradition Ströbeck | 3.0 | 3 | 1651 | 0 |
1 | Rucks,Sebastian | 1594 | SG Harzgerode | 3.0 | 7 | 1703 | 1703 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Schulz,Jürgen | 1733 | Verein Schachtradition Ströbeck | 4.5 | 7 | 1679 | 1783 |
2 | Mann,Andreas | 1772 | SG Einheit Staßfurt | 3.5 | 7 | 1611 | 1611 |
2 | Patz,Udo | 1718 | SV Eintracht Derenburg | 3.5 | 7 | 1594 | 1594 |
2 | Kruppa,Gottfried | 1631 | Eintracht Osterwieck | 3.0 | 7 | 1634 | 1634 |
2 | Schubert,Hartmut | 1837 | SG Harzgerode | 2.0 | 3 | 1607 | 0 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Brüchner,Sören | 1594 | SG Einheit Staßfurt | 5.0 | 6 | 1550 | 1941 |
3 | Mätzig,Manfred | 1597 | SV Einheit Halberstadt | 4.5 | 7 | 1599 | 1703 |
3 | Bauhardt,Michael | 1647 | Ballenstedter SV | 4.5 | 7 | 1564 | 1668 |
3 | Wiehle,Hartmut | 1691 | SG Harzgerode | 4.0 | 6 | 1585 | 1776 |
3 | Polomsky,Dieter | 1531 | Eintracht Osterwieck | 4.0 | 7 | 1490 | 1594 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Kouris,Panagiotis | 1456 | SV Eintracht Derenburg | 5.5 | 7 | 1553 | 1777 |
4 | Thieß,Hartmut | 1718 | SG Harzgerode | 4.5 | 7 | 1618 | 1722 |
4 | Reinhardt,Werner | 1675 | Verein Schachtradition Ströbeck | 4.0 | 7 | 1503 | 1607 |
4 | Radonz,Erik | 1555 | SG Einheit Staßfurt | 3.5 | 7 | 1523 | 1523 |
4 | Rettberg,Wolfgang | 1514 | Eintracht Osterwieck | 3.5 | 7 | 1463 | 1463 |
Brett 5
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Pönicke,Rainer | 1601 | Ballenstedter SV | 4.0 | 6 | 1425 | 1616 |
5 | Neugebauer,Uwe | 1377 | SG Einheit Staßfurt | 4.0 | 7 | 1320 | 1424 |
5 | Friese,Henry | 1365 | Eintracht Osterwieck | 2.5 | 4 | 1316 | 0 |
5 | Gehrmann,Ulrich | 1383 | Verein Schachtradition Ströbeck | 2.5 | 5 | 1387 | 1387 |
5 | Reschke,Susanne | 1443 | SG Harzgerode | 2.0 | 3 | 1366 | 0 |
Brett 6
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Hecke,Hans | 1671 | SG Harzgerode | 3.5 | 5 | 1366 | 1514 |
6 | Eberhardt,Lothar | 1391 | SG Harzgerode | 3.0 | 7 | 1511 | 1511 |
6 | Skalitz,Christoph | 1320 | SV Einheit Halberstadt | 1.5 | 5 | 1447 | 1299 |
6 | Kaiser,Hans-Rüdiger | 1269 | Verein Schachtradition Ströbeck | 1.0 | 3 | 1263 | 0 |
6 | Weigt,Mirko | 1147 | SG Einheit Staßfurt | 1.0 | 5 | 1288 | 1140 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
12 | Ortlieb,Steffen | 1483 | Ballenstedter SV | 3.0 | 5 | 1399 | 1547 |
11 | Delgado,Robin | 1562 | SV Einheit Halberstadt | 2.5 | 3 | 1288 | 0 |
7 | Wiehle,Felix | 1524 | SG Harzgerode | 2.0 | 3 | 1423 | 0 |
8 | Altunjan,Levon | 1146 | Eintracht Osterwieck | 2.0 | 6 | 1277 | 1217 |
7 | Irrgang,Brian | 1142 | SV Eintracht Derenburg | 2.0 | 7 | 1400 | 1296 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | Derenburg I | 0 | 0 |
2 | Harzgerode II | 0 | 1 |
3 | Osterwieck I | 0 | 2 |
4 | Einheit Staßfurt I | 1 | 0 |
5 | Ballenstedt I | 5 | 0 |
6 | Ströbeck I | 1 | 2 |
7 | Harzgerode I | 1 | 2 |
8 | Halberstadt II | 0 | 1 |
Die besten 4 Mannschaften der Bezirksliga Südwest
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ballenstedt I | Bezirksliga Südwest | 13 | 92.9 | 29.0 | 69 |
2 | Harzgerode I | Bezirksliga Südwest | 10 | 71.4 | 25.0 | 59.5 |
3 | Ströbeck I | Bezirksliga Südwest | 10 | 71.4 | 23.0 | 54.8 |
4 | Einheit Staßfurt I | Bezirksliga Südwest | 7 | 50 | 22.0 | 52.4 |
Powered by ChessLeagueManager