- 2014/2015
Liga
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 45 | 23 | 51.1 | 22 | 48.9 | 17 | 37.8 | 16 | 35.6 | 10 | 22.2 | 2 | 4.4 |
2 | 45 | 27.5 | 61.1 | 17.5 | 38.9 | 18 | 40 | 10 | 22.2 | 15 | 33.3 | 2 | 4.4 |
3 | 45 | 23.5 | 52.2 | 21.5 | 47.8 | 16 | 35.6 | 15 | 33.3 | 9 | 20 | 5 | 11.1 |
4 | 45 | 23 | 51.1 | 22 | 48.9 | 14 | 31.1 | 19 | 42.2 | 6 | 13.3 | 6 | 13.3 |
∑ | 180 | 97 | 53.9 | 83 | 46 | 65 | 36.1 | 60 | 33.3 | 40 | 22.2 | 15 | 8.3 |
Die besten 10 Spieler der Harzliga
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Hunstock,Alois | 1641 | TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg | 6.5 | 7 | 1321 | 1735 |
2 | Ludwig,Peter | 1481 | Ballenstedter SV | 6.5 | 9 | 1320 | 1484 |
3 | Schlamm,Heiko | 1617 | SV Einheit Halberstadt | 5.5 | 6 | 1374 | 1765 |
4 | Finner,Rolf | 1432 | TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg | 5.5 | 6 | 1080 | 1471 |
5 | Piotrowski,Klaus | 1378 | Ballenstedter SV | 5.5 | 7 | 1127 | 1351 |
6 | Becker,Ulrich | 1456 | TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg | 4.5 | 5 | 1149 | 1511 |
7 | Mangold,Dirk | 1556 | TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg | 4.5 | 6 | 1381 | 1572 |
8 | Wiehle,Felix | 1524 | SG Harzgerode | 4.5 | 6 | 1300 | 1491 |
9 | Lehmann,Gerd | 1433 | Ballenstedter SV | 4.5 | 6 | 1262 | 1453 |
10 | Liebetruth,Reinhard | 1395 | Stahl Blankenburg | 4.5 | 8 | 1236 | 1280 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Hunstock,Alois | 1641 | TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg | 6.5 | 7 | 1321 | 1735 |
1 | Schlamm,Heiko | 1617 | SV Einheit Halberstadt | 5.5 | 6 | 1374 | 1765 |
1 | Wiehle,Felix | 1524 | SG Harzgerode | 4.5 | 6 | 1300 | 1491 |
1 | Lehmann,Gerd | 1433 | Ballenstedter SV | 4.5 | 6 | 1262 | 1453 |
1 | Schuster,Rudolf | 1690 | Stahl Blankenburg | 3.5 | 4 | 1443 | 0 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | von Rauchhaupt,Willi | 1358 | SV Einheit Halberstadt | 4.5 | 9 | 1406 | 1406 |
2 | Matscheroth,Werner | 1387 | Verein Schachtradition Ströbeck | 3.5 | 8 | 1353 | 1309 |
2 | Warschkow,Gerd | 1521 | Ballenstedter SV | 3.0 | 5 | 1453 | 1601 |
2 | Lierath,Egon | 1322 | Harzkalk Rübeland | 2.5 | 9 | 1414 | 1247 |
2 | Wetterling,Manfred | 1578 | Stahl Blankenburg | 2.0 | 3 | 1509 | 0 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Ludwig,Peter | 1481 | Ballenstedter SV | 6.5 | 9 | 1320 | 1484 |
3 | Mangold,Dirk | 1556 | TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg | 4.5 | 6 | 1381 | 1572 |
3 | Meyer,Lars | 1561 | Harzkalk Rübeland | 4.0 | 6 | 1399 | 1590 |
3 | Koch,Gerhard | 1275 | SV Einheit Halberstadt | 3.0 | 6 | 1261 | 1321 |
3 | Delgado,Celina | 1274 | SV Einheit Halberstadt | 1.5 | 5 | 1390 | 1242 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Piotrowski,Klaus | 1378 | Ballenstedter SV | 5.5 | 7 | 1127 | 1351 |
4 | Becker,Ulrich | 1456 | TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg | 4.5 | 5 | 1149 | 1511 |
4 | Herrena Gvevara,Masiel Nayely | 1081 | Verein Schachtradition Ströbeck | 3.5 | 8 | 1155 | 1111 |
4 | Höfert,Lothar | 1106 | Harzkalk Rübeland | 3.0 | 6 | 1255 | 1315 |
4 | Waschwill,Siegfried | 1578 | Stahl Blankenburg | 2.5 | 3 | 1358 | 0 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
8 | Finner,Rolf | 1432 | TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg | 5.5 | 6 | 1080 | 1471 |
5 | Liebetruth,Reinhard | 1395 | Stahl Blankenburg | 4.5 | 8 | 1236 | 1280 |
5 | Golbach,Ulrich | 1433 | TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg | 4.0 | 6 | 1131 | 1322 |
5 | Lierath,Rolf | 1131 | Harzkalk Rübeland | 3.5 | 7 | 1271 | 1271 |
5 | Grimm,Wilfried | 1444 | Verein Schachtradition Ströbeck | 3.0 | 3 | 1112 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | SV Eintracht Derenburg II | 2 | 1 |
2 | Ballenstedter SV II | 0 | 0 |
3 | SV Ströbeck II | 1 | 0 |
4 | Harzkalk Rübeland II | 2 | 0 |
5 | SV Einheit Halberstadt III | 4 | 0 |
6 | SV Einheit Halberstadt IV | 0 | 3 |
7 | TSG GM Quedlinburg II | 0 | 2 |
8 | SV Ströbeck III | 0 | 0 |
9 | Stahl Blankenburg II | 0 | 4 |
10 | SG Harzgerode III | 6 | 5 |
Die besten 5 Mannschaften der Harzliga
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ballenstedter SV II | Harzliga | 16 | 88.9 | 26.5 | 73.6 |
2 | TSG GM Quedlinburg II | Harzliga | 14 | 77.8 | 28.0 | 77.8 |
3 | SV Ströbeck II | Harzliga | 12 | 66.7 | 19.0 | 52.8 |
4 | Stahl Blankenburg II | Harzliga | 11 | 61.1 | 22.5 | 62.5 |
5 | SG Harzgerode III | Harzliga | 9 | 50 | 18.5 | 51.4 |
* Es gibt 1 weitere Mannschaft mit 9 Mannschaftspunkten
Powered by ChessLeagueManager