Ligastatistiken für die Bezirksklasse Süd
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 36 19.5 54.2 16.5 45.8 7 19.4 10 27.8 17 47.2 2 5.6
2 36 19.5 54.2 16.5 45.8 14 38.9 11 30.6 9 25 2 5.6
3 36 18 50 18 50 13 36.1 13 36.1 8 22.2 2 5.6
4 36 16.5 45.8 19.5 54.2 11 30.6 12 33.3 9 25 4 11.1
144 73.5 51 70.5 49 45 31.3 46 31.9 43 29.9 10 6.9

Horizontal bar chart

Die besten 10 Spieler der Bezirksklasse Süd

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Davari,Amir 1741 Wernigeröder SV Rot-Weiß 6.0 7 1370 1679
2 Reinhardt,Werner 1674 Verein Schachtradition Ströbeck 6.0 7 1326 1635
3 Rettberg,Wolfgang 1517 Eintracht Osterwieck 5.0 7 1216 1374
4 Meyer,Lars 1532 Wernigeröder SV Rot-Weiß 5.0 8 1360 1447
5 Polomsky,Dieter 1473 Eintracht Osterwieck 4.5 6 1248 1440
6 Winterstein,Nils 1255 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 4.5 6 1104 1296
7 Finner,Rolf 1484 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 4.5 7 1558 1660
8 Thiede,Justin 1381 SG Einheit Staßfurt 4.5 7 1388 1490
9 Peukert,Andreas 1425 Wernigeröder SV Rot-Weiß 4.5 7 1328 1430
10 Müller,Ulrich 1753 TSG Calbe/Saale 4.0 4 0 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Schulz,Jürgen 1742 Verein Schachtradition Ströbeck 3.5 4 1360 0
1 Mann,Andreas 1684 SG Einheit Staßfurt 3.5 5 1538 1687
1 Schröder,Hans-Werner 1549 SG Einheit Staßfurt 2.5 4 1535 0
1 Lipke,Marco 1510 Eintracht Osterwieck 2.5 7 1539 1437
1 Radonz,Erik 1479 SG Einheit Staßfurt 1.0 5 1579 1339

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Ahne,Jonas 1396 SG Einheit Staßfurt 4.0 6 1338 1463
2 Kruppa,Gottfried 1559 Eintracht Osterwieck 3.5 6 1388 1445
2 Lichtner,Rene 1565 Verein Schachtradition Ströbeck 3.0 4 1416 0
2 Giese,Guido 1550 Wernigeröder SV Rot-Weiß 3.0 7 1588 1538
2 Krausholz,Christian 1607 TSG Calbe/Saale 2.5 4 1504 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Meyer,Lars 1532 Wernigeröder SV Rot-Weiß 5.0 8 1360 1447
3 Polomsky,Dieter 1473 Eintracht Osterwieck 4.5 6 1248 1440
3 Finner,Rolf 1484 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 4.5 7 1558 1660
3 Thiede,Justin 1381 SG Einheit Staßfurt 4.5 7 1388 1490
3 Krausholz,Klaus 1520 TSG Calbe/Saale 3.5 6 1477 1534

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Davari,Amir 1741 Wernigeröder SV Rot-Weiß 6.0 7 1370 1679
4 Rettberg,Wolfgang 1517 Eintracht Osterwieck 5.0 7 1216 1374
4 Mangold,Dirk 1506 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 3.5 5 1403 1552
4 Radonz,Jessica 1064 SG Einheit Staßfurt 3.5 7 1170 1170
4 Weigt,Mirko 1211 SG Einheit Staßfurt 3.0 7 1334 1284

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Reinhardt,Werner 1674 Verein Schachtradition Ströbeck 6.0 7 1326 1635
11 Winterstein,Nils 1255 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 4.5 6 1104 1296
5 Peukert,Andreas 1425 Wernigeröder SV Rot-Weiß 4.5 7 1328 1430
18 Müller,Ulrich 1753 TSG Calbe/Saale 4.0 4 0 0
5 Golbach,Ulrich 1431 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 3.5 6 1311 1368
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 Einheit Staßfurt II 0 0
2 Einheit Staßfurt III 0 0
3 Einheit Staßfurt IV 5 0
4 TSG Calbe II 4 0
5 Eintracht Osterwieck 0 2
6 TSG GM Quedlinburg II 0 4
7 Schachtradition Ströbeck 0 0
8 Einheit Halberstadt II 1 4
9 SV Wernigerode 0 0

Die besten 5 Mannschaften der Bezirksklasse Süd

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SV Wernigerode Bezirksklasse Süd 13 81.3 20.0 62.5
2 Schachtradition Ströbeck Bezirksklasse Süd 11 68.8 20.0 62.5
3 Einheit Staßfurt IV Bezirksklasse Süd 10 62.5 19.5 60.9
4 TSG Calbe II Bezirksklasse Süd 9 56.3 18.5 57.8
5 TSG GM Quedlinburg II Bezirksklasse Süd 9 56.3 18.5 57.8
* Es gibt 1 weitere Mannschaft mit 9 Mannschaftspunkten

Anmeldung

Wer ist online

Aktuell sind 44 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Juli 2017
Mo Di Mi Do Fr Sa So
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6

Nächste Termine

Di Aug 15 - Di Aug 15
Meldetermin für Mannschaftsmeldungen,
Sa Aug 19 @10:00 -
Jugendversammlung SB Magdeburg 2017, USC Schachkeller; Johannes-Kirsch-Straße
Sa Sep 02 @10:00 -
XXIV. Helmut-Schütz-Gedenkturnier, Gardelegen
So Sep 17 @09:00 -
Ligen 1. Runde,
Fr Sep 29 @16:30 - So Okt 01 @23:59
26. Mannschaftsturnier Energie Stendal, Stendal
Sa Okt 07 @09:00 - Di Okt 10 @23:59
25. Magdeburger Open, Magdeburg
So Okt 22 @09:00 -
Ligen 2. Runde,
Sa Nov 04 @09:00 -
BPMM 2017 Viertelfinale,
So Nov 12 @09:00 -
Ligen 3. Runde,
Fr Nov 17 @09:00 - So Nov 19 @23:59
Ramada.Cup, Magdeburg
Sa Dez 02 @09:00 -
BPMM 2017 Halbfinale/Finale,
So Dez 10 @09:00 -
Ligen 4. Runde,
So Jan 21 @09:00 -
Ligen 5. Runde,
Fr Jan 26 @18:00 - So Jan 28 @23:59
BPEM 2018, Magdeburg
So Feb 04 @09:00 -
Ligen 6. Runde,
So Feb 25 @09:00 -
Ligen 7. Runde,
So Mär 18 @09:00 -
Ligen 8. Runde,
Fr Mär 23 @18:00 - So Mär 25 @23:59
BEM 2018, Schönebeck
So Apr 15 @09:00 -
Ligen 9. Runde,
So Jun 10 @14:00 -
Spielleiterausschuss, Calbe