- 2017/2018
Liga
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 36 | 12.5 | 34.7 | 23.5 | 65.3 | 15 | 41.7 | 4 | 11.1 | 17 | 47.2 | 0 | 0 |
2 | 36 | 21 | 58.3 | 15 | 41.7 | 14 | 38.9 | 8 | 22.2 | 14 | 38.9 | 0 | 0 |
3 | 36 | 14.5 | 40.3 | 21.5 | 59.7 | 13 | 36.1 | 6 | 16.7 | 17 | 47.2 | 0 | 0 |
4 | 36 | 18.5 | 51.4 | 17.5 | 48.6 | 11 | 30.6 | 10 | 27.8 | 15 | 41.7 | 0 | 0 |
5 | 36 | 21 | 58.3 | 15 | 41.7 | 8 | 22.2 | 9 | 25 | 14 | 38.9 | 5 | 13.9 |
6 | 36 | 22 | 61.1 | 12 | 33.3 | 12 | 33.3 | 6 | 16.7 | 4 | 11.1 | 14 | 38.9 |
∑ | 216 | 109.5 | 50.7 | 104.5 | 48 | 73 | 33.8 | 43 | 19.9 | 81 | 37.5 | 19 | 8.8 |
Die besten 10 Spieler der Bezirksliga Nord
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Izinger,Imre | 1640 | Stendaler Schachklub | 6.0 | 8 | 1461 | 1653 |
2 | Niemietz,Peter | 1472 | SV Energie Stendal | 6.0 | 8 | 1402 | 1594 |
3 | Rudolph,Karl-Heinz | 1528 | SV Irxleben von 1919 | 5.5 | 8 | 1581 | 1722 |
4 | Mäder,Jürgen | 1715 | Stendaler Schachklub | 5.5 | 8 | 1568 | 1709 |
5 | Ludwig,Richard | 1403 | SV Irxleben von 1919 | 5.0 | 7 | 1328 | 1486 |
6 | Kuhle,Ingo | 1622 | Burger SK Schwarz-Weiß | 5.0 | 8 | 1551 | 1638 |
7 | Hensch,Frank | 1360 | Post SV Magdeburg 1926 | 5.0 | 8 | 1463 | 1550 |
8 | Donath,Jürgen | 1391 | SC Norbertus Magdeburg | 4.5 | 6 | 1326 | 1518 |
9 | Hartig,Norbert | 1508 | Stendaler Schachklub | 4.5 | 8 | 1410 | 1453 |
10 | Schwarzer,Björn | 1485 | SV Irxleben von 1919 | 4.0 | 4 | 1493 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Mäder,Jürgen | 1715 | Stendaler Schachklub | 5.5 | 8 | 1568 | 1709 |
1 | Buschies,Edgar | 1565 | Post SV Magdeburg 1926 | 4.0 | 8 | 1593 | 1593 |
1 | Steinhausen,Fred | 1525 | GW Dahlenwarsleben | 3.5 | 6 | 1596 | 1653 |
1 | Berndt,Christian | 1692 | SV Energie Stendal | 3.5 | 7 | 1581 | 1581 |
1 | Wienecke,Bernd | 1576 | SV Freibauer Barleben | 3.0 | 6 | 1578 | 1578 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Izinger,Imre | 1640 | Stendaler Schachklub | 6.0 | 8 | 1461 | 1653 |
2 | Kuhle,Ingo | 1622 | Burger SK Schwarz-Weiß | 5.0 | 8 | 1551 | 1638 |
2 | Schulze,Stefan | 1413 | GW Dahlenwarsleben | 3.5 | 6 | 1518 | 1575 |
2 | Müller,Horst | 1589 | SV Energie Stendal | 3.5 | 8 | 1486 | 1443 |
2 | Wolf,Burghard | 1596 | SC Norbertus Magdeburg | 2.5 | 5 | 1548 | 1548 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Rudolph,Karl-Heinz | 1528 | SV Irxleben von 1919 | 5.5 | 8 | 1581 | 1722 |
3 | Hensch,Frank | 1360 | Post SV Magdeburg 1926 | 5.0 | 8 | 1463 | 1550 |
3 | Hartig,Norbert | 1508 | Stendaler Schachklub | 4.5 | 8 | 1410 | 1453 |
3 | Hoffmann,Armin | 1572 | Burger SK Schwarz-Weiß | 3.5 | 6 | 1496 | 1553 |
3 | Kleinau,Edgar | 1488 | SV Gardelegen | 3.0 | 7 | 1541 | 1491 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Niemietz,Peter | 1472 | SV Energie Stendal | 6.0 | 8 | 1402 | 1594 |
4 | Schulze,Uwe | 1439 | SV Freibauer Barleben | 4.0 | 8 | 1423 | 1423 |
4 | Borchers,Klaus-Peter | 1179 | Stendaler Schachklub | 2.5 | 6 | 1336 | 1279 |
4 | Wischeropp,Wido | 1372 | GW Dahlenwarsleben | 2.5 | 7 | 1415 | 1313 |
4 | Pickhahn,William | 1576 | SV Gardelegen | 2.0 | 4 | 1486 | 0 |
Brett 5
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Schwarzer,Björn | 1485 | SV Irxleben von 1919 | 4.0 | 4 | 1493 | 0 |
5 | Mensch,Wolfgang | 1649 | SC Norbertus Magdeburg | 4.0 | 5 | 1520 | 1760 |
5 | Schenk,Felix | 1497 | Burger SK Schwarz-Weiß | 4.0 | 6 | 1353 | 1478 |
5 | Ahrendt,Lutz | 1414 | SV Energie Stendal | 4.0 | 6 | 1337 | 1462 |
5 | Jaenecke,Rene | 1396 | GW Dahlenwarsleben | 3.0 | 6 | 1342 | 1342 |
Brett 6
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Schoenenburg,Ernst | 1288 | SV Freibauer Barleben | 4.0 | 7 | 1345 | 1395 |
6 | Scholz,Burkhardt | 1546 | SC Norbertus Magdeburg | 4.0 | 8 | 1483 | 1483 |
6 | Runge,Dieter | 1437 | SV Gardelegen | 3.0 | 7 | 1364 | 1314 |
6 | Geisler,Helmut | 1378 | Burger SK Schwarz-Weiß | 2.5 | 6 | 1316 | 1259 |
6 | Müller,Andreas | 1362 | SV Irxleben von 1919 | 2.0 | 7 | 1430 | 1272 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
7 | Ludwig,Richard | 1403 | SV Irxleben von 1919 | 5.0 | 7 | 1328 | 1486 |
11 | Donath,Jürgen | 1391 | SC Norbertus Magdeburg | 4.5 | 6 | 1326 | 1518 |
9 | Lemm,Hartmut | 1403 | Burger SK Schwarz-Weiß | 4.0 | 5 | 1200 | 1440 |
9 | Wienecke,Thomas | 1249 | SV Freibauer Barleben | 3.0 | 5 | 1295 | 1367 |
7 | Kahle,Lutz | 1259 | Post SV Magdeburg 1926 | 3.0 | 6 | 1316 | 1316 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | Energie Stendal | 3 | 0 |
2 | SC Norbertus Magdeburg III | 0 | 4 |
3 | Burger SK III | 1 | 0 |
4 | Post Magdeburg | 2 | 2 |
5 | Stendaler SK | 1 | 10 |
6 | Freibauer Barleben II | 1 | 2 |
7 | SV Irxleben II | 2 | 0 |
8 | GW Dahlenwarsleben II | 2 | 1 |
Die besten 5 Mannschaften der Bezirksliga Nord
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Burger SK III | Bezirksliga Nord | 14 | 87.5 | 29.5 | 61.5 |
2 | SC Norbertus Magdeburg III | Bezirksliga Nord | 11 | 68.8 | 26.5 | 55.2 |
3 | Energie Stendal | Bezirksliga Nord | 11 | 68.8 | 26.0 | 54.2 |
4 | GW Dahlenwarsleben II | Bezirksliga Nord | 8 | 50 | 24.0 | 50 |
5 | Stendaler SK | Bezirksliga Nord | 7 | 43.8 | 22.5 | 46.9 |
Powered by ChessLeagueManager