- 2017/2018
Liga
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 28 | 10.5 | 37.5 | 17.5 | 62.5 | 14 | 50 | 7 | 25 | 7 | 25 | 0 | 0 |
2 | 28 | 14 | 50 | 14 | 50 | 9 | 32.1 | 9 | 32.1 | 10 | 35.7 | 0 | 0 |
3 | 28 | 14.5 | 51.8 | 13.5 | 48.2 | 9 | 32.1 | 10 | 35.7 | 9 | 32.1 | 0 | 0 |
4 | 28 | 14 | 50 | 14 | 50 | 10 | 35.7 | 10 | 35.7 | 8 | 28.6 | 0 | 0 |
5 | 28 | 13.5 | 48.2 | 14.5 | 51.8 | 8 | 28.6 | 8 | 28.6 | 11 | 39.3 | 1 | 3.6 |
6 | 28 | 16 | 57.1 | 12 | 42.9 | 12 | 42.9 | 9 | 32.1 | 4 | 14.3 | 3 | 10.7 |
∑ | 168 | 82.5 | 49.1 | 85.5 | 51 | 62 | 36.9 | 53 | 31.5 | 49 | 29.2 | 4 | 2.4 |
Die besten 10 Spieler der Bezirksliga Süd
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Davari,Amir | 1881 | Wernigeröder SV Rot-Weiß | 6.5 | 7 | 1683 | 2105 |
2 | Gronau-Pielsticker,Horst | 1636 | SG Einheit Staßfurt | 5.5 | 6 | 1529 | 1930 |
3 | Krutzsch,Andreas | 2001 | Ballenstedter SV | 5.5 | 7 | 1681 | 1911 |
4 | Weigt,Jens | 1669 | SV Aufbau Bernburg | 5.0 | 6 | 1410 | 1683 |
5 | Radonz,Hartmut | 1709 | SG Einheit Staßfurt | 5.0 | 7 | 1592 | 1750 |
6 | Patz,Udo | 1735 | SV Eintracht Derenburg | 5.0 | 7 | 1575 | 1733 |
7 | Lesinski,Markus | 1584 | SV Aufbau Bernburg | 5.0 | 7 | 1370 | 1528 |
8 | Thieß,Hartmut | 1729 | SG Harzgerode | 4.5 | 5 | 1473 | 1839 |
9 | Mann,Andreas | 1709 | SG Einheit Staßfurt | 4.5 | 5 | 1338 | 1704 |
10 | Hoppe,Ronald | 1573 | SV Eintracht Derenburg | 4.5 | 6 | 1456 | 1648 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Krutzsch,Andreas | 2001 | Ballenstedter SV | 5.5 | 7 | 1681 | 1911 |
1 | Renken,Klaus | 1750 | SV Eintracht Derenburg | 3.0 | 7 | 1720 | 1670 |
1 | Pinternagel,Eike | 1798 | SV Aufbau Bernburg | 2.5 | 3 | 1633 | 0 |
1 | Zöger,Ehrhard | 1910 | SG Einheit Staßfurt | 1.0 | 3 | 1852 | 0 |
1 | Lorenz,Alexander | 1783 | Wernigeröder SV Rot-Weiß | 0.5 | 1 | 2010 | 0 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Davari,Amir | 1881 | Wernigeröder SV Rot-Weiß | 6.5 | 7 | 1683 | 2105 |
2 | Patz,Udo | 1735 | SV Eintracht Derenburg | 5.0 | 7 | 1575 | 1733 |
2 | Böhme,Sebastian | 1697 | SV Aufbau Bernburg | 4.0 | 7 | 1668 | 1718 |
2 | Herzog,Birgit | 1549 | Ballenstedter SV | 2.5 | 7 | 1599 | 1497 |
2 | Bachmann,Sylvia | 1518 | SG Einheit Staßfurt | 2.0 | 7 | 1700 | 1542 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Radonz,Hartmut | 1709 | SG Einheit Staßfurt | 5.0 | 7 | 1592 | 1750 |
3 | Biber,Marko | 1528 | SG Harzgerode | 3.5 | 6 | 1593 | 1650 |
3 | Giese,Guido | 1552 | Wernigeröder SV Rot-Weiß | 3.5 | 7 | 1637 | 1637 |
3 | Bauhardt,Michael | 1582 | Ballenstedter SV | 2.5 | 7 | 1556 | 1454 |
3 | Deutsch,Wilfried | 1595 | SV Aufbau Bernburg | 2.5 | 7 | 1521 | 1419 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Kouris,Panagiotis | 1514 | SV Eintracht Derenburg | 4.0 | 7 | 1516 | 1566 |
4 | Maschke,Titus | 1707 | SV Aufbau Bernburg | 3.5 | 4 | 1509 | 0 |
4 | Bichtemann,Christian | 1647 | SG Einheit Staßfurt | 3.5 | 6 | 1544 | 1601 |
4 | Wiehle,Felix | 1563 | SG Harzgerode | 2.0 | 3 | 1519 | 0 |
4 | Radonz,Erik | 1467 | SG Einheit Staßfurt | 2.0 | 7 | 1519 | 1361 |
Brett 5
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Gronau-Pielsticker,Horst | 1636 | SG Einheit Staßfurt | 5.5 | 6 | 1529 | 1930 |
5 | Weigt,Jens | 1669 | SV Aufbau Bernburg | 5.0 | 6 | 1410 | 1683 |
5 | Thieß,Hartmut | 1729 | SG Harzgerode | 4.5 | 5 | 1473 | 1839 |
5 | Hoppe,Ronald | 1573 | SV Eintracht Derenburg | 4.5 | 6 | 1456 | 1648 |
5 | Hampe,Volker | 1615 | Wernigeröder SV Rot-Weiß | 4.0 | 5 | 1533 | 1773 |
Brett 6
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Lesinski,Markus | 1584 | SV Aufbau Bernburg | 5.0 | 7 | 1370 | 1528 |
6 | Eberhardt,Lothar | 1406 | SG Harzgerode | 3.0 | 6 | 1478 | 1478 |
6 | Baum,Julian | 1247 | SG Einheit Staßfurt | 3.0 | 7 | 1372 | 1322 |
6 | Sudhoff,Frank | 1690 | SV Rochade Magdeburg 96 | 1.0 | 2 | 1681 | 0 |
6 | Lehmann,Gerd | 1503 | Ballenstedter SV | 1.0 | 3 | 1356 | 0 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
8 | Mann,Andreas | 1709 | SG Einheit Staßfurt | 4.5 | 5 | 1338 | 1704 |
7 | Göring,Rainer | 1501 | SG Harzgerode | 4.5 | 7 | 1340 | 1442 |
14 | Niemann,Fritz | 1572 | Wernigeröder SV Rot-Weiß | 4.0 | 4 | 1296 | 0 |
7 | Mohs,Rolf | 1500 | SV Aufbau Bernburg | 3.5 | 5 | 1361 | 1510 |
12 | Leinau,Olaf | 1508 | SV Rochade Magdeburg 96 | 3.0 | 5 | 1460 | 1532 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | Einheit Staßfurt II | 0 | 0 |
2 | Ballenstedter SV | 2 | 0 |
3 | SG Harzgerode | 1 | 1 |
4 | Einheit Staßfurt I | 1 | 0 |
5 | Eintracht Derenburg | 0 | 0 |
6 | Rochade Magdeburg IV | 0 | 1 |
7 | Wernigeröder SV | 0 | 0 |
8 | Aufbau Bernburg II | 0 | 2 |
Die besten 4 Mannschaften der Bezirksliga Süd
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Wernigeröder SV | Bezirksliga Süd | 11 | 78.6 | 24.0 | 57.1 |
2 | Einheit Staßfurt I | Bezirksliga Süd | 10 | 71.4 | 24.0 | 57.1 |
3 | Aufbau Bernburg II | Bezirksliga Süd | 9 | 64.3 | 26.0 | 61.9 |
4 | SG Harzgerode | Bezirksliga Süd | 8 | 57.1 | 24.5 | 58.3 |
Powered by ChessLeagueManager