Ligastatistiken für die Bezirksklasse Nord
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 45 22 48.9 23 51.1 18 40 16 35.6 10 22.2 1 2.2
2 45 26 57.8 19 42.2 23 51.1 17 37.8 4 8.9 1 2.2
3 45 17.5 38.9 27.5 61.1 25 55.6 15 33.3 3 6.7 2 4.4
4 45 24.5 54.4 20.5 45.6 16 35.6 14 31.1 7 15.6 8 17.8
180 90 50 90 50 82 45.6 62 34.4 24 13.3 12 6.7

Horizontal bar chart

Die besten 10 Spieler der Bezirksklasse Nord

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Seidel,Arnold 1864 SV Kali Wolmirstedt 8.0 9 1373 1724
2 Busch,Hans-Herbert 1511 SSV Blau-Weiß Barby 8.0 9 1191 1542
3 Mirschel,Alina 1318 SG Aufbau Elbe Magdeburg 6.0 7 1297 1606
4 Janeke,Thomas 1579 SG Klötze Süd 6.0 8 1512 1704
5 Kniebel,Erwin 1554 SSV Blau-Weiß Barby 6.0 8 1390 1582
6 Ilte,Lukas 1403 VfB Ottersleben 5.5 7 1332 1562
7 Rosenkranz,Richard 939 Haldensleber SC 5.5 9 1175 1255
8 Pöhle,Heinz 1607 SSV Blau-Weiß Barby 5.0 6 1201 1474
9 Hantke,Detlef 1325 SV Kali Wolmirstedt 4.5 5 1027 1393
10 Staak,Reiner 1436 SV Kali Wolmirstedt 4.5 6 1259 1451
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Seidel,Arnold 1864 SV Kali Wolmirstedt 8.0 9 1373 1724
1 Janeke,Thomas 1579 SG Klötze Süd 6.0 8 1512 1704
1 Barucker,Hans-Jürgen 1796 SV Rochade Magdeburg 96 3.0 4 1471 0
1 Augsberg,Tjark 1449 VfB Ottersleben 3.0 6 1584 1584
1 Echtermeyer,Knut 1520 Haldensleber SC 3.0 8 1532 1445

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Ilte,Lukas 1403 VfB Ottersleben 5.5 7 1332 1562
2 Hartwig,Lukas 1388 Haldensleber SC 4.0 7 1429 1479
2 Theiß,Gerhard 1588 SSV Blau-Weiß Barby 2.5 5 1407 1407
2 Riemann,Jonas 1376 VfB Ottersleben 1.5 5 1463 1314
2 Kaworski,Heiko 1552 SG Klötze Süd 1.0 1 1388 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Kniebel,Erwin 1554 SSV Blau-Weiß Barby 6.0 8 1390 1582
3 Schmechtig,Hans-Christian 1467 SV Kali Wolmirstedt 4.0 7 1453 1503
3 Scherping,Stephan 1355 VfB Ottersleben 4.0 7 1375 1425
3 Klenner,Janis 1210 SV Rochade Magdeburg 96 3.5 7 1444 1444
3 Gaertig,Johannes 1209 Haldensleber SC 3.0 9 1315 1190

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Busch,Hans-Herbert 1511 SSV Blau-Weiß Barby 8.0 9 1191 1542
4 Rosenkranz,Richard 939 Haldensleber SC 5.5 9 1175 1255
4 Dornheim,Carl Friedrich 1411 Schachzwerge Magdeburg 4.0 6 1338 1463
4 Ebert,Peter 1308 VfB Ottersleben 4.0 7 1216 1266
4 Stackfleth,Jarno 1452 Schachzwerge Magdeburg 3.5 7 1435 1435

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
9 Mirschel,Alina 1318 SG Aufbau Elbe Magdeburg 6.0 7 1297 1606
6 Pöhle,Heinz 1607 SSV Blau-Weiß Barby 5.0 6 1201 1474
6 Hantke,Detlef 1325 SV Kali Wolmirstedt 4.5 5 1027 1393
5 Staak,Reiner 1436 SV Kali Wolmirstedt 4.5 6 1259 1451
7 Mirschel,Thaddeus 1296 Schachzwerge Magdeburg 4.0 6 1357 1482
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 Rochade Magdeburg V 1 1
2 SG Klötze Süd 4 5
3 Kali Wolmirstedt 0 0
4 VfB Ottersleben III 1 1
5 SSV Blau-Weiß Barby 0 0
6 Aufbau Elbe Magdeburg V 3 0
7 USC Magdeburg V 0 4
8 VfB Ottersleben II 1 0
9 Haldensleber SC 0 0
10 Aufbau Elbe Magdeburg VI 2 1

Die besten 5 Mannschaften der Bezirksklasse Nord

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SSV Blau-Weiß Barby Bezirksklasse Nord 16 88.9 28.5 79.2
2 Kali Wolmirstedt Bezirksklasse Nord 16 88.9 25.0 69.4
3 VfB Ottersleben II Bezirksklasse Nord 13 72.2 19.5 54.2
4 Aufbau Elbe Magdeburg VI Bezirksklasse Nord 11 61.1 22.0 61.1
5 Aufbau Elbe Magdeburg V Bezirksklasse Nord 8 44.4 18.5 51.4

Anmeldung

Wer ist online

Aktuell sind 112 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

April 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6

Nächste Termine

So Apr 29 @09:00 -
Harzliga 9. Runde,
So Mai 06 @09:00 -
Salzlandliga 7. Runde,
Di Mai 08 @17:00 -
Landesspielleitersitzung, Bernburg
Do Mai 10 - So Mai 13
XXII. Stendaler Open, Stendal
Fr Mai 11 @19:00 - So Mai 13 @23:59
KEM Salzlandkreis, Staßfurt
Sa Jun 09 @08:00 - Sa Jun 09 @17:00
Mannschaftsblitzturnier des VfL Kalbe, Kalbe (Milde), Saal der Raiffeisen-Warengenossenschaft, Eugenie-Schildt-Straße 4
So Jun 10 @14:00 -
Spielleiterausschuss, Calbe
So Sep 09 @10:00 -
Schnellschacheinzelmeisterschaft Salzlandkreis, Calbe