- 2017/2018
Liga
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 45 | 19 | 42.2 | 26 | 57.8 | 19 | 42.2 | 13 | 28.9 | 12 | 26.7 | 1 | 2.2 |
2 | 45 | 22 | 48.9 | 23 | 51.1 | 17 | 37.8 | 17 | 37.8 | 10 | 22.2 | 1 | 2.2 |
3 | 45 | 15 | 33.3 | 30 | 66.7 | 24 | 53.3 | 11 | 24.4 | 8 | 17.8 | 2 | 4.4 |
4 | 45 | 19.5 | 43.3 | 25.5 | 56.7 | 14 | 31.1 | 20 | 44.4 | 5 | 11.1 | 6 | 13.3 |
∑ | 180 | 75.5 | 41.9 | 104.5 | 58 | 74 | 41.1 | 61 | 33.9 | 35 | 19.4 | 10 | 5.6 |
Die besten 10 Spieler der Bezirksklasse Süd
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Rettberg,Wolfgang | 1529 | Eintracht Osterwieck | 7.0 | 9 | 1278 | 1498 |
2 | Kürten,Detlef | 1857 | SV Einheit Halberstadt | 6.5 | 7 | 1453 | 1875 |
3 | Schulz,Jürgen | 1752 | Verein Schachtradition Ströbeck | 6.5 | 7 | 1319 | 1741 |
4 | Kruppa,Gottfried | 1550 | Eintracht Osterwieck | 6.5 | 9 | 1271 | 1437 |
5 | Krausholz,Klaus | 1547 | TSG Calbe/Saale | 6.0 | 7 | 1266 | 1575 |
6 | Müller,Ulrich | 1603 | TSG Calbe/Saale | 6.0 | 8 | 1285 | 1477 |
7 | Franzke,Louis | 1576 | SV Einheit Halberstadt | 5.5 | 8 | 1290 | 1431 |
8 | Sandvohs,Detlef | 1419 | SK Oschersleben 1948 | 5.5 | 9 | 1233 | 1313 |
9 | Schultz,Martin | 1362 | Verein Schachtradition Ströbeck | 5.0 | 7 | 1166 | 1324 |
10 | Kraatz,Levin | 1379 | SV Einheit Halberstadt | 4.5 | 6 | 1213 | 1405 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Kürten,Detlef | 1857 | SV Einheit Halberstadt | 6.5 | 7 | 1453 | 1875 |
1 | Schulz,Jürgen | 1752 | Verein Schachtradition Ströbeck | 6.5 | 7 | 1319 | 1741 |
1 | Zagler,Norbert | 1599 | Union 1861 Schönebeck | 3.5 | 7 | 1456 | 1456 |
1 | Lipke,Marco | 1498 | Eintracht Osterwieck | 3.5 | 9 | 1561 | 1481 |
1 | Neugebauer,Uwe | 1401 | SG Einheit Staßfurt | 3.0 | 7 | 1599 | 1549 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Kruppa,Gottfried | 1550 | Eintracht Osterwieck | 6.5 | 9 | 1271 | 1437 |
2 | Müller,Ulrich | 1603 | TSG Calbe/Saale | 6.0 | 8 | 1285 | 1477 |
2 | Schilling,Hans-Joachim | 1446 | Union 1861 Schönebeck | 4.5 | 9 | 1270 | 1270 |
2 | Walter,Wolfgang | 1544 | SK Oschersleben 1948 | 1.5 | 5 | 1623 | 1474 |
2 | Lichtner,Rene | 1533 | Verein Schachtradition Ströbeck | 1.0 | 3 | 1442 | 0 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Gehrmann,Ulrich | 1385 | Verein Schachtradition Ströbeck | 4.5 | 8 | 1240 | 1283 |
3 | Saretzki,Lars | 1643 | TSG Calbe/Saale | 4.0 | 4 | 1193 | 0 |
3 | Fuhrmann,Klaus-Dieter | 1471 | Union 1861 Schönebeck | 4.0 | 7 | 1324 | 1374 |
3 | Haubold,Sebastian Marcel | 1332 | SG Einheit Staßfurt | 4.0 | 8 | 1276 | 1276 |
3 | Tomek,Daniel | 1390 | SV Einheit Halberstadt | 2.0 | 5 | 1324 | 1252 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Rettberg,Wolfgang | 1529 | Eintracht Osterwieck | 7.0 | 9 | 1278 | 1498 |
4 | Krausholz,Klaus | 1547 | TSG Calbe/Saale | 6.0 | 7 | 1266 | 1575 |
4 | Löbel,Richard | 1313 | SV Einheit Halberstadt | 4.5 | 7 | 1325 | 1427 |
4 | Haubold,Christian Lucas | 1307 | SG Einheit Staßfurt | 3.5 | 8 | 1249 | 1206 |
4 | Degner,Uwe | 1485 | SK Oschersleben 1948 | 3.0 | 5 | 1362 | 1434 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Franzke,Louis | 1576 | SV Einheit Halberstadt | 5.5 | 8 | 1290 | 1431 |
5 | Sandvohs,Detlef | 1419 | SK Oschersleben 1948 | 5.5 | 9 | 1233 | 1313 |
9 | Schultz,Martin | 1362 | Verein Schachtradition Ströbeck | 5.0 | 7 | 1166 | 1324 |
7 | Kraatz,Levin | 1379 | SV Einheit Halberstadt | 4.5 | 6 | 1213 | 1405 |
5 | Friese,Henry | 1369 | Eintracht Osterwieck | 4.5 | 7 | 1122 | 1224 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | Einheit Staßfurt III | 3 | 0 |
2 | Einheit Staßfurt IV | 0 | 1 |
3 | Einheit Staßfurt V | 4 | 0 |
4 | Union 1861 Schönebeck II | 1 | 0 |
5 | SV Einheit Halberstadt II | 0 | 5 |
6 | TSG Calbe II | 0 | 0 |
7 | SV Einheit Halberstadt III | 0 | 2 |
8 | Schachtradition Ströbeck | 0 | 1 |
9 | Eintracht Osterwieck | 1 | 1 |
10 | SK Oschersleben II | 1 | 0 |
Die besten 5 Mannschaften der Bezirksklasse Süd
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | TSG Calbe II | Bezirksklasse Süd | 16 | 88.9 | 26.0 | 72.2 |
2 | Schachtradition Ströbeck | Bezirksklasse Süd | 14 | 77.8 | 24.5 | 68.1 |
3 | Eintracht Osterwieck | Bezirksklasse Süd | 14 | 77.8 | 22.5 | 62.5 |
4 | SK Oschersleben II | Bezirksklasse Süd | 10 | 55.6 | 22.0 | 61.1 |
5 | SV Einheit Halberstadt II | Bezirksklasse Süd | 10 | 55.6 | 20.0 | 55.6 |
Powered by ChessLeagueManager